Какой индикатор лучше использовать? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 18:01   #901
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это очереждной раз подтверждает то, что все индикаторы имеют свои плюсы и минусы. С индикаторами надо уметь работать, знать те ситуации, когда индикатор начинает дурковать. Я про индикатор Ишимоку читал, но так и не стал его применять, показался немного непонятным. Стал применять Макди, Стохастик, Рсай.
Да конечно все индикаторы имеют свои нюансы и надо уметь конечно по ним работать,что бы если ты понял этот индикатор,то надо развивать эти знания и на этом делать упор,а если ты не понял индикатор,ну просто не понимаешь как по нему работать,то зачем мучить и себя индикатор,надо себе искать что то другое,вот у меня получилось применять мувингам и стохастику,вот и торгую по нему.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:08   #902
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вы знаете я тоже слышал что ишимоку хороший индикатор,даже целая система,но почему по нему у меня как та не сложилась торговля,там пытался как торговать на пробой облако,но не мало было ложных сигналов,но вообще один трейдер советовал что по ишимоку меньше чем на 4 часовом графике лучше не торговать,путевого из этого нечего не выйдет.Я даже слышал мнения что по нему надо торговать на определенных инструментов,хотя на мой взгляд он универсальный.
Могу сказать что я торговал по акциям по нему около квартала или же полу года,точно не помню,кстати я могу сказать что на часе по акциям он работал хорошо,кстати среднесрочно он показывает нормально,но ему нужно еще что то дополнительное,но я чисто методом втыка его разбирал,а работал на пересечении облаков,как есть пересечение так сразу идет смена тренда.Может я и не правильно торговал.но прибыльно выходило до 20% в месяц.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:28   #903
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в форексе новичок. и пока пробую торговать при использовании трех индикаторов сразу. Фракталы, болинджер и скользящая средняя. Определяю вход если выполняются два условия из трех индикаторов, а закрываю по фракталам или болинджеру, что раньше приходит.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:26   #904
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно начинающие трейдера изучают и пробуют торговать применяя индикаторы MACD и Стохастик, но и самый распространенный - это мувинги. С этих индикаторов нормально начинать потом уже добавлять другие, убирать первые. Я применяю первые индикаторы и не убирал их. MACD достаточно эффективный индикатор.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:45   #905
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Обычно начинающие трейдера изучают и пробуют торговать применяя индикаторы MACD и Стохастик, но и самый распространенный - это мувинги. С этих индикаторов нормально начинать потом уже добавлять другие, убирать первые. Я применяю первые индикаторы и не убирал их. MACD достаточно эффективный индикатор.
Правильно делают,по моему мнению. Как в поговорке, что младенцу молоко, а взрослому мясо. От простого к сложному. А кто-то может на этих и остановиться или просто возьмёт модификации для более удобного визуального восприятия, что не маловажный фактор при принятии решения.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:47   #906
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Обычно начинающие трейдера изучают и пробуют торговать применяя индикаторы MACD и Стохастик, но и самый распространенный - это мувинги. С этих индикаторов нормально начинать потом уже добавлять другие, убирать первые. Я применяю первые индикаторы и не убирал их. MACD достаточно эффективный индикатор.
Подтверждаю,я начинал со стохастика один из первых индикаторов,но так как я начинал на фонде то и индикаторы использовал параболик макд,там еще был индикатор которого я не видел больше нигде,а про мувинги узнал через пару лет не меньше,все таки стохастик самый популярный у новичков,а вот из этих трех макд самый крутой,вобще считаю его одним из самых простых и самых лучших индикаторов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:31   #907
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот начал с канальной теории, ну и ТС соответственно выбрал. Ну а походу учебы, практики и впитывания информации. Изучаю все новые и новые индикаторы. А вот к макд-у и стохастику никак не могу подступиться...как то не очень нравятся они мне. не лежит душа так сказать. Вот сейчас всяческие уровни, в особенности фибо. Но говорили на форуме что они то и за индикатора не считаются.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:01   #908
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
А я вот начал с канальной теории, ну и ТС соответственно выбрал. Ну а походу учебы, практики и впитывания информации. Изучаю все новые и новые индикаторы. А вот к макд-у и стохастику никак не могу подступиться...как то не очень нравятся они мне. не лежит душа так сказать. Вот сейчас всяческие уровни, в особенности фибо. Но говорили на форуме что они то и за индикатора не считаются.
Сильные урони пивот - это индикатор. Но можно и самому проводить сильные уровни, тогда получится без индикаторная ТС. Фибо-сетка не совсем индикатор, там просто четкая математическая пропорция и все, это статический графический инструмент. Все же Макди или АО полезно применять для определения дивергенции.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:08   #909
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Обычно начинающие трейдера изучают и пробуют торговать применяя индикаторы MACD и Стохастик, но и самый распространенный - это мувинги. С этих индикаторов нормально начинать потом уже добавлять другие, убирать первые. Я применяю первые индикаторы и не убирал их. MACD достаточно эффективный индикатор.
Я начинал со стохастика, потом добавил полосы боллинджера, потом боллинджера сменил на скользящие. А макди никогда не использовал и не было желания даже пробовать. Сейчас на одном счете одна скользящая, на другом ишимоку, который я пока считаю наиболее удобным индикатором.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:47   #910
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Все же Макди или АО полезно применять для определения дивергенции
Спасибо за прояснения по уровням и фибикам в особенности. Ну раз вы уже второй человек который мне это говорит, значить соглашусь. А вот на счет макд-ов, стохастиков и разного рода осциляторов. Никак не могу настроиться изучить их. Много кто говорит что довольно таки неплохие индикаторы. Может вы мне подскажете какие нибудь статьи или сайты для их изучения?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков