Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 09:07   #901
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не по теме конечно, но судя по его выступление, он настоящий Гуру, защищает интересы своих клиентов, если поняли о чем я, так что комментарии к тому видео вполне с ними согласен. А на счет индикаторов, то любой Гуру ними пользовался, они свои собственные конечно же еще писали, но как показывает история - неудачно, но вот у Вильямса вышло, да и еще как.
Да почему же не по теме ? Эти гуру исследовали рынок и пытались каким-то образом записать в алгоритм индикатора свои наблюдения. Склонен считать, что люди которые индикаторами не пользуются, и не являются их сторонниками, задумываются о возможности алгоритмизации своего процесса. В итоге на выходе получается как ни крути индикатор.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:22   #902
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я не великий знаток Элдера, но читал статью, где он, если это он, говорит, что немного торговал на Форексе, но потом быстро ушел, так-как посчитал его несерьезным как-то, что это в какой-то степени лохотрон, наверное имел ввиду не рынок сам, а ДЦ. Мне он в этом плане непонятен, как-то, противоречив. Не нравится, что он как-то лестно отзывается о Форексе. Какой-то популизм просматривается, когда в то время было модно говорить, что Форекс кидалово, разводняк.
Ну в этом фрагменте он говорит что никогда не торговал на форекс и я склонен верить, по его лекциям это можно понять. Даже обратите внимание как он говорит что дц начисляют проценты на предоставляемое плечо, разве человек хотя бы раз торговавший на форекс не может не знать что такого нет? Так что индикаторы Элдера никогда не создавались для форекс, Вильямс тоже самое. Здесь другая среда, несколько более агрессивная, то что мы покупаем и продаем у маркетмейкеров, он прав конечно, тут безусловно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:06   #903
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну в этом фрагменте он говорит что никогда не торговал на форекс и я склонен верить, по его лекциям это можно понять. Даже обратите внимание как он говорит что дц начисляют проценты на предоставляемое плечо, разве человек хотя бы раз торговавший на форекс не может не знать что такого нет? Так что индикаторы Элдера никогда не создавались для форекс, Вильямс тоже самое. Здесь другая среда, несколько более агрессивная, то что мы покупаем и продаем у маркетмейкеров, он прав конечно, тут безусловно.
Все верно говорите. я пытался давно уже когда с фонды добавил еще в свою торговлю на форекс пользовался индикаторами и пытался и Эльдара и Вильямса пробовать, но не долго понял что это бесперспективно, а потом вообще пришел к выводу что необходимости в индикаторах нет темболее в таком техничном и быстром рынке каким является форекс.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:37   #904
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Все верно говорите. я пытался давно уже когда с фонды добавил еще в свою торговлю на форекс пользовался индикаторами и пытался и Эльдара и Вильямса пробовать, но не долго понял что это бесперспективно, а потом вообще пришел к выводу что необходимости в индикаторах нет темболее в таком техничном и быстром рынке каким является форекс.
А чем может отличаться использование индикаторов в быстром и агрессивном рынке и более спокойном. Наверно имеется в виду рынок акций? По аналогии, если сравнивать с машиной, то то при спокойной езде однажды выбранная скорость не нуждается в постоянном подтверждении на спидометре. Так иногда глянешь и все. А если агрессивно летаешь по городу, то нужно постоянно поглядывать, как бы не превысить больше скорости звука, да не попасть в камеры да на радар. Если цена бешенно скачет, то я вообще иногда теряюсь, особенно когда идёт пятая волна. И только старый добрый MACD успокаивает и говорить, что это дивергенция, и нечего трястись.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:54   #905
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А чем может отличаться использование индикаторов в быстром и агрессивном рынке и более спокойном. Наверно имеется в виду рынок акций? По аналогии, если сравнивать с машиной, то то при спокойной езде однажды выбранная скорость не нуждается в постоянном подтверждении на спидометре. Так иногда глянешь и все. А если агрессивно летаешь по городу, то нужно постоянно поглядывать, как бы не превысить больше скорости звука , да не попасть в камеры да на радар. Если цена бешенно скачет, то я вообще иногда теряюсь, особенно когда идёт пятая волна. И только старый добрый MACD успокаивает и говорить, что это дивергенция, и нечего трястись.
Отличия есть конечно, действительно на форексе есть банки с которыми мы торгуем, они обеспечивают ликвидность, у них мы покупаем и продаем, они устанавливают цену, поэтому иногда котировки в разных дц могут несколько отличаться. Понятно что они заинтересованы тоже заработать и двинуть цену к стопам могут, но на бирже там что так все просто? Бери деньги лопатой? Там тоже уверен хватает своих подводных камней, для среднесрочника очень сложно на форекс найти разворот тренда, так как очевидные всем места как правило всегда выносятся, деньги заработать нужно всем. Индикатор сказал что надо покупать, стоп конечно все прячут за существующий экстремум, маркеты конечно знают это и если риск оправдан, могут двинуть цену к стопам.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:08   #906
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Отличия есть конечно, действительно на форексе есть банки с которыми мы торгуем, они обеспечивают ликвидность, у них мы покупаем и продаем, они устанавливают цену, поэтому иногда котировки в разных дц могут несколько отличаться. Понятно что они заинтересованы тоже заработать и двинуть цену к стопам могут, но на бирже там что так все просто? Бери деньги лопатой? Там тоже уверен хватает своих подводных камней, для среднесрочника очень сложно на форекс найти разворот тренда, так как очевидные всем места как правило всегда выносятся, деньги заработать нужно всем. Индикатор сказал что надо покупать, стоп конечно все прячут за существующий экстремум, маркеты конечно знают это и если риск оправдан, могут двинуть цену к стопам.
Какова же должна быть возможная прибыль, что бы сдвинуть цену? Ведь если их на этом поймают, возможны проблемы. Я почему то полагала, что цена должна быть единой для всех брокеров. Тогда как они устанавливают цену? Я понимаю, что можно установить спред, плечо, придумать центовый счет или свою величину лота. Если одновременно торговать в разных ДЦ, то тогда может вскрыться разница, да и в новостях всегда экстремумы и сильные уровни оглашают. Получается, что и индикаторы будут показывать по разному в разных ДЦ. Значит, если мы все работаем у разных брокеров, то выкладывая скрины можно найти отличия и по цене и по индикаторам. Если кому не лень давайте сравним показания какого - нибудь индикатора в значимый период, и обозначим на платформе какого брокера мы работаем.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:22   #907
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Александр Элдер торговал на форекс??? Это что за фантазии такие? Вы откуда это вообще взяли, он вам сам это сказал? Давайте ка спросим у него лично и послушаем что он скажет, ага, вот он сказал что никогда не торговал на форекс, если и торгует валютой то на фьючах, даже по его словам можно понять что он никогда не торговал на форекс, потому как он говорит что на плечи нам высчитывают процент, он даже не знает что никто процент не берет с предоставляемого плеча, послушайте сами и не приводите каких то абсолютно фантастических аргументов.

http://www.smart-lab.ru/blog/98231.php
да что вы прицепились к Элдеру?)) если бы он умел торговать прибыльно, то и делал бы себе это где-нибудь потихонечку), а не ездил бы как цыганин то туда, то сюда, "то на биржах торгую", "то на форекс" - кто заплатит, там и торгую)). вон Ромка Абрамович колбасит бабло и никто точно до конца не знает чем он занимается и он почему-то не выступает с семинарами "Как и где срубить по-больше денег")). кто больше говорит что он зарабатывает, тот зарабатывает меньше, чем тот кто молчит! - это я сейчас придумал)).



вот Элдер приехал на ФК рассказывать как он якобы "успешно" торговал на рынке форекс:



Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:30   #908
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Все верно говорите. я пытался давно уже когда с фонды добавил еще в свою торговлю на форекс пользовался индикаторами и пытался и Эльдара и Вильямса пробовать, но не долго понял что это бесперспективно, а потом вообще пришел к выводу что необходимости в индикаторах нет темболее в таком техничном и быстром рынке каким является форекс.
Так у Вас что не вышло торговать по индикаторам Вильямса? Да уж, странно, хотя для каждого сови индикаторы, кто-то понимает один индикатор, а кто-то другой, я вот лично хорошо понимаю фракталы и АО, а вот индикатор аллигатора я вообще не люблю, не пойму его пользу, потому и не пользуюсь.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:33   #909
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да что вы прицепились к Элдеру?)) если бы он умел торговать прибыльно, то и делал бы себе это где-нибудь потихонечку), а не ездил бы как цыганин то туда, то сюда, "то на биржах торгую", "то на форекс" - кто заплатит, там и торгую)). вон Ромка Абрамович колбасит бабло и никто точно до конца не знает чем он занимается и он почему-то не выступает с семинарами "Как и где срубить по-больше денег")). кто больше говорит что он зарабатывает, тот зарабатывает меньше, чем тот кто молчит! - это я сейчас придумал)).



вот Элдер приехал на ФК рассказывать как он якобы "успешно" торговал на рынке форекс:
Пять баллов. Вот это трезвая мысль. Вообще есть наука физиогномика, которая позволяет определить наличие определённых качеств у человека, и его предрасположенность к обману, мошенничеству и пр. Но многие и так, однажды глянув на человека, могут точно сказать, можно ли ему доверять. Лично мне его лицо доверия не внушило.

Ну а как насчет предложения сравнить хотя бы 4-5 ДЦ на чистоплотность? Давайте определим валютную пару, время и индикатор, и выложим скриншоты. Я работаю с инстафорексом.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:39   #910
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Так у Вас что не вышло торговать по индикаторам Вильямса? Да уж, странно, хотя для каждого сови индикаторы, кто-то понимает один индикатор, а кто-то другой, я вот лично хорошо понимаю фракталы и АО, а вот индикатор аллигатора я вообще не люблю, не пойму его пользу, потому и не пользуюсь.
Я не советником торговал а пробовал под ручную торговую систему подобрать, не получилось. И это не говорит о том что это у всех так должно быть, нет, просто у меня не получилось а у других получится. Как о казалось по итгу я просто сторонник торговли на чистом графике с использованием технического анализа
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков