Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 18:10   #901
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Если так называемых свободных денег мало,то это в принципе достаточное условие для того,чтобы не рисковать.Согласна,что в такие моменты как раз и хочется выехать на малой сумме в большие прибыли.Но тут уж необходим хороший опыт и чутьё.И ещё раз подумать,как выкручиваться,если к сожалению риск окажется напрасным..
Да,и не просто хочется,а прям ты аш рвешься сделать это,у меня такое было,я просто не мог себя в тот момент контролировать,вот мне захотелось разогнать депозит - как то увидел что один трейдер разогнал свой депозит за неделю почти в 3 раза,но только я когда тоже начинал разгонять свой депозит,не подумал,что наверное же тот трейдер он более опытен чем я,а я просто на удачу решил разогнать.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:28   #902
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

нет,ну совсем отказываться от риска не стоит,как мне кажется.Особенно,если интуиция да и вообще удача по жизни помогает.Кому-то нет,а кому-то и да.Просто любой риск должен быть оправдан не только с точки зрения-нужны деньги,но и что прогнозы на поведение рынка утешительные и стабильные;хоть это и не всегда сбывается,но на это тоже стоит посмотреть и подумать.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:57   #903
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
нет,ну совсем отказываться от риска не стоит,как мне кажется.Особенно,если интуиция да и вообще удача по жизни помогает.Кому-то нет,а кому-то и да.Просто любой риск должен быть оправдан не только с точки зрения-нужны деньги,но и что прогнозы на поведение рынка утешительные и стабильные;хоть это и не всегда сбывается,но на это тоже стоит посмотреть и подумать.
Мне понравилась мысль - от риска нельзя полностью отказаться. Все мы по жизни рискуем, но вопрос в том оправданный ли он. С рынком также, если трейдер хочет что-то угадать и при этом рискует, то просто нужен опыт и знания на практике. Фундаментальный и технический анализ позволит развеять страх и тревогу. Сложнее, мне кажется, это справится с унынием, когда рынок пойдёт не по нашим прогнозам. И мы переходим к контролю эмоций на форекс.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:30   #904
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Мне понравилась мысль - от риска нельзя полностью отказаться. Все мы по жизни рискуем, но вопрос в том оправданный ли он. С рынком также, если трейдер хочет что-то угадать и при этом рискует, то просто нужен опыт и знания на практике. Фундаментальный и технический анализ позволит развеять страх и тревогу. Сложнее, мне кажется, это справится с унынием, когда рынок пойдёт не по нашим прогнозам. И мы переходим к контролю эмоций на форекс.
Абсолутно поддерживаю вас в высказывании, что от риска полностью отказаться нельзя. Вы правы все мы рискуем по жизни то одним то другим. Опыт и только опыт помогает трейдеру разобраться в рынке форекс. Анализ рынка просто необходимо делать постоянно и при этом контролировать свои эмоции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:47   #905
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
нет,ну совсем отказываться от риска не стоит,как мне кажется.Особенно,если интуиция да и вообще удача по жизни помогает.Кому-то нет,а кому-то и да.Просто любой риск должен быть оправдан не только с точки зрения-нужны деньги,но и что прогнозы на поведение рынка утешительные и стабильные;хоть это и не всегда сбывается,но на это тоже стоит посмотреть и подумать.


Знаете тут на форекс большинство людей таких,что один раз рискнут и потом понесется,еще раз,поэтому некоторые сразу себя держат в руках и не рискуют,это лишнее,я так думаю. У меня для таких рисков существует маленький счет,который я иногда пополняю. Я вот так убиваю желание рисковать на форекс,потому что азарт все равно просыпается на рынке и его нужно как-то убивать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:43   #906
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Знаете тут на форекс большинство людей таких,что один раз рискнут и потом понесется,еще раз,поэтому некоторые сразу себя держат в руках и не рискуют,это лишнее,я так думаю. У меня для таких рисков существует маленький счет,который я иногда пополняю. Я вот так убиваю желание рисковать на форекс,потому что азарт все равно просыпается на рынке и его нужно как-то убивать.
Пожалуй соглашусь с вами, что многие из трейдеров пытаются держать себя в руках и стараются не рисковать, то есть минимизировать свои риски. Вот насчёт второго счёта вы правильно поступили, нужно взять себе на вооружение, так как иногда хочется попробовать себя и рискнуть.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:35   #907
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на мое мнение я просто боюсь все слить окончательно. У меня нету того опыта и профессионализма что бы подвергать себя риску. Ведь не каждый человек сможет так тчятельно анализировать ситуацию на рынке как те у которых уже много опыта. Это наверное и останавливает многих трейдеров рисковать на форексе.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:11   #908
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну на мое мнение я просто боюсь все слить окончательно. У меня нету того опыта и профессионализма что бы подвергать себя риску. Ведь не каждый человек сможет так тчятельно анализировать ситуацию на рынке как те у которых уже много опыта. Это наверное и останавливает многих трейдеров рисковать на форексе.
Пожалуй соглашусь с вами, что многим трейдерам не хватает опыта и профессианализма. Но думаю это дело наживное, всё приобретается со временем главное поставить себе цель и пытаться её достичь. Многие из трейдеров не хотят рисковать, лучше синица в руках, чем журавель в небе.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:52   #909
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну на мое мнение я просто боюсь все слить окончательно. У меня нету того опыта и профессионализма что бы подвергать себя риску. Ведь не каждый человек сможет так тчятельно анализировать ситуацию на рынке как те у которых уже много опыта. Это наверное и останавливает многих трейдеров рисковать на форексе.
Ну тут скорее всего уже будет все зависеть от самого человека,у всех людей разный характер и склад ума,вот взять вас например,вы нерешительный - не пойдете на риск,а другой человек,если он по жизни безбашеный как говорится,любит получать адреналин,то я считаю,что он не раздумывая пойдет на риск,и не важно что стоит на кону,сам же я рисковал раньше,но очень много потерял денег и теперь у меня это желание отпало.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:45   #910
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я помню такие моменты когда реально боролся с желанием открывать позиции.Сейчас больше уже торгую по принципу есть сигнал торгую,нет сигнала не выдумываю ничего,часто это совершенно автоматически происходит.А боролся в первые 2 года знакомства с финансовыми рынками.И еще бывают моменты когда не знаю как торговать,сигналов явных нет или просто не хочется,больше все же торгую как хобби,для удовольствия.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков