Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 11:18   #901
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Согласна, что собственный портфель создавать выгоднее, чем пользоваться готовым продуктом компании, но начинающим инвесторам, которые имеют маленький опыт в инвестировании тяжело сразу собрать надежный портфель, поэтому какое-то время они вынуждены вкладывать средства в готовый портфель, который прибыльный, но менее, чем свой.
Готовые продукты компании разработали люди специалисты,которые знают всю эту систему и как она работает,поэтому готовым продуктам думаю можно доверять и вкладывать в них свой капитал.Собственный портфель тоже иметь очень выгодно,но его надо научиться составить правильно,чтоб он приносил хорошую прибыль.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 11:26   #902
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Да, есть такое, к сожалению для готового инструмента - это обыденность, что когда кто то из управляющих тянет весть портфель вниз, а инвестор в этом случае может лишь подходить к выбору таких готовых инструментов, подбирая выгодные периоды. Вот и в Топ 15 сложилась такая сситуация, что 242 снова в немалой просадке, а так же ряд других управляющих сделали фонд убыточным на этой неделе.
вот из-за таких управляющих я не хочу брать некоторые готовые продукты, тот же Популярный, индекс динамический, поэтому остаётся интересный, а инвестировать в продукт, где не нравится система торговли одного или больше управляющих не считаю правильным, поэтому для меня готовые продукты, в которые я инвестировал/буду инвестировать ограничено
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:32   #903
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я буду стараться свой портфель самостоятельно подбирать, но пока у меня небольшой объём капитала, то буду инвестировать так же и в готовые продукты, тпо управляющих достаточно, на всех денег не хватает, а вот готвоые продукты как раз хороший выход из данного положения, диверсификация большая, да и качество управляющих высокое
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:20   #904
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Портфель который был составлен самостоятельно чаще всего приносит стабильный и хороший доход. Это из-за того что ты сам выбрал себе определенное количество проверенных и опытных управляющих. Но также не стоит и от готового продукта компании отказываться, ведь даже такой продукт в состоянии принести хорошую прибыль. Плюсами готового продукта является то, что можно инвестировать не большие деньги.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:36   #905
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Согласна, что собственный портфель создавать выгоднее, чем пользоваться готовым продуктом компании, но начинающим инвесторам, которые имеют маленький опыт в инвестировании тяжело сразу собрать надежный портфель, поэтому какое-то время они вынуждены вкладывать средства в готовый портфель, который прибыльный, но менее, чем свой.
Поддержу, я тоже считаю, что свой портфель имеет ряд преимуществ перед готовым продуктом компании, ведь собственный выбор и комбинирование может дать лучший результат ежели то что тебе предагает компании в сборе. Но для сбора собственного портфеля лучше сначала всё проанализировать, а потом делать выбор.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:59   #906
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Поддержу, я тоже считаю, что свой портфель имеет ряд преимуществ перед готовым продуктом компании, ведь собственный выбор и комбинирование может дать лучший результат ежели то что тебе предагает компании в сборе. Но для сбора собственного портфеля лучше сначала всё проанализировать, а потом делать выбор.
Собственный портфель имеет больше возможностей для проведения диверсификации. К тому же вы сами вправе выбирать любых управов, какие считаете нужными. Готовый продукт ограничен в этом плане. Но для новичков будет идеальным вложением на первом этапе. Тем более, что в ГП риски сведены к минимуму, а без опыта составлять собственный портфель - это возможность наделать много ошибок.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:33   #907
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Собственный портфель имеет больше возможностей для проведения диверсификации. К тому же вы сами вправе выбирать любых управов, какие считаете нужными. Готовый продукт ограничен в этом плане. Но для новичков будет идеальным вложением на первом этапе. Тем более, что в ГП риски сведены к минимуму, а без опыта составлять собственный портфель - это возможность наделать много ошибок.
Вы правы, новичкам надо пользоваться готовым продуктом компании, а уже более опытные инвесторы должны формировать свой собственный портфель, потому что прибыль от своего портфеля, который собран качественно, будет больше, чем от портфеля компании. На все надо время, на учебу тоже.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:11   #908
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Собственный портфель имеет больше возможностей для проведения диверсификации. К тому же вы сами вправе выбирать любых управов, какие считаете нужными. Готовый продукт ограничен в этом плане. Но для новичков будет идеальным вложением на первом этапе. Тем более, что в ГП риски сведены к минимуму, а без опыта составлять собственный портфель - это возможность наделать много ошибок.
Вы конечно правы, но я бы не ставил на готовый продукт компании клеймо - "только для новичков". Посудите сами, у опытного инвестора тоже вполне может возникнуть потребность воспользоваться готовым продуктом от компании, например при длительной командировке или просто с целью высвободить время. К тому же доходность они показывают приемлемую.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:01   #909
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Вы конечно правы, но я бы не ставил на готовый продукт компании клеймо - "только для новичков". Посудите сами, у опытного инвестора тоже вполне может возникнуть потребность воспользоваться готовым продуктом от компании, например при длительной командировке или просто с целью высвободить время. К тому же доходность они показывают приемлемую.
Нет, конечно, не обязательно ТП использовать как плацдарм для новичков. Если инвестор не первый год в рынке, он может также задействовать готовый продукт по простой причине - отсутствие свободного времени. Или его устраивают управляющие, включенные кампанией в данный портфель. А можно совмещать для диверсификации, так сказать. Т.е. принципиальной разницы не вижу, на усмотрение каждого инвестора.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:50   #910
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не обязательно ТП использовать как плацдарм для новичков. Если инвестор не первый год в рынке, он может также задействовать готовый продукт по простой причине - отсутствие свободного времени. Или его устраивают управляющие, включенные кампанией в данный портфель. А можно совмещать для диверсификации, так сказать. Т.е. принципиальной разницы не вижу, на усмотрение каждого инвестора.
Конечно, каждый инвестор по своему усмотрению может использовать как готовый продукт компании, так и собирать собственный портфель или использовать и то и другое в совокупности. Просто сразу начать собирать собственный портфель новичкам будет тяжело, потому они и пользуются готовым портфелем, пока не наберутся опыта.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков