Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 07:29   #891
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Сразу взять так и решиться вложить пару десятков тыс. долларов не каждый сможет, большинство думаю к этому приходят постепенно, а не увидели ПАММ счет и вложили. Как для меня так и для многих всегда существует определенный потолок по прошествии которого инвестор задумывает о дальнейшей целесообразности инвестирования и реинвестирования. Начинающему инвестору и 5000 пока сложно доверить.
Сумма вклада это чистая математика, главное - полученный опыт у инвестора и его % прибыли (особенно второе). Нужно где-то 2-3К, чтобы создать полноценный портфель (пусть даже с поправкой на некоторые консервативные Индексы). А вот дальше... если вы на протяжении хотя бы пол года получаете необходимый % (5-6% в месяц или в среднем 1,3% в неделю), то уже тогда можно соизмерить реал. вклад к % прибыли и получаемой прибыли. Если стоит план получать штуку-полторы у.е. в месяц, то капитал должен составлять 20-30К (если 30К, то это, кстати, млн. рублей).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:15   #892
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Сумма вклада это чистая математика, главное - полученный опыт у инвестора и его % прибыли (особенно второе). Нужно где-то 2-3К, чтобы создать полноценный портфель (пусть даже с поправкой на некоторые консервативные Индексы). А вот дальше... если вы на протяжении хотя бы пол года получаете необходимый % (5-6% в месяц или в среднем 1,3% в неделю), то уже тогда можно соизмерить реал. вклад к % прибыли и получаемой прибыли. Если стоит план получать штуку-полторы у.е. в месяц, то капитал должен составлять 20-30К (если 30К, то это, кстати, млн. рублей).
Действительно, именно полученный опыт будет определять, на какой сумме инвестор остановится. И те усилия , которые он будет предпринимать для получения определённого процента прибыли. Ведь вполне вероятно, что работать с 15 - 20 тысячами ему будет психологически комфортнее, чем с 25 -30. И даже возможность получать более высокий доход не будет достаточным фактором для увеличения конечного капитала. Хотя для большинства 5-7 тысяч наверняка будут только небольшой остановкой для дальнейшего инвестирования.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:30   #893
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Сумма вклада это чистая математика, главное - полученный опыт у инвестора и его % прибыли (особенно второе). Нужно где-то 2-3К, чтобы создать полноценный портфель (пусть даже с поправкой на некоторые консервативные Индексы). А вот дальше... если вы на протяжении хотя бы пол года получаете необходимый % (5-6% в месяц или в среднем 1,3% в неделю), то уже тогда можно соизмерить реал. вклад к % прибыли и получаемой прибыли. Если стоит план получать штуку-полторы у.е. в месяц, то капитал должен составлять 20-30К (если 30К, то это, кстати, млн. рублей).
Правильно, поэтому инвестор в начале должен определиться с размером доходности, какую он желает получать от своих вкладов в ПАММ, а это во много будет зависеть от уровня его мастерства. Ведь при хорошем комбинировании разных типов ПАММ инвестор может добиться доходности и от относительно небольшого капитала в 2000-3000$, и заработать за год столько же, кто будет работать исключительно консервативно суммой более 3000$-4000$.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:42   #894
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение привели, инвестор готов выделить на это часть средств, но соизмеримо тому, что у него есть. Может быть когда то инвестирование приобретёт более гарантированный вид, хотя уже и сейчас это происходит, то тогда инвесторы будут вкладывать всё, что имеют и не переживать, что потеряют свои инвестиции.
Выходит что максимальная сумма которую стоит инвестировать в памм счета должна измеряться не в долларах а в процентах от основного капитала инвестора или же если нету капитала инвестора то в его прибыльности за определенной срок. например будь у меня стартовый капитал в памм счета я бы инвестировал процентов 70%. если капитала нету то максимальная инвестиция в памм счета должна соответствовать вашему годовому доходу. Как по мне с психологической точки зрения это правильно.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:47   #895
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что именно психологический потолок и определяет сумму, которую инвестор планирует вложить. Я так полагаю, что при постепенном увеличении капитала и этот потолок тоже будет повышаться. Ведь та сумма,которая казалась практически недосягаемой, со временем будет рассматриваться как вполне рядовая. Как Вы отметили, для прибыли в 1000 долларов должен быть капитал в 15-20, а ведь наверняка и этой тысячи со временем будет недостаточно. Поэтому и капитал будет расти. Думаю, что он будет около 35-40 тысяч
Речь не о том, сколько вкладывать, а о том, сколько можно инвестировать в паммы. Какой нужен порог, при котором инвестиции можно прекратить доливать, остановиться на конкретной сумме и с ней работать окончательно. Т.е. вы определили для себя, что для вас будет комфортно работать с 10 тысячами и с них вы будете иметь доход, который вас устраивает. Возможно для других он будет более высоким. Значит, для инвестора есть цель, которую он должен стремиться достигнуть, если таких финансов в настоящее время нет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:16   #896
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Выходит что максимальная сумма которую стоит инвестировать в памм счета должна измеряться не в долларах а в процентах от основного капитала инвестора или же если нету капитала инвестора то в его прибыльности за определенной срок. например будь у меня стартовый капитал в памм счета я бы инвестировал процентов 70%. если капитала нету то максимальная инвестиция в памм счета должна соответствовать вашему годовому доходу. Как по мне с психологической точки зрения это правильно.


Согласен с вами, что психологический фактор имеет тоже большое значение и в моём случае то же примерно 70% решился бы как раз выделить на инвестирование. Так как какая та часть средств должна быть вообще в другом виде вложений или же даже просто сберегаться в том же банке. И это при условии, что ты не занимаешься ещё каким то другим видом бизнеса который тоже требует средств для оборота.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:11   #897
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, именно полученный опыт будет определять, на какой сумме инвестор остановится. И те усилия , которые он будет предпринимать для получения определённого процента прибыли. Ведь вполне вероятно, что работать с 15 - 20 тысячами ему будет психологически комфортнее, чем с 25 -30. И даже возможность получать более высокий доход не будет достаточным фактором для увеличения конечного капитала. Хотя для большинства 5-7 тысяч наверняка будут только небольшой остановкой для дальнейшего инвестирования.
Я тоже считаю, что существует своего рода "психологический уровень". К примеру, это такой размер капитала, когда средняя прибыль с него получается в районе 400-500 долларов. На этом уровне многие притормозят доливки и увеличение своего капитала. Будут какое-то время наслаждаться доходом, снимаю всю прибыль А дальше предполагаю, что появятся новые горизонты и какую-то часть будут оставлять.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:20   #898
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, именно полученный опыт будет определять, на какой сумме инвестор остановится. И те усилия , которые он будет предпринимать для получения определённого процента прибыли. Ведь вполне вероятно, что работать с 15 - 20 тысячами ему будет психологически комфортнее, чем с 25 -30. И даже возможность получать более высокий доход не будет достаточным фактором для увеличения конечного капитала. Хотя для большинства 5-7 тысяч наверняка будут только небольшой остановкой для дальнейшего инвестирования.
Здесь все скорее зависит от психологии самого инвестора . Так как вложить можно очень много и работать с ними . Поэтому здесь нет смысла говорить об каких то ограничениях у каждого сво максимально допустимая сумма .которую инвестор готов вложить . Конечно . чем больше опыта , тем больше уверенности и тем крупнее депозиты , так как инвестор привыкает к тому чем рискует и уже не думает об этом постоянно. Неуверенность просто притупляется.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:23   #899
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Речь не о том, сколько вкладывать, а о том, сколько можно инвестировать в паммы. Какой нужен порог, при котором инвестиции можно прекратить доливать, остановиться на конкретной сумме и с ней работать окончательно. Т.е. вы определили для себя, что для вас будет комфортно работать с 10 тысячами и с них вы будете иметь доход, который вас устраивает. Возможно для других он будет более высоким. Значит, для инвестора есть цель, которую он должен стремиться достигнуть, если таких финансов в настоящее время нет.
А как же знаменитая пирамида потребностей? если сейчас человеку достаточно 10000 долларов что бы жить на проценты то когда он накопит эту сумму ему уже нужно будет 30000 и так постоянно. Я думаю можно разве что определить сумму в деньгах свыше которой инвестировать в памм счета слишком рискованно и следует перераспределять инвестиции в другие инструменты. Я считаю эта сумма будет около 50-70 тысяч долларов.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:09   #900
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, именно полученный опыт будет определять, на какой сумме инвестор остановится. И те усилия , которые он будет предпринимать для получения определённого процента прибыли. Ведь вполне вероятно, что работать с 15 - 20 тысячами ему будет психологически комфортнее, чем с 25 -30. И даже возможность получать более высокий доход не будет достаточным фактором для увеличения конечного капитала. Хотя для большинства 5-7 тысяч наверняка будут только небольшой остановкой для дальнейшего инвестирования.
Раньше было популярно говорить, что в портфеле должно быть 5-7 счетов, теперь популярно говорить - 5-7 тысяч баланса? В принципе, можно использовать и такую сумму, каждому счету по тысячи. При чем вкладывать в памм больше, в один счет я бы не стал. А значит, если денег больше - нужно искать и больше инструментов.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков