Что необходимо знать о себе начинающему трейдеру? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 14:16   #891
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю что сперва новичку о себе нужно знать - нужен ли тебе форекс. Что ты хочешь от торговле, веришь ли ты что тут можно заработать. Разобраться азартный ты человек или нет, если есть азарт то новичку нету что тут делать. А вообще ему нужно сперва просто определиться для чего он тут и поставить перед собой цели. И добиваться их, и не спешить заработать миллионы.
А по моему азарт здесь нужен просто все зависит от того сколько у тебя его. Ведь если не будет азарта то человек не сильно будет заинтересован в таком виде заработка. Вообще людям которые не имеют азарта то нужна более монотонная работа.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:30   #892
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен сразу понимать,куда он попал,что это очень страшная мясорубка,которая может размолоть и выплюнуть .Здесь каждый за себя в ответе,особенно новички должны это понимать.Они должны обладать хладнокровием,которое им поможет в будущем да и в принципе всеми хорошими качествами,так и душевными и моральными.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:13   #893
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Трейдер должен сразу понимать,куда он попал,что это очень страшная мясорубка,которая может размолоть и выплюнуть .Здесь каждый за себя в ответе,особенно новички должны это понимать.Они должны обладать хладнокровием,которое им поможет в будущем да и в принципе всеми хорошими качествами,так и душевными и моральными.
Трейдер то должен понимать, но в реале - ни один новичок, не войдя на Форекс, не знает, куда и на что он идет. А насчет качеств, тут согласна - хладнокровие не помешает! Уравновешенность, рассудительность, усердие - это все помощники трейдера. И если новичок слишком "горяч", то надо б подостыть до входа на Форекс, иначе можно сразу попасть на сливы и эмоциональные срывы.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:10   #894
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Трейдер то должен понимать, но в реале - ни один новичок, не войдя на Форекс, не знает, куда и на что он идет. А насчет качеств, тут согласна - хладнокровие не помешает! Уравновешенность, рассудительность, усердие - это все помощники трейдера. И если новичок слишком "горяч", то надо б подостыть до входа на Форекс, иначе можно сразу попасть на сливы и эмоциональные срывы.
"Горячие" новички быстрее всех остывают,так как они полны уверенности в себе и не хотят никого слушать,думают,что именно они выиграют все деньги.А вообще-то хорошо было бы,что бы ученик сам провел с собой моральную подготовочку,которая и будет помогать ему в дальнейшем.Именно самые усердные и трудолюбивые остаются в трейдинге.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:31   #895
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд важнейшими качествами, о которых точно новичок должен знать, это насколько человек азартен, так как азарт это один из основных врагов трейдера, а так же нужно знать насколько Вы депрессивный человек, так как если депрессия

наступает даже через небольшие потери средств, то дальше Вы двигаться не сможете.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:49   #896
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
На мой взгляд важнейшими качествами, о которых точно новичок должен знать, это насколько человек азартен, так как азарт это один из основных врагов трейдера, а так же нужно знать насколько Вы депрессивный человек, так как если депрессия

наступает даже через небольшие потери средств, то дальше Вы двигаться не сможете.
Любое качество,можно подстроить под работу трейдинга лишь бы была уверенность,воля в себе и хорошая обучаемость.Первым противником на пути новичка встречается азарт,которому многие подаются,но это лишь самое легкое,что может случиться с начинающим.А все тяжелое,самое трудное произойдет с ним впереди,когда он хоть как-то приспособится.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:14   #897
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
А по моему азарт здесь нужен просто все зависит от того сколько у тебя его. Ведь если не будет азарта то человек не сильно будет заинтересован в таком виде заработка. Вообще людям которые не имеют азарта то нужна более монотонная работа.
Ну у каждого свое мнение, но и с вами я соглашусь да должен быть азарт, но если человек не может руководить ним то о чем говорить. Ну вот у меня азарта нету, и я в форексе очень заинтересован, мне нравиться я узнаю для себя больше. Я с вами не соглашусь что если у человека нет азарта то им нужна монотонная работа, если азартом не можешь управлять, то и на форексе тебе ничего делать.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:53   #898
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Ну у каждого свое мнение, но и с вами я соглашусь да должен быть азарт, но если человек не может руководить ним то о чем говорить. Ну вот у меня азарта нету, и я в форексе очень заинтересован, мне нравиться я узнаю для себя больше. Я с вами не соглашусь что если у человека нет азарта то им нужна монотонная работа, если азартом не можешь управлять, то и на форексе тебе ничего делать.
Я согласна, что с азартом нужно быть крайне осторожным ведь если переборщить то тогда уже просто не с чем будет работать все финансы просто уйдут. А вот насчет того, что если азарта нет, то мое мнение такое: когда человек очень флегматичный и в нем нет азарта, он не склонен делать какие то рискованные поступки, заключать сделки, а ведь здесь же как, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:02   #899
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Я согласна, что с азартом нужно быть крайне осторожным ведь если переборщить то тогда уже просто не с чем будет работать все финансы просто уйдут. А вот насчет того, что если азарта нет, то мое мнение такое: когда человек очень флегматичный и в нем нет азарта, он не склонен делать какие то рискованные поступки, заключать сделки, а ведь здесь же как, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Вот именно в начале лучше поставить на место свои противные качества,которые мешают торговать,оставлять их за кругом своих возможностей.А вот положительные качества,которые только должны помогать трейдерам развиваться как личность,нужно способствовать их развитию,без таких качеств как:терпение, выдержка, целеустремленность, сила воли-некуда
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:37   #900
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Вот именно в начале лучше поставить на место свои противные качества,которые мешают торговать,оставлять их за кругом своих возможностей.А вот положительные качества,которые только должны помогать трейдерам развиваться как личность,нужно способствовать их развитию,без таких качеств как:терпение, выдержка, целеустремленность, сила воли-некуда
Я считаю что ключевым моментом будет то, готов ли человек побороться за своё счастье, или нет. Все трейдеры делают массу ошибок по которым потом жалеют, но тот кто умеет встать из пепла, то есть двигаться дальше, то такой человек может сможет быть победителем. Нелегко начинать всё с самого ноля, но я думаю что потеряв что-то однажды, трейдер становится сильнее, чем до потери и сможет достигать новых вершин.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков