По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 02:39   #911
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброй всем ночи!Давно сюда не заглядывал.

По евро от текущих получаем во всяком случаи формирование волны вверх к 1.3820.

А уже там получаем или формирование импульсной волны вверх к 1.39 и 1.4 или продолжение формирования коррекции вниз в виде цикла с пробитием нк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 78
Размер:	54.2 Кб
ID:	104485  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:28   #912
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
С еной меня один товарищ сегодня очень грамотно поправил. Есть повод к его мнению прислушатся. Вот я малость и разметку поприправил.

[attachment=109588:jpy_d.jpg]

А то что мы местами в разные стороны - дык оно и к лучшему.
Так вот получается, что с иеной мы как раз в одну и смотрим. Почти. Мне все же кажется, что четвертая волна завершена (я к твоему и своему дневному графику). И то что сейчас на младших волновых уровнях происходит - это формирование нисходящего зигзага во (ii)-волне.

[attachment=109751:2014-04-07_112423.png]



Вот ЕЕ как-то в сомнениях. Тут полагаю iv-волна развивается. И опять же, так чтобы глубоко вниз, дык и не получается.

[attachment=109754:2014-04-07_112708.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-07_112423.png
Просмотров: 74
Размер:	20.0 Кб
ID:	104624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-07_112708.png
Просмотров: 79
Размер:	13.2 Кб
ID:	104627  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:35   #913
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот ЕЕ как-то в сомнениях. Тут полагаю iv-волна развивается. И опять же, так чтобы глубоко вниз, дык и не получается.

[attachment=109754:2014-04-07_112708.png]
Айяяй! Что это и как это у тебя? Василич, извини, но это двойка с двумя минусами! У тебя третья (эта, зелененько-синенькая) в третьей самая короткая - это раз. Импульс по ней мона лепить но с извратом - это два.

Я давно еврейку не размечал так как давно не проиторговывал ею. Ну, можно так:

[attachment=109858:ee.jpg]

Тута одна четвертая лепится стройным треуглом. Однако и четвертая младшая тоже стремится быть треуглом. Два треугла в одной движущей волне с удлиннением - малость подозрительно и странно. Если эти уровни в желтом маркере арабскими цыферками правда - то пока строим старшую четвертую. Если неправда - то идем на более глубокий откат. Пока не поняно. Вот если и евра и енка сыпатся будут вместе - откат по еврейке резкий, смачный и импульсный обеспечен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee.jpg
Просмотров: 78
Размер:	45.5 Кб
ID:	104727  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:37   #914
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Айяяй! Что это и как это у тебя? Василич, извини, но это двойка с двумя минусами! У тебя третья (эта, зелененько-синенькая) в третьей самая короткая - это раз. Импульс по ней мона лепить но с извратом - это два.

Я давно еврейку не размечал так как давно не проиторговывал ею. Ну, можно так:

[attachment=109858:ee.jpg]

Тута одна четвертая лепится стройным треуглом. Однако и четвертая младшая тоже стремится быть треуглом. Два треугла в одной движущей волне с удлиннением - малость подозрительно и странно. Если эти уровни в желтом маркере арабскими цыферками правда - то пока строим старшую четвертую. Если неправда - то идем на более глубокий откат. Пока не поняно. Вот если и евра и енка сыпатся будут вместе - откат по еврейке резкий, смачный и импульсный обеспечен.
Вот! То что надо. Я и спрашивал, потому как сам сильно сомневался. Тогда вдогонку еще вопрос, я вот здесь [B]-волну разметил, как треугольник, но на самом деле, она ведь может оказаться и тройным зигзагом, который завершился там, где у меня метка (С)-волны стоит?

И вот сейчас обратил внимание, дык, эта ж iv-волна пужет пунктов на 1200 растянуться...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-07_233438.png
Просмотров: 76
Размер:	16.1 Кб
ID:	104919  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:37   #915
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
... я вот здесь [B]-волну разметил, как треугольник, но на самом деле, она ведь может оказаться и тройным зигзагом...
Во-первых, о тройном зигзаге. Сама-по себе модель достаточно редкая. Более того, в четвертых волнах появляется она не что редко. Черезвычайно редко! Вероятность тройных зигов в четвертых волнах ниже 1%! Чаще всего четвертые волны принимают вид плоскости, треугольника или плоской комбинации.

Так что ожидание тройного зига в четвертой - низковероятное ожидание.

Во-вторых, о треугольнике. Посмотри на эту картинку и подумай могут ли исполнится в одной структуре два практически идентичных (почти 1:1 по длинне и длительности) треугольника :

[attachment=110056:triangle.jpg]

Я для себя такого варианта треугольника просто принять не могу. А ты как пожелаешь. По мне - его просто нет и он нам мерещится.



Фактически у меня все укладывается в два возможных варианта.

Первый - более логичен, но малость муторный. Вполне возможно, что пятая в третьей в пятой может принять вид конечной диагонали:

[attachment=110059:ee1.jpg]

Диагональ идет трояками, это ты уже знаешь.



Второй вариант - редкий облом, называемый усечением или неудавшейся пятой:

[attachment=110058:ee2.jpg]

Больно сомнителен так как там тоже треугольник. Хоть и гораздо меньше.

Пробитие 134,9 или 143,75 покажет какой вариант имеет больше права на жизнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: triangle.jpg
Просмотров: 79
Размер:	55.8 Кб
ID:	104921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee2.jpg
Просмотров: 79
Размер:	51.5 Кб
ID:	104923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	51.9 Кб
ID:	104924  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:24   #916
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Во-первых, о тройном зигзаге. Сама-по себе модель достаточно редкая. Более того, в четвертых волнах появляется она не что редко. Черезвычайно редко! Вероятность тройных зигов в четвертых волнах ниже 1%! Чаще всего четвертые волны принимают вид плоскости, треугольника или плоской комбинации. Так что ожидание тройного зига в четвертой - низковероятное ожидание. Во-вторых, о треугольнике. Посмотри на эту картинку и подумай могут ли исполнится в одной структуре два практически идентичных (почти 1:1 по длинне и длительности) треугольника : [attachment=110056:triangle.jpg] Я для себя такого варианта треугольника просто принять не могу. А ты как пожелаешь. По мне - его просто нет и он нам мерещится. Фактически у меня все укладывается в два возможных варианта. Первый - более логичен, но малость муторный. Вполне возможно, что пятая в третьей в пятой может принять вид конечной диагонали: [attachment=110059:ee1.jpg] Диагональ идет трояками, это ты уже знаешь. Второй вариант - редкий облом, называемый усечением или неудавшейся пятой: [attachment=110058:ee2.jpg] Больно сомнителен так как там тоже треугольник. Хоть и гораздо меньше. Пробитие 134,9 или 143,75 покажет какой вариант имеет больше права на жизнь.
Ну, тот же Г.Нилли не считает неудавшуюся пятую таким уж редким событием. У него, кажись, целая глава посвящена этому.

А вот с еврой, походу, легкий такой облом. Если на младшем волновом уровне смотреть. Если она формирует вот такой зигзаг, то, получается, надо бы еще внутри дня малек подрасти. Не выглядит [c]-волна завершенной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-08_122413.png
Просмотров: 68
Размер:	12.8 Кб
ID:	105081  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:38   #917
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
...

А вот с еврой, походу, легкий такой облом....
Какбы, дружище, этот облом косолапым боком не вышел. Не все так гладко тута выглядит как кажется. Имеютс фактически два равноценных импульса один вниз, другой - вверх. Даже если верен вариант с падением, то он может найти подтверждение лишь на уровне 1,367. Ито не факт. Более того, критический уровень к предыдущему мелкому импульсу для второй волны очень и очень близок.

Это я все к твоему варианту. Он вполне имеет право на исполнение при условии, что 1,3820 таки устоит.

А до опровержения моего варианта более 100 пп. Это многовато пока. Завтра публикуют протоколы ФОМС. Абсолютно не исключен вариант что в протоколах проскользнет то, что очень и очень не согласны большинство членов комитета прекращать печатать баксы. Это может стать очередным двайвером для выстрела вверх (как впрочем и для выстрела вниз). Остается только гадать как завернет. Вчера и сегодня набирали позиции. Активно набирали. Куда и как по навету инсайдеров - увы не знаю. Так что объем для любой третьей (будь то вверх или вниз) обеспечен.

[attachment=110470:imp.jpg]

Я пока вытряхнулся от позиций до прояснения ситуации. Покупки прикрыл, профит отфиксил. Продажы пока не решаюсь открывать. Стопить в 100 пп в любую сторону не по мне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imp.jpg
Просмотров: 81
Размер:	56.0 Кб
ID:	105325  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:04   #918
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, да, получается на самом деле, что восходящая коррекция достигла критического значения. Вместе с тем, зигзаг во 2-волне получился практически идеальным, длина [c]-волны оказалась равной длине [a]-волны. Опять же, есть критический уровень, на котором находится вершина (2)-волны. И, пока этот уровень не пробит, я буду вниз целиться.

[attachment=110476:2014-04-08_211147.png]



Но вот ЕЕ какова! Походу, таки, тот самый усеченный треугольник и нарисовали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-08_211147.png
Просмотров: 60
Размер:	12.9 Кб
ID:	105331  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:43   #919
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
И, пока этот уровень не пробит, я буду вниз целиться.
Василич, привета!

Я уже начал потихоньку фиксится, открывая втречные. Но она дура так штырит, что наверное первая в третьей окончится только на перехае 1,396. Даже откатывать не собирается. А вот че думаю, что на перехае в +- пару пипов (да хоть сотню - не важно) рынок вынесет быков так мигом, шо очухатся не успеют. Как вот с понедельника поспешных косолапых на пельмени, так быков бегом на забой. Ведь в чем логика то? То, что я увидел как признаки третьей еще пару недель назад сейчас уже почти весь рынок видит. Не думаю, что ему дадут это дело отыграть. Пока бум отрастать. А там абсолютно "случайно" вылезет нечто веселое и буквально за два-три дня вынесут всех быков к ..дрене. Вынесут так, что от говяжих стейков останется лишь зола и шлак.

Но, классический ВА понукает таки рисовать нечто такое:

[attachment=111365:3.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 79
Размер:	69.4 Кб
ID:	106192  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:42   #920
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полагаешь, там завершился нисходящий зигзаг (коррекция), и начали новый импульс? Оно, конечно, может и так случиться. Только я думаю, что это только (2)-волна в нисходящем импульсе. Растянули ее, конечно, по самое "не хочу". Но вместе с тем, до критического уровня для нисходящего импульса еще достаточно далеко.

В общем, еще открыл одну сделку на продажу. Цель все там же, чуть выше уровня 1,34.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-10_234219.png
Просмотров: 69
Размер:	13.0 Кб
ID:	106218  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков