"Свечной анализ" - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 09:46   #891
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Немного ознакомлен с этим видом анализа. Пытался в него вникать, но почему-то особого доверия у меня к нему нет. Довольно часто видел, как после фигур изменения направленности рынка, так ничего и не менялось. Так что я решил не сильно полагаться на данный вид аналитики. Хотя почитать, конечно, следует.
Я того же мнения. Считаю, что свечи сами по себе малоинформативны. Возможно даже чаще свечи сами по себе будут давать ложные сигналы, чем истинные. В комплексе с другими методами анализа может быть и стоит смотреть на свечи. Но я не использую их совсем. Считаю, что это некорректный способ анализа рынка.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:02   #892
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я того же мнения. Считаю, что свечи сами по себе малоинформативны. Возможно даже чаще свечи сами по себе будут давать ложные сигналы, чем истинные. В комплексе с другими методами анализа может быть и стоит смотреть на свечи. Но я не использую их совсем. Считаю, что это некорректный способ анализа рынка.
Может поясните, как пришли к подобному выводу... Вы ранее про индикаторы писали - мол супер, ну так свечи - тоже индикатор, та же мат обработка. Упрощают анализ. И откуда вывод про "ложные сигналы"? Не свечи и их комбинации дают сигнал, а оценка самим трейдером этой комбинации.

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Также на свечной анализ влияют временной фактор, на каком именно таймфрейме рассматриваем фигуры. Лучше всего начинать анализ с часового графика и при желании двигаться к самому большому, или наоборот. Не стоит ожидать чуда, что разобравшись в свечном анализе получиться ловить профит каждый день.
А есть методы анализа, от которых чуда - ожидать стоит????

Чем обусловлен выбор H1??? Я обычно по свечам на D1... Вы поясните как то. Да и, фигуры не рассматриваются, а оцениваются, как и вообще.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:54   #893
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я того же мнения. Считаю, что свечи сами по себе малоинформативны. Возможно даже чаще свечи сами по себе будут давать ложные сигналы, чем истинные. В комплексе с другими методами анализа может быть и стоит смотреть на свечи. Но я не использую их совсем. Считаю, что это некорректный способ анализа рынка.
Конечно когда в совокупности идут подтверждающие сигналы, это укрепляет действия трейдера. Дело в том что сам свечной анализ, это довольно сложная процедура и не всегда эффективная, но если сложить его с тех анализом, то это уже будет более сильное подтверждение и тогда трейдер уже более уверен в отобранной точке входа, и может рассчитывать на положительный результат.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:43   #894
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ надо дополнять чем-то трендоуказующим - скользящие средние, Боллинджер, я одно время зигзаг применял. Потому что 3-5 одних и тех же свечей в начале, в середине и в конце тренда - признаки совершенно разной силы. И на разных фреймах то же самое. Если на D1 крест харами - "модель, приводящая в ужас", то на M15 на нее вполне можно и забить если остальные признаки не указывают на разворот.
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:35   #895
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Может поясните, как пришли к подобному выводу... Вы ранее про индикаторы писали - мол супер, ну так свечи - тоже индикатор, та же мат обработка. Упрощают анализ. И откуда вывод про "ложные сигналы"? Не свечи и их комбинации дают сигнал, а оценка самим трейдером этой комбинации.



А есть методы анализа, от которых чуда - ожидать стоит????

Чем обусловлен выбор H1??? Я обычно по свечам на D1... Вы поясните как то. Да и, фигуры не рассматриваются, а оцениваются, как и вообще.


Выбор обусловлен типом торговой системы. Торговля идет в основном внутри дня, в долгосрок откладываются зависшие ордера. Поэтому таймфреймы Н1-D1 помогают оценить сформировавшиеся свечные фигуры. Но сначала я их рассматриваю, а потом идет анализ. Всё что приносит доход воспринимается как чудо, даже если зависит от наших усилий и знаний.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:27   #896
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Выбор обусловлен типом торговой системы. Торговля идет в основном внутри дня, в долгосрок откладываются зависшие ордера. Поэтому таймфреймы Н1-D1 помогают оценить сформировавшиеся свечные фигуры. Но сначала я их рассматриваю, а потом идет анализ. Всё что приносит доход воспринимается как чудо, даже если зависит от наших усилий и знаний.
Так как японские свечи существуют уже очень давно и их комбинации работают до сих пор, то считаю, что свечной анализ является хорошим помощником в прогнозировании будущего поведения цены. Особенно, если работать внутри дня, а прогноз строить по часовым комбинациям и выше. Меня редко подводят такие как пин - бар или рельсы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:35   #897
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Немного ознакомлен с этим видом анализа. Пытался в него вникать, но почему-то особого доверия у меня к нему нет. Довольно часто видел, как после фигур изменения направленности рынка, так ничего и не менялось. Так что я решил не сильно полагаться на данный вид аналитики. Хотя почитать, конечно, следует.
Данный тип анализа довольно точный, просто как и любой другой анализ допускает погрешность. Рынок - это огромный организм, живущий по своим законам. Так же как и анализируя состояние человека-пациента, нельзя сказать, что получишь точные данные о состоянии только по анализу крови. Ровно так же, нельзя отказаться от анализа крови и во всем полагаться на УЗИ. Поэтому знать свечной анализ необходимо.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:41   #898
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Долгое время разбиралась со свечным анализом и по началу как начитаешься книжек все кажется чуть ли ни Граалем. Вот только в действительности более-менее отрабатываются сигналы только от четыре часового интервала и на днях. К тому же свечные сигналы должны подтверждаться еще и дополнительными индикаторами или тех анализом иначе стратегия не работает.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:08   #899
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Долгое время разбиралась со свечным анализом и по началу как начитаешься книжек все кажется чуть ли ни Граалем. Вот только в действительности более-менее отрабатываются сигналы только от четыре часового интервала и на днях. К тому же свечные сигналы должны подтверждаться еще и дополнительными индикаторами или тех анализом иначе стратегия не работает.
Соглашусь.Принципиальной разницы что в свечах,что в барах не вижу,дело привычки.По свечам немножко удобнее уровни рисовать и всё,никакой информативности они не имеют и преимуществ тоже.Никогда не строил стратегии ,применяя именно свечной анализ,попросту не обращаю на него никакого внимания и не испытываю по этому поводу дискомфорта...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:43   #900
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Долгое время разбиралась со свечным анализом и по началу как начитаешься книжек все кажется чуть ли ни Граалем. Вот только в действительности более-менее отрабатываются сигналы только от четыре часового интервала и на днях. К тому же свечные сигналы должны подтверждаться еще и дополнительными индикаторами или тех анализом иначе стратегия не работает.
Да, свечи ориентированы на то, что бы дополнять ими торговую систему, например, брать их за основу при уровневой торговле, или принимать их сигналы как за подтверждающие, например, дали линии боллинджера сигнал, мы ждем когда образуется что-то подходящее по свечной формации, входим в сделку, таким образом получаем сильный сигнал, с более четкими правилами для входа.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков