Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 16:32   #891
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А в инвестировани ведь как и в других видах деятельности - хочешь много получать нужно много вкладывать. Иначе никак. Кстате если наблюдается отклонение на 30% от заявленой величины ни о каком безопасном инвестировании речи уже быть не может. Ведь если управляющий заявляет что максимальная рабочая просадка 15-20% а сам сливает половину депозита - о безопасности и безопасных процентах можно забыть.


Вопрос просадки хотя на прямую не говорит о процентах прибыли, но тесно с этим связан и от этого зависят те проценты которые будут в конце месяца. Когда памм в большой просадке и из неё не выходит, то процент прибыльности будет не большой. С одной стороны это хороший показатель, но на самом деле есть опасность в такой памм инвестировать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:38   #892
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Думаю что отклонение от допустимых просадок вообще не допустимо. Тогда нет смысла вкладывать под маленькие проценты,а то такой управляющий все спустит, что ты заработал за пол года. А вот стабильно получат 4-5 % в месяц при допуске минимальной просадки выглядит надежно и перспективно. Хотя нет гарантий даже при низких процентах и оговоренных небольших просадках, что управляющий однажды не поступит по другому.
Так обычно и происходит, на своем опыте убедился: пару месяцев получаете по 5%, думаете, что все надежно и ровно, а потом в один миг получаете минус 25-30% и понимаете, что будете отбивать потери минимум год. Вот вам и консервативные счета. Я не считаю, что в них оптимальный баланс "риск-доходность". Инвестировать менее чем под 15%, думаю, бессмысленно. Для этого нужен очень хорошо проработанный портфель инструментов ПАММ-индустрии.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 05:17   #893
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так обычно и происходит, на своем опыте убедился: пару месяцев получаете по 5%, думаете, что все надежно и ровно, а потом в один миг получаете минус 25-30% и понимаете, что будете отбивать потери минимум год. Вот вам и консервативные счета. Я не считаю, что в них оптимальный баланс "риск-доходность". Инвестировать менее чем под 15%, думаю, бессмысленно. Для этого нужен очень хорошо проработанный портфель инструментов ПАММ-индустрии.
Я думаю что разница между консервативным портфелем с доходностью 5% в месяц будет отличаться от умеренно агрессивного портфеля с доходностью 15% только надёжностью, а доход будет примерно одинаковый ведь большой процент прибыли несёт в себе риски больших просадок, который в лучшем случая в конечном итоге принесут прибыль равную консерваторам.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 05:37   #894
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так обычно и происходит, на своем опыте убедился: пару месяцев получаете по 5%, думаете, что все надежно и ровно, а потом в один миг получаете минус 25-30% и понимаете, что будете отбивать потери минимум год. Вот вам и консервативные счета. Я не считаю, что в них оптимальный баланс "риск-доходность". Инвестировать менее чем под 15%, думаю, бессмысленно. Для этого нужен очень хорошо проработанный портфель инструментов ПАММ-индустрии.
Гарантий в этом инвестировании просто нет. И всеравно опытные инвесторы основные вклады своего портфеля делают в консерватора. Вы описали риск -если вложение сделано в один счет. Поэтому и распределяют по нескольким счетам. И тогда складывается стабильная прибыль. Что касается умеренных они чаще летят в просадки и процент просадок может быть куда более высоким .чем в консерваторах. Поэтому для серьезных результатов в инвестировании уходит очень много времени,здесь сразу и все хорошо не получается.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:32   #895
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
К примеру можно посмотреть на мои отчеты за последние время. К примеру за последний месяц доходность составила 4.5% и при этом 3 недели были прибыльными, а одна минусовой. Если же посмотреть на последние 10 недель то максимальная недельная прибыль была 2.18%, а минимальная - минус 1.47%, а общая доходность составила чуть более 9%. Я считаю что при условии что я инвестирую в индексы и не завышаю риски такие проценты можно смело назвать безопасными.
Согласен с вами хорошие показатели, если они такие постоянно из месяца в месяц то просто замечательно практически без рисковое вложение средств, думаю что не секрет чем меньше доходность по месяцу тем более консервативная торговля ведется и риски как правило минимальные 1% в неделю и 4% в месяц это очень хорошая статистика, и если вы хотите получать и быть спокойным за свои инвестиции то консерваторы и под 3-4% в месяц ваш выбор и наш тоже.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:00   #896
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При 5% прибыли в месяц, если убыток за следующий или один из месяцев составляет около или больше 5%, то, значит, портфель собран из агрессоров и консерваторов, а доли распределены поровну (что неправильно). Посмотрите на Индексы, особенно консервативные, хоть они и дают около 5% в месяц, убыток за месяц не может составить столько же (даже если за неделю будет -5%, то за месяц будет как минимум 2 профита, а так все три, значит итог будет либо в ноль, либо небольшой минус).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:12   #897
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
При 5% прибыли в месяц, если убыток за следующий или один из месяцев составляет около или больше 5%, то, значит, портфель собран из агрессоров и консерваторов, а доли распределены поровну (что неправильно). Посмотрите на Индексы, особенно консервативные, хоть они и дают около 5% в месяц, убыток за месяц не может составить столько же (даже если за неделю будет -5%, то за месяц будет как минимум 2 профита, а так все три, значит итог будет либо в ноль, либо небольшой минус).
Никто не собирает в портфель поровну агрессоров и консерваторов. Агрессоров должно быть не более 20%, тогда будет и прибыть сохранность счета. Оптимальным для инвестора будет получать 5% в месяц. С учетом реинвеста это будет совсем даже нормальная прибыль и сохранность средств.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:53   #898
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так обычно и происходит, на своем опыте убедился: пару месяцев получаете по 5%, думаете, что все надежно и ровно, а потом в один миг получаете минус 25-30% и понимаете, что будете отбивать потери минимум год. Вот вам и консервативные счета. Я не считаю, что в них оптимальный баланс "риск-доходность". Инвестировать менее чем под 15%, думаю, бессмысленно. Для этого нужен очень хорошо проработанный портфель инструментов ПАММ-индустрии.
Это все теория , практика же показывает , что не когда не бывает таких убытков на консервативных счетах , покрайней мере я не встречал . Поэтому и инвестирование в консерваторов с малыми процентами прибыли наиболее выгодно в итоге , чем игры с огнем и инвестирование в агрессоров с их большими прибылями .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:13   #899
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Так обычно и происходит, на своем опыте убедился: пару месяцев получаете по 5%, думаете, что все надежно и ровно, а потом в один миг получаете минус 25-30% и понимаете, что будете отбивать потери минимум год. Вот вам и консервативные счета. Я не считаю, что в них оптимальный баланс "риск-доходность". Инвестировать менее чем под 15%, думаю, бессмысленно. Для этого нужен очень хорошо проработанный портфель инструментов ПАММ-индустрии.
Лично я вышеописаную вами ситуацию лично не наблюдал. Если говорить о топовых консервативных ПАММ счетах - когда у Свена или Вероники просадка была 50-60%? Это просадка агрессоров, но не консерваторов. Конечно у консерваторов бывают просадки, при доходности в 5% в месяц это может быть 7-10% в неделю максимум, так что такая просадка будет отбита максимум за 2 месяца. А если вы правильно распределили средва между разными ПАММ счетами то просадка будет отработана и вовсе за 1-2 недели. Так что 5% прибыли в месяц это нормальная прибыль и относительно безопасная.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:45   #900
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем меньше прибыль по счету тем с меньшими рисками торгует трейдер и тем безопаснее вкладывать в такой счет. Но данное правило работает не всегда. Насколько я знаю в рейтинга показывают зафиксированную прибыль, а плавающую не видно. То есть по счету не видно какая на самом деле просадка, а значит нет возможности выявить мартингейл.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков