Торговля по дивергенции - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 17:14   #891
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слушайте а дивер если смотреть на макд на дейли по Серебру и по золоту есть, но дело все в том что такой период большой как дейли может давать сигнал на пол года вперед, точнее дивергенция может формироваться долго, вот по йене дивергенция формируется с января а пока что не отработалась.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:04   #892
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте а дивер если смотреть на макд на дейли по Серебру и по золоту есть, но дело все в том что такой период большой как дейли может давать сигнал на пол года вперед, точнее дивергенция может формироваться долго, вот по йене дивергенция формируется с января а пока что не отработалась.


Потому что по йене идет фундаментальный тренд вот поэтому и формируется долго дивергенция , я вообще считаю что наилучший вариант для торговли на рынке форекс по дивергенциям это в первую очередь искать ситуаций где нету фундаментальных трендов , вот например по евродоллару явно идет фундаментальный тренд из-за заявлений бернанке.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:32   #893
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Потому что по йене идет фундаментальный тренд вот поэтому и формируется долго дивергенция , я вообще считаю что наилучший вариант для торговли на рынке форекс по дивергенциям это в первую очередь искать ситуаций где нету фундаментальных трендов , вот например по евродоллару явно идет фундаментальный тренд из-за заявлений бернанке.
Вы такие пары не найдете на рынке потому что все пары движутся на фундаменте . второй вопрос что этот фундамент не всегда нам доступен . только по основным парам . а он есть такой же и по другим парам . не учитывая кроссы . вот к примеру евро австралийский доллар сейчас я за ним наблюдаю как за потенциальной парой для работы нравится его тренды . и дивергенция там через день но пара чхала на нее все растет и растет . и по этому полагаться на дивер как на сигнал не стоит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:41   #894
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что, хорошо пошла медвежья дивергенция по валютной паре евро/австралийский доллар, не ожидал, но цена уже просела на три фигуры вниз. Судя по всему отработка только свежая и падение пары возможно как по мне уже и до 37 и 38 фигур, так что пока продажи стоит держать открытыми, зато по доллар/канадцу дивергенция так и не вырисовывалась на дневном графике, ее не стало уже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 24
Размер:	335.3 Кб
ID:	12773  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 06:10   #895
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну по йене по дейли дивергенция может строится очень и очень долго, хоть пол года хоть больше, но отработается ка 100% понятно что там тренд. но как только сменится политика цб Японии а это уже скоро, дивергенция обязательно отработается вот увидите, может даже сейчас на неделях.


С чего ты так уверен что отыграется эта дивергенция , ведь это движение связанно с безоткатным фундаментальным движением из-за центрального банка японии , так что дивергенция в таком случае обязательна и это не сигнал к входу в рынок , потому что всегда в безоткатном движении будет появляться дивер.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:07   #896
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
С чего ты так уверен что отыграется эта дивергенция , ведь это движение связанно с безоткатным фундаментальным движением из-за центрального банка японии , так что дивергенция в таком случае обязательна и это не сигнал к входу в рынок , потому что всегда в безоткатном движении будет появляться дивер.
особенно при сильном и затяжном тренде, как по йене, меня тоже смущает йена сейчас, диверы ни о чем не говорит в этой паре, можно поймать не один стоп прежде чем заработаешь на прибыльной сделке, такая торговля для меня не привлекательна, лучше традиционные пары смотреть.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:37   #897
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
особенно при сильном и затяжном тренде, как по йене, меня тоже смущает йена сейчас, диверы ни о чем не говорит в этой паре, можно поймать не один стоп прежде чем заработаешь на прибыльной сделке, такая торговля для меня не привлекательна, лучше традиционные пары смотреть.


Согласен с Вами, пары с йеной все торгуются по фундаментальному анализу и такие пары очень полезны для трейдеров торгующих по фундаменту , поэтому считаю что для трейдеров которые торгуют по новостям наилучшая пара это доллар с йеной и евро с йеной , они очень сильное реагируют на новости.А дивергенции по ним лучше забыть.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 04:08   #898
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
особенно при сильном и затяжном тренде, как по йене, меня тоже смущает йена сейчас, диверы ни о чем не говорит в этой паре, можно поймать не один стоп прежде чем заработаешь на прибыльной сделке, такая торговля для меня не привлекательна, лучше традиционные пары смотреть.
Если рассматривать входы только по началу тренда, то в этом случае - йеновые пары приносят замечательный результат. Дивергенции не сразу отрабатываются по всем парам. Просто по йеновым - движение, как привило, более активное. Но все же, если назрела дивергенция - стоит дождаться ослабления тренда или начала разворота.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:53   #899
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте а дивер если смотреть на макд на дейли по Серебру и по золоту есть, но дело все в том что такой период большой как дейли может давать сигнал на пол года вперед, точнее дивергенция может формироваться долго, вот по йене дивергенция формируется с января а пока что не отработалась.
Ну обычно на любом дивере стараются начинать торговать с оглядкой на то что должен начаться разворот цены в скором времени.В вашем случае это может продолжаться в течении нескольких может быть месяцев.Важно увидеть дивер на индикаторе и потом уже как цена начнет замедлять торговлю и потихоньку разворачивоться,то войти в другую сторону соответственно показаниям дивера.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:45   #900
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну обычно на любом дивере стараются начинать торговать с оглядкой на то что должен начаться разворот цены в скором времени.В вашем случае это может продолжаться в течении нескольких может быть месяцев.Важно увидеть дивер на индикаторе и потом уже как цена начнет замедлять торговлю и потихоньку разворачивоться,то войти в другую сторону соответственно показаниям дивера.
Появление дивергенции, естественно сигнализирует о возможном развороте в будущем. Но тут действительно, нужно ждать подтверждения сигнала разворотом цены. Не стоит входить в продажу раньше времени. Драг металлы вообще с технической точки зрения нужно рассматривать в последнюю очередь. Прежде всего - фундамент.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков