Инвестор и налоги. - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 16:08   #911
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Обязаны – громко сказано. Государство никак не помогает мне зарабатывать деньги, которые я тут инвестирую, я сам за все плачу. С какой стати мне платить налоги с денег, которые я сам заработал? Это все равно что ввести налоги с пенсий, которые люди сами же себе и откладывают в течении жизни. Глупо.
Ну вы же не маленький мальчик , который считает , что вокруг него ему чем то обязаны . Вы живете в государстве и обязаны подчиняться законам , хорошим , плохим не важно . Просто если вы не платите налоги , знайте , когда нибудь вас прижучат и вы не только весь налог вернете , но и еще столько же в виде штрафа оплатите .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:55   #912
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну вы же не маленький мальчик , который считает , что вокруг него ему чем то обязаны . Вы живете в государстве и обязаны подчиняться законам , хорошим , плохим не важно . Просто если вы не платите налоги , знайте , когда нибудь вас прижучат и вы не только весь налог вернете , но и еще столько же в виде штрафа оплатите .
Я разве сказал что мне все чем-то обязаны? Я говорю о справедливости, о том, что отдавая хорошую долю своих доходов в виде налога государству, я не получаю ничего взамен. Ни бесплатной медицины, ни образования, ничего. Если гопник в подъезде заберет у вас 30% зарплаты, которую вы домой несли, вы тоже подчинитесь? Это такой же рэкет, как и государственные налоги, только менее официальный.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:03   #913
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я разве сказал что мне все чем-то обязаны? Я говорю о справедливости, о том, что отдавая хорошую долю своих доходов в виде налога государству, я не получаю ничего взамен. Ни бесплатной медицины, ни образования, ничего. Если гопник в подъезде заберет у вас 30% зарплаты, которую вы домой несли, вы тоже подчинитесь? Это такой же рэкет, как и государственные налоги, только менее официальный.
Ну и философия , что вы хотите получить взамен от государства , говорите уж конкретику . Выбирайте другое управление для своего государства и будьте счастливы с ними . А если вас словят с неуплатой налогов , тогда у вас точно появиться повод не просто не любить , а ненавидеть его .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:12   #914
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я помню когда была предпринимателем, то меня одно время налоговик очень сильно доставал, ему не нравились отчёты, через некоторое время хотели проверять офис и так далее, не знаю есть ли такие, с кем налоговики обходились мягко говоря неочень, да ещё я имела проблемы с возвратом НДС, вообщем я так с ними наигралась, что сейчас вижу насколько они далеки от рынка Форекс и что нет никакого механизма снятия налогов, поэтому я воздержусь от уплаты
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:14   #915
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну и философия , что вы хотите получить взамен от государства , говорите уж конкретику . Выбирайте другое управление для своего государства и будьте счастливы с ними . А если вас словят с неуплатой налогов , тогда у вас точно появиться повод не просто не любить , а ненавидеть его .
Я же сказал, медицины нет, нет образования, нет работы, пособий, пенсии мизерные. Социальных выплат нет, нет связи народа с правительством. Разве этого недостаточно? Эта система устоялась давно, и понятно что сегодня от налогов не уйдешь, но пока их нет в инвестировании нужно этим пользоваться, и делать всё, чтобы их здесь не было и впредь.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:16   #916
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Я помню когда была предпринимателем, то меня одно время налоговик очень сильно доставал, ему не нравились отчёты, через некоторое время хотели проверять офис и так далее, не знаю есть ли такие, с кем налоговики обходились мягко говоря неочень, да ещё я имела проблемы с возвратом НДС, вообщем я так с ними наигралась, что сейчас вижу насколько они далеки от рынка Форекс и что нет никакого механизма снятия налогов, поэтому я воздержусь от уплаты
Поддержу вас и тоже хочу воздержаться от уплаты налогов. Пока никто ничего не требует, думаю, и не надо лезть на рожон. Не пойдет же инвестор сам в налоговую службу и не скажет: Берите с меня налог за инвестирование! Надеюсь, таких не найдется. Поэтому поживем - увидим.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:13   #917
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну вы же не маленький мальчик , который считает , что вокруг него ему чем то обязаны . Вы живете в государстве и обязаны подчиняться законам , хорошим , плохим не важно . Просто если вы не платите налоги , знайте , когда нибудь вас прижучат и вы не только весь налог вернете , но и еще столько же в виде штрафа оплатите .
Поэтому мы так и живем, так как не пытаемся что-то изменить. Я согласен платить все налоги, но в то же время хочу совсем немного, гарантий что мой капитал мне вернут в случае банкротства брокера. А то получается, я рискую своими деньгами и за это еще плачу налоги. А если я буду платить налоги с прибыли на мошеннической площадке, как это тогда будет расцениваться, ведь они нарушают законы государства?
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:46   #918
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Думаю, что государство просто определит процент уплаты налога от прибыли, например, 5%. А уж если доходы серьезные, то, соответственно, и сумма налога будет внушительной. Меньше прибыль и сумма налога меньше, не уверена, что на меньшую прибыль налога вообще не будет.
Ну по идеи да,если и взымать налоги,тогда уже со всех,а не выборочно,ведь будет несправедливо если будут снимать только с тех,у кого сумма инвестиций начинается с определенного колличества,так и стремление разогнать капитал думаю у многих отпадет. Хотя можно же будет просто по разным площадкам раскидать и тогда не будет сниматься налог.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:25   #919
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну по идеи да,если и взымать налоги,тогда уже со всех,а не выборочно,ведь будет несправедливо если будут снимать только с тех,у кого сумма инвестиций начинается с определенного колличества,так и стремление разогнать капитал думаю у многих отпадет. Хотя можно же будет просто по разным площадкам раскидать и тогда не будет сниматься налог.
Обычно налог накладывается на весь спектр капитала,и он составляет как правило 13%,что очень много.Тут будет дело как с бизнесом я считаю,не важно большой капитал или нет,налог один.И стимул разогнать счёт никуда не пропадёт,ведь процентное соотношение не поменяется по налогу,а вот прибыль вырастет значительно.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:54   #920
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Поддержу вас и тоже хочу воздержаться от уплаты налогов. Пока никто ничего не требует, думаю, и не надо лезть на рожон. Не пойдет же инвестор сам в налоговую службу и не скажет: Берите с меня налог за инвестирование! Надеюсь, таких не найдется. Поэтому поживем - увидим.
ну впринцыпе так и должен поступать законопослушный гражданин, заполнять налоговую декларацию и самостоятельно выплачивать, но это не налоги, а просто поборы, я и так плачу все налоги от своей предпринимательской деятельности, платила налог с депозита в автоматическом режиме, а здесь сумма у меня не значительная, поэтому платить самостоятельно и брать на себя все риски я не собираюсь
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков