Автоматические торговые системы. За и против - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 08:45   #891
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если трейдер успешные, его торговля в любом случае поддается какому либо алгоритму, вы же не думаете что успешным может быть трейдер может быть таковым открывая сделки без определенного алгоритма, просто наугад? Успешные трейдеры обычно всегда имеют торговую систему, которая имеет четкие правила на вход в рынок и выход из него.
Ну так правила входа и выхода это одно , а другое можно ли их каким то образом пристроить в торговый советник . Бывает иногда очень трудно определить по каким именно принципам входят в сделку сильные трейдеры , ведь наверняка у них очень много сигналов на вход сделку и выход из нее и не все это распишешь в формулах советника .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:51   #892
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну так правила входа и выхода это одно , а другое можно ли их каким то образом пристроить в торговый советник . Бывает иногда очень трудно определить по каким именно принципам входят в сделку сильные трейдеры , ведь наверняка у них очень много сигналов на вход сделку и выход из нее и не все это распишешь в формулах советника .
Если вы не можете определить по каким правилам входите в сделку, то стоит подумать и признаться себе честно что правил никаких нет. Любые правила можно описать словами, если вы их опишите словами, значит программист сможет написать советник по этим правилам, если же вы входите в рынок наугад, тогда конечно никакими правилами и советниками такое не опишешь.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:56   #893
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну так правила входа и выхода это одно , а другое можно ли их каким то образом пристроить в торговый советник . Бывает иногда очень трудно определить по каким именно принципам входят в сделку сильные трейдеры , ведь наверняка у них очень много сигналов на вход сделку и выход из нее и не все это распишешь в формулах советника .


Реализовать идею в торговой системе можно всегда, даже можно учесть новости, дату время выхода. Я что-то подобное вылаживал в этой ветке. Советник так напичкан, все чем только можно. Есть функции, где можно, включать функции на работу с ГЕПа, с новостями, пипсовка, при хорошем тренде. Реализовать можно в принципе, что угодно. Но даст ли такой советник прибыль, вот вопрос.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:58   #894
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну так правила входа и выхода это одно , а другое можно ли их каким то образом пристроить в торговый советник . Бывает иногда очень трудно определить по каким именно принципам входят в сделку сильные трейдеры , ведь наверняка у них очень много сигналов на вход сделку и выход из нее и не все это распишешь в формулах советника .
Полностью согласна, от себя могу добавить, что даже если есть сигнал на вход, то, иногда, в течении некоторого времени возникает необходимость закрыть сделку. Например, вы вошли по дивергенции, тренд вроде бы поменял направление, но откорректировался на 23,6 % и завис. Я часто замечала, что после этого он пойдёт на следующую дивергенцию. В таком случае нужно экстренно выходить и заходить уже с новой дивергенции. А как это прописать в советнике?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:03   #895
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если вы не можете определить по каким правилам входите в сделку, то стоит подумать и признаться себе честно что правил никаких нет. Любые правила можно описать словами, если вы их опишите словами, значит программист сможет написать советник по этим правилам, если же вы входите в рынок наугад, тогда конечно никакими правилами и советниками такое не опишешь.
По большей части вы правы конечно, но бывает так что трейдер просто не то чтобы расказать по каким приципам он входит, это он моджет а расказать так что бы его тс можно было в советник вставить. Вот на своем примере я захожу обычно на фигурах вершина и дно, по разным по двойным и гладким. Вот так же мне программисту сказать и что он мне напишет?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:10   #896
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Полностью согласна, от себя могу добавить, что даже если есть сигнал на вход, то, иногда, в течении некоторого времени возникает необходимость закрыть сделку. Например, вы вошли по дивергенции, тренд вроде бы поменял направление, но откорректировался на 23,6 % и завис. Я часто замечала, что после этого он пойдёт на следующую дивергенцию. В таком случае нужно экстренно выходить и заходить уже с новой дивергенции. А как это прописать в советнике?


Понимаете, в таких советниках, можно прописать алгоритм безубытка и если вы вошли в сделку, то через определенное количество пунктов переводиь в б/у. Или же можно реализовать вашу идею, тоже вполне допустимо...когда цена доходит до 23-ой фибы переводит в б/у и к примеру частями фиксировать пибыль при достижении опредленное фибы. Для такого советника много не нужно...один фибо-индикатор, другой индикатор дивергенции.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:19   #897
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По большей части вы правы конечно, но бывает так что трейдер просто не то чтобы расказать по каким приципам он входит, это он моджет а расказать так что бы его тс можно было в советник вставить. Вот на своем примере я захожу обычно на фигурах вершина и дно, по разным по двойным и гладким. Вот так же мне программисту сказать и что он мне напишет?
То и напишет о чем вы его просите , тем более в вашем случае не такой уж и сложный алгоритм входа в сделку . Так что вход по фигурам и по индикаторам на самом деле очень легко реализовать в советнике и это сделает любой программист средней руки . Другое дело , когда ваши входы не связаны с индикаторами , как тут быть .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:27   #898
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
То и напишет о чем вы его просите , тем более в вашем случае не такой уж и сложный алгоритм входа в сделку . Так что вход по фигурам и по индикаторам на самом деле очень легко реализовать в советнике и это сделает любой программист средней руки . Другое дело , когда ваши входы не связаны с индикаторами , как тут быть .
По словам то не чего сложного что там написал название фигур, а дальше спросит конкретнее, и что ему сказать, торгую когда я легко определяю их на глаз только на график посмотрю а в советник эжто не вбить. там придется скорее всего свечной анализ пременять и входить именно по нему. Вот и думаю идея та советника есть и очень хорошая, только вот реализовать пока не знаю как
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:28   #899
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Полностью согласна, от себя могу добавить, что даже если есть сигнал на вход, то, иногда, в течении некоторого времени возникает необходимость закрыть сделку. Например, вы вошли по дивергенции, тренд вроде бы поменял направление, но откорректировался на 23,6 % и завис. Я часто замечала, что после этого он пойдёт на следующую дивергенцию. В таком случае нужно экстренно выходить и заходить уже с новой дивергенции. А как это прописать в советнике?
Четкая система обычно имеет уровни тейк профита, которые вы устанавливаете сразу как только входите в сделку. То есть системный трейдер открывая сделку, знает где ему нужно фиксировать прибыль, поэтому он не ждет где там чего то будет откатываться или рисовать дивиргенцию, торговля по системе, это когда здесь надо войти, там ставить стоп, а вот там тейкпрофит и больше никаких самодеятельностей, можно перевести в безубыток, если это предусматривает торговая система.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:33   #900
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не имею ничего против торговли при помощи торговли с советниками , но считаю что такую торговлю можно вести только тогда , когда вы полностью изучили ручную торговлю на форекс , но не как не раньше . Ведь трейдер , который не умеет торговать прибыльно руками не сможет торговать при помощи советника и не сможет ему помочь в трудную минуту .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков