Автоматические торговые системы. За и против - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 09:36   #901
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Я не имею ничего против торговли при помощи торговли с советниками , но считаю что такую торговлю можно вести только тогда , когда вы полностью изучили ручную торговлю на форекс , но не как не раньше . Ведь трейдер , который не умеет торговать прибыльно руками не сможет торговать при помощи советника и не сможет ему помочь в трудную минуту .
Мало иметь опыт торговли нужно еще или создать или найти хороший советник а это не легко, врят ли трейдер торгующий стабильно прибыльно руками будет торговать бесплатным свободным хламом из сети, просто потому что опыт в торговли ему подскажет что все они убыточны, поэтому большинство давно торгующих трейдеров и торгуют руками а не советником.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:52   #902
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По большей части вы правы конечно, но бывает так что трейдер просто не то чтобы расказать по каким приципам он входит, это он моджет а расказать так что бы его тс можно было в советник вставить. Вот на своем примере я захожу обычно на фигурах вершина и дно, по разным по двойным и гладким. Вот так же мне программисту сказать и что он мне напишет?
Что сказать? так и скажите, фигура двойное дно, на пробой, что в этом такого сложного по вашему? Это обычная графика на экране вашего компьютера и она легко классифицируется. Или вы думаете что компьютер способен работать со сложнейшей графикой в современных компьютерных играх и не в состоянии обработать простейшую картинку из нескольких ценовых свечей?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:22   #903
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Мало иметь опыт торговли нужно еще или создать или найти хороший советник а это не легко, врят ли трейдер торгующий стабильно прибыльно руками будет торговать бесплатным свободным хламом из сети, просто потому что опыт в торговли ему подскажет что все они убыточны, поэтому большинство давно торгующих трейдеров и торгуют руками а не советником.
А если торговая стратегия уже подтвердила свою жизнеспособность и трейдер понимает, что он не всегда будет возле монитора для удачного открытия и закрытия сделки. Например, он может полностью словам описать свою стратегию и, соответственно, перевести ее на компьютерный язык. Возможно, именно в этом случае и наступит наиболее удачный момент для написания своего собственного советника. Только как сделать, что бы советник остался тайной для других, и программист его не продал еще кому-нибудь.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:26   #904
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Мало иметь опыт торговли нужно еще или создать или найти хороший советник а это не легко, врят ли трейдер торгующий стабильно прибыльно руками будет торговать бесплатным свободным хламом из сети, просто потому что опыт в торговли ему подскажет что все они убыточны, поэтому большинство давно торгующих трейдеров и торгуют руками а не советником.
Да нет не мало , это просто необходимое условие для успешного создания автоматической торговой системы . А все остальное что вы написали второстепенно . Да и не так уж и много хлама в сети , просто надо уметь отличать хорошую идею от плохой , тогда и не будет вам казаться , что все советники в сети являются хламом .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:32   #905
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за всеми руками за автоматические торговые системы , потому что с помощью их намного облегчается труд трейдера , теперь трейдеру не нужно сидеть днями возле монитора и смотреть в графики и следить за выходом новостей , теперь весь этот труд берет на себя советник и трейдеру только что и остается , как просто снимать прибыль со счета .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:37   #906
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Я за всеми руками за автоматические торговые системы , потому что с помощью их намного облегчается труд трейдера , теперь трейдеру не нужно сидеть днями возле монитора и смотреть в графики и следить за выходом новостей , теперь весь этот труд берет на себя советник и трейдеру только что и остается , как просто снимать прибыль со счета .
Вот есть одно но, а кто сказал, что советник сможет следить за новостями, советник же не учитывая ни каким боком фундаментальные новости, так что если нету трейдеру времени следить за новостями в ручную, тогда пусть не следит, советник так же не будет следить, а результат может быть все равно по выше в ручной торговле.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:16   #907
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Я за всеми руками за автоматические торговые системы , потому что с помощью их намного облегчается труд трейдера , теперь трейдеру не нужно сидеть днями возле монитора и смотреть в графики и следить за выходом новостей , теперь весь этот труд берет на себя советник и трейдеру только что и остается , как просто снимать прибыль со счета .
Ну это как посмотреть. Я не уверена, что можно один раз создать советника и потом просто снимать прибыль. Я раньше (лет 10 назад) не торговала, но по книгам Билла Вильямса можно понять, что рынок изменился очень сильно. Старые торговые стратегии сегодня уже не работают с таким эффектом. Я думаю это справедливо и в отношении советников. Его нужно будет периодически подстраивать к текущим реалиям на рынке.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:20   #908
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. Я не уверена, что можно один раз создать советника и потом просто снимать прибыль. Я раньше (лет 10 назад) не торговала, но по книгам Билла Вильямса можно понять, что рынок изменился очень сильно. Старые торговые стратегии сегодня уже не работают с таким эффектом. Я думаю это справедливо и в отношении советников. Его нужно будет периодически подстраивать к текущим реалиям на рынке.
Ну так вы просто так думаете , но вы же не уверенны в этом до конца , ведь так . Да стратегие некоторые уже явно устарели , но все же наверняка остались и такие стратегии , по которым можно прибыльно торговать и сейчас и время их не затронуло , они как приносили прибыль десять лет тому назад , так и сейчас приносят .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:52   #909
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот есть одно но, а кто сказал, что советник сможет следить за новостями, советник же не учитывая ни каким боком фундаментальные новости, так что если нету трейдеру времени следить за новостями в ручную, тогда пусть не следит, советник так же не будет следить, а результат может быть все равно по выше в ручной торговле.
Существует серьезный минус, который может привести к потере денег! Но я согласен с тем, что вы сказали, результат может быть далеко лучше чем руками да еще и при том трейдер экономит серьезно свое время! А как говорил мой преподаватель когда-то в институте: всегда цени время и здоровье, этого не возможно вернуть!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:58   #910
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А если торговая стратегия уже подтвердила свою жизнеспособность и трейдер понимает, что он не всегда будет возле монитора для удачного открытия и закрытия сделки. Например, он может полностью словам описать свою стратегию и, соответственно, перевести ее на компьютерный язык. Возможно, именно в этом случае и наступит наиболее удачный момент для написания своего собственного советника. Только как сделать, что бы советник остался тайной для других, и программист его не продал еще кому-нибудь.
Да никак, потому что если и писать советник то только тогда самому. потому что не факт , что вашу систему и сам программист не сочтет граальной и не захочет на ней нажиться, что ему стоит изменить немного алгоритм и продать его под каким-то другим названием. Ведь он тоже будет видеть и стейты ваши и дорабатывать его в месте с вами, т.е. видеть результаты торговли.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков