Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 21:42   #901
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если дать один и тот же инструмент в разные руки, то это не гарантия, что в конечном результате получится одинаковый результат. Заметил уже не раз из обсуждения на форуме, что те кто каким то индикатором зарабатывают, то обязательно найдётся такой кто с помощью его всё время сливает.
Это не правильно. Если стратегия формализуемая, то у любого человека будет одинаковый результат. Разный результат в тех стртагиях, которые на чуйке построены. Потому что так основное будет зависеть от опыта трейдера. А это неправильно. Система должна работать у любого человека, который просто следует ее правилам, без никаких маневров.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:18   #902
otezzz2
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Это не правильно. Если стратегия формализуемая, то у любого человека будет одинаковый результат. Разный результат в тех стртагиях, которые на чуйке построены. Потому что так основное будет зависеть от опыта трейдера. А это неправильно. Система должна работать у любого человека, который просто следует ее правилам, без никаких маневров.
Как по мне это всё примудрости-эти стратегии...я сколько пробовал по ним торговать ни получалось у меня ни чего...может вы что мне подскажите стоящее,чтоб опроверг свои домыслы...

Больше нравиться когда нет вообще индикаторов,пользуешься каналами,фигурами и поддержками,а для общей картины можно макди ещё поставить,там хорошо отрабатываются тройные дивера...
otezzz2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:59   #903
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezzz2 Посмотреть сообщение
Как по мне это всё примудрости-эти стратегии...я сколько пробовал по ним торговать ни получалось у меня ни чего...может вы что мне подскажите стоящее,чтоб опроверг свои домыслы...

Больше нравиться когда нет вообще индикаторов,пользуешься каналами,фигурами и поддержками,а для общей картины можно макди ещё поставить,там хорошо отрабатываются тройные дивера...


Голый график конечно же хорошая вещь потому что можешь без помех видеть цену , но проблема в том что видя цену понять в каком она состоянии не понять , поэтому я могу сказать только то что индикатор может показывать состояние цены , например когда я накладываю индикатор супертренд то сразу понимаю если цена должна пойти вверх то какие критерии она должна выполнить , так что индикатор полезны в этом.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:32   #904
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Голый график конечно же хорошая вещь потому что можешь без помех видеть цену , но проблема в том что видя цену понять в каком она состоянии не понять , поэтому я могу сказать только то что индикатор может показывать состояние цены , например когда я накладываю индикатор супертренд то сразу понимаю если цена должна пойти вверх то какие критерии она должна выполнить , так что индикатор полезны в этом.
А если определить трендовый канал и цена подойдет к границе канала вы сможете без индикатора сказать куда она пойдет? А если еще в момент касания границы канала свеча покажет молот вы сможете определить направление движения без индикатора? А если цена сформирует нисходящий треугольник и совсем упрется в границу вы сможете подсказать направление выхода из треугольника без индикатора? Мне кажется во всех случаях вы скажете что сможете.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:01   #905
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А если определить трендовый канал и цена подойдет к границе канала вы сможете без индикатора сказать куда она пойдет? А если еще в момент касания границы канала свеча покажет молот вы сможете определить направление движения без индикатора? А если цена сформирует нисходящий треугольник и совсем упрется в границу вы сможете подсказать направление выхода из треугольника без индикатора? Мне кажется во всех случаях вы скажете что сможете.
А что не так? так оно и есть, все ситуации которые вы описали можно понять без индикаторов, а по треугольнику могу добавить что как по фигуре будит не опредленность так и по индюку будит точно такое же, или я не прав? если торговать с индюками то однозначно нужен графический анализ как основа.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:13   #906
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что не так? так оно и есть, все ситуации которые вы описали можно понять без индикаторов, а по треугольнику могу добавить что как по фигуре будит не опредленность так и по индюку будит точно такое же, или я не прав? если торговать с индюками то однозначно нужен графический анализ как основа.
Просто я хотел донести, что есть много ситуаций, когда для определения направления движения цены индикаторы не совсем не обязательны, и направление можно абсолютно легко понять и без них. Можно и с ними, но не обязательно. Просто не правы бывают те, кто зацикливаются на чем то одном и отрицают напрочь что-то отличное от их мнения. Я сам не против ни индикаторной торговли ни без них, когда это возможно и оправданно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:14   #907
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Просто я хотел донести, что есть много ситуаций, когда для определения направления движения цены индикаторы не совсем не обязательны, и направление можно абсолютно легко понять и без них. Можно и с ними, но не обязательно. Просто не правы бывают те, кто зацикливаются на чем то одном и отрицают напрочь что-то отличное от их мнения. Я сам не против ни индикаторной торговли ни без них, когда это возможно и оправданно.
Ну если рассматривать индикаторы отдельно это вообще самоубийство полное, понятно что их нужно использовать с чем то еще, а если посмотреть что можно ли торговать с ними стабильно и постоянно? так нет же, такого на них не может быть, поэтому индикаторы это низкая стадия развития трейдера.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:50   #908
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если рассматривать индикаторы отдельно это вообще самоубийство полное, понятно что их нужно использовать с чем то еще, а если посмотреть что можно ли торговать с ними стабильно и постоянно? так нет же, такого на них не может быть, поэтому индикаторы это низкая стадия развития трейдера.
Понимаете, снайпер это тот кто умеет метко стрелять из любых положений - лежа, стоя, с колена, с упором или без. И мастерство определяется в том числе и умением стрелять метко с любого положения. Но это совсем не означает, что снайпер всегда будет считать для себя зазорным стрелять без использования упора. Мол это для девочек на уроке НВП, а мы мастера стреляем от бедра навскидку. Так же я вижу и ситуацию с индикаторами. Что значит низкая стадия развития трейдера? Зачем отвергать то, что работает? Это не логично.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:17   #909
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezzz2 Посмотреть сообщение
Как по мне это всё примудрости-эти стратегии...я сколько пробовал по ним торговать ни получалось у меня ни чего...может вы что мне подскажите стоящее,чтоб опроверг свои домыслы...

Больше нравиться когда нет вообще индикаторов,пользуешься каналами,фигурами и поддержками,а для общей картины можно макди ещё поставить,там хорошо отрабатываются тройные дивера...
Так каналы это тоже индикаторы.И линии поддержки и сопротивления это те же индикаторы,просто вы сами их рисуете на графики.Ведь как линия поддержки например работает - вы же от нее покупаете а не по другому.Значит это индикатор.Так и другие индикаторы работают по каждому заложенному в него принципу.Просто нужно поставить любой индикатор на график и потестировать его какое то время.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:36   #910
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otezzz2 Посмотреть сообщение
Как по мне это всё примудрости-эти стратегии...я сколько пробовал по ним торговать ни получалось у меня ни чего...может вы что мне подскажите стоящее,чтоб опроверг свои домыслы...

Больше нравиться когда нет вообще индикаторов,пользуешься каналами,фигурами и поддержками,а для общей картины можно макди ещё поставить,там хорошо отрабатываются тройные дивера...
Можно пользоваться чем угодно, лишь бы от этого была польза. А там уже каждый человек ищет то, что у него лучше работает. Просто я считаю, чем больше стратегия допускает вольных трактований, тем хуже для того, кто ее использует. Я тоже использую и каналы и поддержки, но это как дополнение. Считаю что должны быть еще и индикаторы.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков