Психологическая усталость в трейдинге - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 14:56   #911
RomaTRADE
Мастер
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 3,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня психологическая усталость находит в такие моменты когда закрываются сделки в минус. Или даже без сделок рынок идёт вразрез моему мнению. Тогда я понимаю что что-то сделал не так, или чего-то недопонимаю. И сам отхожу от форекса на неопределённый срок. Просто пропадает желание торговать. Но потом когда гуляю, или сижу на лекциях и мою голову посещают различные мысли про форекс. И вот так накрутив разных теорий потом возвращаюсь на форекс с свежими силами.
RomaTRADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:32   #912
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Весна вдыхает новые возможности и даёт новые силы для торговли. Когда хорошая погода это снимает психологическую усталость. Не всё же время быть привязанным к торговле, вот и есть шанс в такую погоду проветриться и потом настроиться по новому продолжить работу. Общение и игры на свежем воздухе не заминимое лекарство от этого.


В том то и вся суть хорошей погоды - она вдохновляет.. и благодаря ей рождаются новые идеи, а свежий воздух расслабляет. У меня бывает так, когда на рынке все сложно, необходимо себя чем то отвлекать.. желательно не связанным с рынком, а так же как можно дальше быть от компьютера, что бы не расстраивать себя еще больше и не уставать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:30   #913
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я помню когда было лето и я на 2 этаже дачи торговал и во время перерывов, бегал прыгал в бассейн грелся и снова приступал к торгам, и усталость в бассейне так быстро снимается, вода сильно расслабляет и всякого рода усталость просто проходит психологическая, физическая, моральная на даче я торговал с удовольствием и отдыхал душой, советую всем у кого есть такая возможность попробовать так поторговать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:56   #914
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я помню когда было лето и я на 2 этаже дачи торговал и во время перерывов, бегал прыгал в бассейн грелся и снова приступал к торгам, и усталость в бассейне так быстро снимается, вода сильно расслабляет и всякого рода усталость просто проходит психологическая, физическая, моральная на даче я торговал с удовольствием и отдыхал душой, советую всем у кого есть такая возможность попробовать так поторговать.
Таким путем, конечно, можно снять психологическую усталость, но к сожалению, не у всех есть дачи с бассейном, поэтому приходится бороться более простыми методами, хотя, наверно, не такими эффективными, как ваш. У меня наступает психологическая усталость в моменты появления или получения убытков и наступление состояния непонимания рынка , когда я не знаю, что делать дальше и как можно спасти положение при наличии проблемных открытых позиций. И хотя такие случаи бывают нечасто, тем не менее при наступлении такого состояния просто опускаются руки и не хочется ничего делать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:40   #915
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я помню когда было лето и я на 2 этаже дачи торговал и во время перерывов, бегал прыгал в бассейн грелся и снова приступал к торгам, и усталость в бассейне так быстро снимается, вода сильно расслабляет и всякого рода усталость просто проходит психологическая, физическая, моральная на даче я торговал с удовольствием и отдыхал душой, советую всем у кого есть такая возможность попробовать так поторговать.


Когда есть место в котором можно снять напряжение, то это самое важное, что необходимо трейдеру во время как психологической, так и физической усталости, так как сидеть в одной позе все время неудобно, да и психологически напряжены, ведь мозги постоянно информацию обрабатывают, что и приводит к исчерпанию ваших сил.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:46   #916
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Таким путем, конечно, можно снять психологическую усталость, но к сожалению, не у всех есть дачи с бассейном, поэтому приходится бороться более простыми методами, хотя, наверно, не такими эффективными, как ваш. У меня наступает психологическая усталость в моменты появления или получения убытков и наступление состояния непонимания рынка , когда я не знаю, что делать дальше и как можно спасти положение при наличии проблемных открытых позиций. И хотя такие случаи бывают нечасто, тем не менее при наступлении такого состояния просто опускаются руки и не хочется ничего делать.
Я обычно психологически сильно устаю не из-за убытков, а из-за того что я перестаю понимать рынок и почву под ногами. Когда не понимаешь рынок, это хуже всего вроде делаешь то, что раньше работало, но сейчас это приносит отрицательный результат. Вот что хуже всего для трейдера, это не убытки, а потерять понимание рынка.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:22   #917
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я обычно психологически сильно устаю не из-за убытков, а из-за того что я перестаю понимать рынок и почву под ногами. Когда не понимаешь рынок, это хуже всего вроде делаешь то, что раньше работало, но сейчас это приносит отрицательный результат. Вот что хуже всего для трейдера, это не убытки, а потерять понимание рынка.
Могу только полностью с вами согласиться на счет сказанных вами слов. У меня также такое часто бывает, ну что там уже говорить - это ощущение меня преследует и прямо сейчас, что я никак не могу начать торговать нормально и зарабатывать этим себе на жизнь. Вроде все кажется понятным, но все равно часто наступаю на грабли. Надеюсь в этом году разберусь с этим вопросом.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:52   #918
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я обычно психологически сильно устаю не из-за убытков, а из-за того что я перестаю понимать рынок и почву под ногами. Когда не понимаешь рынок, это хуже всего вроде делаешь то, что раньше работало, но сейчас это приносит отрицательный результат. Вот что хуже всего для трейдера, это не убытки, а потерять понимание рынка.
Хорошо и по делу сказано. Убытки просто воспринимаются как неотъемлемая часть торговли, а вот когда те алгоритмы, что вчера еще работали и приносили прибыль, сегодня не эффективны и приносят убытки - начинается реальный психологический напряг, который очень быстро выматывает любого трейдера. Именно в таких случаях нужно на время забыть о торговле, отвлечься, чтобы на свежую голову пытаться разобраться с произошедшими переменами на рынке.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:27   #919
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Могу только полностью с вами согласиться на счет сказанных вами слов. У меня также такое часто бывает, ну что там уже говорить - это ощущение меня преследует и прямо сейчас, что я никак не могу начать торговать нормально и зарабатывать этим себе на жизнь. Вроде все кажется понятным, но все равно часто наступаю на грабли. Надеюсь в этом году разберусь с этим вопросом.
Это происходит, наверно, со многими постоянно торгующими трейдерами. Насколько я поняла за последний год, который активно торгую на форекс, что нужно в такие моменты делать перерыв. Психологическая усталость и возникновение непонимания рынка приходит часто как раз почему-то именно после удачных периодов, когда организм расслабляется ввиду того,что все ладилось, и тут начинается полоса неудач, причиной которых являемся мы сами, когда не можем сразу перестроится под рынок, потому что за плечами есть успешная торговля и вера в то, что все получится и на этот раз. А если не получается, то наступает непонимание как себя, так и поведения рынка, а следствием этого есть убытки и ошибки, которые начинают появляться все чаще, потому что мы не останавливаемся и продолжаем доказывать себе и рынку, что можем. Поэтому все-таки лучше отдыхать от торговли иногда, хотя бы давать себе день-два не смотреть в терминал и не открывать ничего.

У меня психологическая усталость появляется также после убытков, особенно, если есть зависшие позиции, которые нужно как-то разрулить с меньшей болью. Тогда совсем мозг не работает, хотя до этого могла восстановить практически в один день весь депозит, не делая при этом ошибок.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:38   #920
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Это происходит, наверно, со многими постоянно торгующими трейдерами. Насколько я поняла за последний год, который активно торгую на форекс, что нужно в такие моменты делать перерыв. Психологическая усталость и возникновение непонимания рынка приходит часто как раз почему-то именно после удачных периодов, когда организм расслабляется ввиду того,что все ладилось, и тут начинается полоса неудач, причиной которых являемся мы сами, когда не можем сразу перестроится под рынок, потому что за плечами есть успешная торговля и вера в то, что все получится и на этот раз. А если не получается, то наступает непонимание как себя, так и поведения рынка, а следствием этого есть убытки и ошибки, которые начинают появляться все чаще, потому что мы не останавливаемся и продолжаем доказывать себе и рынку, что можем. Поэтому все-таки лучше отдыхать от торговли иногда, хотя бы давать себе день-два не смотреть в терминал и не открывать ничего.

У меня психологическая усталость появляется также после убытков, особенно, если есть зависшие позиции, которые нужно как-то разрулить с меньшей болью. Тогда совсем мозг не работает, хотя до этого могла восстановить практически в один день весь депозит, не делая при этом ошибок.
А мне кажется нам трейдерам необходимо создать тему в определённом разделе данного форума, где бы мы могли давать другим участникам форума давать определённые рекомендации при торговле, таким образом, мы станем лучше торговать,будет меньше убытков, будем задействовать коллективный разум и находить более точные точки входа в рынок, а соответственно меньше уставать психологически в те моменты когда не понимаем рынок и будем там друга друга поддерживать, мне кажется по мере наличия времени можно такое организовать на просторах данного форума для всеобщего блага трейдеров на этом форуме.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков