Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 07:34   #891
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антей Посмотреть сообщение
мне достаточно часто в торговле мешает неуверенность в принимаемых решениях.Есть своя ТС и казалось бы - просто иди по шаблону ,торгуй. Однако, я начинаю задумываться, сомневаться - и пропускаю вход в рынок. Кроме этого и эмоции не всегда под контролем,когда торгую. Вот это основные причины, которые мешают успешно торговать, но я над этим работаю.
Так часто бывает, когда трейдер не понимает алгоритма работы, выбранной им ТС, а "слепое" следование сигналам чаще всего приводит к совершенно неожиданным результатам. Для понимания ТС возможно даже придется вернуться к изучение основ форекс и торговых закономерностей.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:25   #892
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешной торговле мне значительно мешает плохое понимание психологии крупных игроков, их манёвров и манипуляций в которых я ещё не так сильно силён, на мой взгляд мы трейдеры должны узнать какие конкретные вещи мешают нам успешно торговать на рынке, и над этим усиленно и усердно работать так, мы повысим свою эффективность и успешность как трейдера, и начнёт искоренять то, что мешает быть успешным трейдером на форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:42   #893
sherre
Новичок
 
Аватар для sherre
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я новичок. И этим все сказано. У меня катастрофично не хватает знаний. И хотя я постоянно стараюсь читать о Форексе в интернете, до практического опыта мне еще нужно время. Кроме того, на изучение Форекса я могу выделить мало времени в день, так как я работаю. Отсутствие необходимых знаний порождает во мне страх торговли - я боюсь получить убыток. Но мне нравится Форекс, потому и изучаю с интересом. И надеюсь, что вскоре обязательно по-практикую.
sherre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:52   #894
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherre Посмотреть сообщение
Я новичок. И этим все сказано. У меня катастрофично не хватает знаний. И хотя я постоянно стараюсь читать о Форексе в интернете, до практического опыта мне еще нужно время. Кроме того, на изучение Форекса я могу выделить мало времени в день, так как я работаю. Отсутствие необходимых знаний порождает во мне страх торговли - я боюсь получить убыток. Но мне нравится Форекс, потому и изучаю с интересом. И надеюсь, что вскоре обязательно по-практикую.
Дело в том, что новичку, не только не хватает знаний, новичку также как и другим трейдерам не хватает опыта, без опыта тяжело иногда выходить из трудных тяжёлых ситуаций на рынке, ведь новички думают что дело в знаниях, но порой бывают моменты что даже обладая знаниями, новичок, не может точно решить стоит ли ему входить в рынок или нет, потому что на рынке бывает ситуации когда может рынок пойти как вверх, так и вниз, или и вверх и вниз вместе, вот что мешает мне торговать успешно, это отсутствие определённости на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:22   #895
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что новичку, не только не хватает знаний, новичку также как и другим трейдерам не хватает опыта, без опыта тяжело иногда выходить из трудных тяжёлых ситуаций на рынке, ведь новички думают что дело в знаниях, но порой бывают моменты что даже обладая знаниями, новичок, не может точно решить стоит ли ему входить в рынок или нет, потому что на рынке бывает ситуации когда может рынок пойти как вверх, так и вниз, или и вверх и вниз вместе, вот что мешает мне торговать успешно, это отсутствие определённости на рынке.
А ещё тяжело привыкнуть к тому, что и опыт и знания должны формироваться самостоятельно. А то новичку пытаются торговать по чужим сигналам, думая, что это сделает их успешными. А происходит совсем наоборот. Когда нет своего мнения, очень плохо. К тому же отсутствие подготовки влияет на результат. Тяжело определиться в направлении, где правильные суждения, а где мыслят как большинство - не в ту сторону. Также неуверенность в своих действиях, возможно страх перед убытками заставляет трейдера-новичка пропускать хорошие входа.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:36   #896
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А ещё тяжело привыкнуть к тому, что и опыт и знания должны формироваться самостоятельно. А то новичку пытаются торговать по чужим сигналам, думая, что это сделает их успешными. А происходит совсем наоборот. Когда нет своего мнения, очень плохо. К тому же отсутствие подготовки влияет на результат. Тяжело определиться в направлении, где правильные суждения, а где мыслят как большинство - не в ту сторону. Также неуверенность в своих действиях, возможно страх перед убытками заставляет трейдера-новичка пропускать хорошие входа.
У трейдера не будет стержня если он будет сильно зависеть от мнений других трейдеров, а это очень плохо, не стоит быть настолько зависимым от чужого мнения, особенно в вопросах финансовых, ведь трейдер будет торговать по чужим рекомендациям, и если он будет терять ему будет легче в этом обвинять других, хотя он должен сам разбираться в рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:01   #897
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такой момент в моей торговле пока что. Мне не всегда удается контролировать свои чувства и эмоции ( хотя уже на много лучше,чем раньше), но это проходит с опытом.Поэтому нужно усердие и терпение, чтобы научиться этому. Так же бывают ситуации на рынке, когда я не могу понять - что будет дальше, поэтому в такие моменты - нахожусь вне рынка и наблюдаю.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:04   #898
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
У трейдера не будет стержня если он будет сильно зависеть от мнений других трейдеров, а это очень плохо, не стоит быть настолько зависимым от чужого мнения, особенно в вопросах финансовых, ведь трейдер будет торговать по чужим рекомендациям, и если он будет терять ему будет легче в этом обвинять других, хотя он должен сам разбираться в рынке.
Согласен с вами,только трейдер должен принимать решения в своей торговле и не в коем случае не руководствоваться чужими советами,за исключением пока торговля ведется на демо счете.Если трейдер не готов сам принимать решения и нести полную ответственность значит нужно еще учится торговать и не спешить на реал.Или как вариант инвестировать свои деньги в памм и наблюдать со стороны,по другому мне кажется не получится.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 09:16   #899
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает мешают торговать финансовые трудности, бывают психологические, бывает недостаточность опыта,вобщем много и каждому своё можно список долго продолжать. И у каждого свои методы исправления ситуации. Самое главное именно то что если заметил трудность , нужно анализировать и устранять. Ведь то что не анализируется невозможно улучшить такое моё мнение.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:40   #900
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас за трудностью считаю то, что нет достаточного депозита для торговли, дабы получать приемлимую прибыль. Депозит малый, потому что снял много денег для покупки автомобиля. Поэтому сейчас дабы разогнать малые депозиты, начинаю чрезмерно рисковать, из-за чего уже несколько маленьких депозитов слил по 100-200 баксов.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков