Безопасный уровень просадки - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 10:15   #901
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Как бы смешно это не звучало, но у сверх-агрессора натса по крайней мере просадка соответствует прибыли. Да, он может просесть на -60%, но и прибыль может дать под 30% или даже 50%. Вот у кого действительно иррациональная просадка, так это у Отмара, при его скромной как для агрессора прибыли (до 6-8% в неделю) он может просесть на -58% инвесторам, а так -40% общего убытка в лучшем случае; соотношение прибыли к просадкам запредельное - больше чем 1/10. Вкладывая в Ахмедоса можно получить ту же прибыль и раз в десять меньше просадки...
Согласен с вами, соотношение средней прибыли к максимальной просадке как 1 к 10 это уже слишком. Как по мне оптимально это когда скажем рабочая просадка выше средней прибыли не более чем в 3 раза, ну а максимальная просадка, которая не должна случатся довольно часто, выше средней прибыли раз в 5. Такие размеры просадок будут достаточно безопасными.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:33   #902
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну бывает же такое, что обычно просадка 10-20% периодически на протяжении многих лет, а тут вдруг 30% или больше, так что перестать доверять такому управляющему? Каждый может ошибиться. Или тут надо смотреть на сколько быстро он из нее выйдет? У меня просто был такой случай, всё нормально, нормально, а потом просадка где-то 40% (за всю историю у него таких еще не было) Но, вышел все-таки через пол годика .
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:02   #903
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если говорить о работе с такими счетами, входной порог в которых около 1000 долларов, то я думаю, что такие счета не несут достаточно больших просадок, так как являются консервативными и стабильными. Но просадки, конечно будут и у них, но если они не слишком частые, и не превышают максимально допустимого уровня, то будут безопасными для инвестора.
Не лучшая идея определять уровень безопасности просадок по тому какая минимальная сумма для инвестирования указана в памм счете - у скальпера к примеру 1000 долларов минималка но кто скажет что уровень просадок у него достаточно безопасный? На соотношение прибыли к просадкам для начала смотрите а не на минимальную сумму.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:33   #904
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Просто инвестирование в надежные счета достаточно дорогое удовольствие, т.к. вход 1000 долларов минимум. Поэтому многие ищут альтернативу в виде менее надежных счетов, но с доступным порогом входа. И такой подход может обернуться убытками. От стартового капитала во многом зависит безопасный уровень просадки или вообще ее отсутствие. Чем меньше капитал, тем больше вероятность работать в условиях огромного риска и потенциально крупной просадки.


Если капитал не достаточный, а есть все таки понимание того что в случае портфельного инвестирования просадки по одному памму не будут слишком влиять на доходность в целом, нужно вкладывать в готовые продукты которые предлагает памм площадка. Тогда и не будет зависимости от убыточного периода и просадок какого то одного управляющего.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:21   #905
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Вот смотрите, что я имел ввиду. К примеру памм, где у инвестора сосредоточено до 20% от капитала, уже не желательно, чтобы он допускал просадку в более 10%. В то же время памм, где инвестор закинул всего 1% от капитала, а это может быть агрессор типа натса, просадка в 30-40% будет приниматься более спокойно. Ну случилось, и что теперь Выйдет из просадки - хорошо, а нет, то знал инвестор на что идет...
Ааа, ну в таком случае вы действительно правы. Только мне кажется нету смысла обсуждать такой вариант так как в таком случае резмер инвестиционного капитала инвестора должен быть больше 10 тысяч долларов, и это только в том случае если на 5 консерватора будет 1 - 2 агрессора. И с ростом количества агрессоров в портфеле инвестиционная сумма должна увеличиваться в два раза.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:56   #906
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Ну бывает же такое, что обычно просадка 10-20% периодически на протяжении многих лет, а тут вдруг 30% или больше, так что перестать доверять такому управляющему? Каждый может ошибиться. Или тут надо смотреть на сколько быстро он из нее выйдет? У меня просто был такой случай, всё нормально, нормально, а потом просадка где-то 40% (за всю историю у него таких еще не было) Но, вышел все-таки через пол годика .
Да такие случаи бывают но как правило это единицы и хорошо что после такой просадки управляющий продолжил торговлю и вывел ваши средства в нуль. я тоже попадал на такие просадки но как правило управы просто закрывали счета или же сливались полностью благо в таких счетах у меня был малый процент моего памм портфеля.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:55   #907
mardas
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да такие случаи бывают но как правило это единицы и хорошо что после такой просадки управляющий продолжил торговлю и вывел ваши средства в нуль. я тоже попадал на такие просадки но как правило управы просто закрывали счета или же сливались полностью благо в таких счетах у меня был малый процент моего памм портфеля.
Вот, например, при депозите в 20000 просадка в 21-22%, а профит за год - в районе 11000 (чуть более 50%) И как оценить? Если такая просадка допускается советником, то, в принципе, более чем нормально. Если такая просадка допускается при ручной торговле, то тут, однозначно, трейдеру надо получше потренироваться, чтобы не допускать такую А вот профит за год точно маловат. Но всегда есть выбор: приостановить торговлю, или вообще вывести средства со счета.
mardas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:10   #908
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Ну бывает же такое, что обычно просадка 10-20% периодически на протяжении многих лет, а тут вдруг 30% или больше, так что перестать доверять такому управляющему? Каждый может ошибиться. Или тут надо смотреть на сколько быстро он из нее выйдет? У меня просто был такой случай, всё нормально, нормально, а потом просадка где-то 40% (за всю историю у него таких еще не было) Но, вышел все-таки через пол годика .
Согласен с вами, случится может всякое. В таких ситуациях стоит смотреть на то при каких условиях управляющий попал в эту просадку, и то каким образом он из нее будет выходить или уже вышел. Именно эти моменты могут сказать нам насколько мы можем доверять тому, или другому управляющему и стоит ли нам работать с ним дальше.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:22   #909
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mardas Посмотреть сообщение
Вот, например, при депозите в 20000 просадка в 21-22%, а профит за год - в районе 11000 (чуть более 50%) И как оценить? Если такая просадка допускается советником, то, в принципе, более чем нормально. Если такая просадка допускается при ручной торговле, то тут, однозначно, трейдеру надо получше потренироваться, чтобы не допускать такую А вот профит за год точно маловат. Но всегда есть выбор: приостановить торговлю, или вообще вывести средства со счета.
Если просадка не выходит за пределы 25-30 процентов , то чего вам как инвестору переживать и не важно при этом как ведется торговля на форекс , руками или с помощью какого то торгового советника . Ну и доходность за год в 50 процентов не самая конечно большая , но где то в золотой середине находится .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:13   #910
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Если просадка не выходит за пределы 25-30 процентов , то чего вам как инвестору переживать и не важно при этом как ведется торговля на форекс , руками или с помощью какого то торгового советника . Ну и доходность за год в 50 процентов не самая конечно большая , но где то в золотой середине находится .


Просадка до 30% для меня считаться приемлемой будет до тех пор пока она не будет повторяться чаще чем раз в несколько месяцев. и прибыль при этом будет соответственная, т.е.просадка будет покрываться при этом. А значит она безопасная, потому что управляющий смог во время провести работу над ошибками.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков