Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 16:06   #901
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельное обучение - вполне реальный процесс, только он всё равно требует вспомогательных материалов - учебной литературы в виде книг по Форексу. Я считаю, что более эффективное обучение будет тогда когда есть наставник (куратор), который имеет опыт в торговле. Это лучший вариант. Если нет такого - не страшно. Реально обучиться самому.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:36   #902
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Самостоятельное обучение - вполне реальный процесс, только он всё равно требует вспомогательных материалов - учебной литературы в виде книг по Форексу. Я считаю, что более эффективное обучение будет тогда когда есть наставник (куратор), который имеет опыт в торговле. Это лучший вариант. Если нет такого - не страшно. Реально обучиться самому.
Просто самому дольше разбираться в понятиях и терминах форекса,а наставник знает что за чем преподать новичку чтобы знания усваивались постепенно и не спеша, а самому можно также обучаться брать материалы и от простого к сложному изучать их постепенно,а так действительно можно научиться торговать прибыльно и самому. Да и потом если есть талант надо его развивать, а также потенциал реализовывать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:52   #903
anmax
Любитель
 
Аватар для anmax
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что научиться самому вполне реально, только это будет не совсем "самостоятельно". Кроме книг и разной другой информации, необходимо посещать вебинары, консультироваться со специалистами ну или хотя бы задавать вопросы на форумах, что бы качественно разобраться в интересующих тебя вопросах. И это правильно! Просто это уже получается вроде как и не самостоятельно...
anmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:42   #904
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abram Посмотреть сообщение
Ну с такой обманчивой точкой зрения абсолютное большинство новичков как раз то и идет на курсы, и каков результат - не напомните?
Мне кажется дело не только в знаниях. А в том, как эти знания применять. Не секрет, что бывают успешными люди, которые нигде не учились и, наоборот, люди могут иметь и дипломы, и медали - а пользы от этого никакой.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:11   #905
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не только в знаниях. А в том, как эти знания применять. Не секрет, что бывают успешными люди, которые нигде не учились и, наоборот, люди могут иметь и дипломы, и медали - а пользы от этого никакой.
Абсолютно верно подмечено большинство миллиардеров нашего времени бросали институты и учёбу и шли заниматься тем, что им нравилось и в итоге они себя нашли на этом поприще, стали известными и богатыми, очень важно применять все полученные знания, знания не должны быть в теории, они должны применяться на практике, только тогда от них есть толк, а то некоторые порой много читают книг, но не применяют ничего того, о чём они прочитали некоторые боятся покидать свою комфортную зону.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:41   #906
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Самостоятельное обучение - вполне реальный процесс, только он всё равно требует вспомогательных материалов - учебной литературы в виде книг по Форексу. Я считаю, что более эффективное обучение будет тогда когда есть наставник (куратор), который имеет опыт в торговле. Это лучший вариант. Если нет такого - не страшно. Реально обучиться самому.
Может быть с наставником действительно быстрей пойдет процесс обучения, но найти настоящего профессионала, желающего обучать начинающего, мне кажется будет сложно. На курсах в ДЦ, платных и бесплатных, тренеры или наставники, хотя и имеют опыт и знания, в большинстве случаев не очень успешно торгуют, но теорию знают хорошо, наверно, потому и преподают. Поэтому думаю, что можно при желании и самостоятельно научиться, изучая постепенно материалы в интернете, если нет возможности посещать курсы обучения торговле на форексе, тем более, что многое в торговом процессе завязано на человеческой психологии, а у каждого она своя.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:30   #907
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может быть с наставником действительно быстрей пойдет процесс обучения, но найти настоящего профессионала, желающего обучать начинающего, мне кажется будет сложно. На курсах в ДЦ, платных и бесплатных, тренеры или наставники, хотя и имеют опыт и знания, в большинстве случаев не очень успешно торгуют, но теорию знают хорошо, наверно, потому и преподают. Поэтому думаю, что можно при желании и самостоятельно научиться, изучая постепенно материалы в интернете, если нет возможности посещать курсы обучения торговле на форексе, тем более, что многое в торговом процессе завязано на человеческой психологии, а у каждого она своя.


С наставником трейдер сможет быстрее начать зарабатывать деньги, но как такого нормального наставника и где найти? Да никто не захочет бесплатно заниматься новичком, а денег в новичка еще не будет лишних. Значит трейдер должен сам заниматься своим обучением, так делают большинство трейдеров.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:47   #908
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что для самостоятельного обучения сейчас все есть в интернете причем еще и в бесплатном доступе, поэтому считаю что самостоятельное обучение вполне возможно, реально и продуктивно. Единственный минус в самостоятельном обучении так это то, что при таком обучении тратится времени больше как если бы вы обучались в коллективе. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 05:04   #909
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что для самостоятельного обучения сейчас все есть в интернете причем еще и в бесплатном доступе, поэтому считаю что самостоятельное обучение вполне возможно, реально и продуктивно. Единственный минус в самостоятельном обучении так это то, что при таком обучении тратится времени больше как если бы вы обучались в коллективе. (имхо)
Вот именно грех не пользоваться всей той информацией которую можно спокойно найти в интернете, брать и внедрять и смотреть что из этого получится, а потом постепенно вносить коррективы и улучшать и корректировать стратегию, таким образом можно спокойно научиться торговать весьма прибыльно и стабильно, но надо сразу уяснить без соблюдения мани-менеджмента, стабильно и успешно зарабатывать на рынке просто не получится, нужно будет обязательно ставить стопы, также защищать уже текущие прибыльные сделки простым передвижением тейка-профита, чтобы при возможном развороте рынка не терять деньги.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 06:27   #910
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что для самостоятельного обучения сейчас все есть в интернете причем еще и в бесплатном доступе, поэтому считаю что самостоятельное обучение вполне возможно, реально и продуктивно. Единственный минус в самостоятельном обучении так это то, что при таком обучении тратится времени больше как если бы вы обучались в коллективе. (имхо)
Коллективное обучение конечно может быть более быстрым. Но я думаю, что в таком случае сложнее выполнять работу над своими ошибками и самоконтроль. Потому, что всегда есть на кого списать вину за те или иные неудачи в торговле. А когда человек обучается самостоятельно он всегда чувствует полную ответственность и за себя и за свои средства, и за конечный результат.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков