Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 11:19   #911
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Бойко;688793]О Денвере это прикол такой? Как можно торговать и брать одни прибыльные сделки. Это просто не правильно. Так как вы правильно заметили, он их пересиживает, что приведет в полному сливу рано или поздно, так как после большой просадки, он обязательно усредниться. Убыточные сделки это издержки в нашем бизнесе, а потому без них никак.[/QUOTE]Видимо, все-таки можно торговать так, чтобы в истории были только прибыльные сделки... Но исходя из своего опыта могу сказать то, что когда у меня был период "идеализации' (если это можно так назвать) своей торговли, то торгуя только в прибыль и увеличивая быстрыми темпами счет, я держалась не более двух недель. Потом появлялась позиция, которая шла в минус, но так как я не могла себе позволить испортить историю, то в итоге держала этот растущий убыток. Вдобавок открывала новые ордера, которые под влиянием имеющегося психологического дискомфорта, были открыты либо невовремя либо вообще бездумно. Результат такой торговли обычно был печальным - в истории большого количества небольших по сумме положительных чисел появлялись довольно крупные и отрицательные минуса, которые в итоге забирали все, что было заработано. Поэтому по-моему мнению, убыток любой торговли - это реальность, и чем раньше от него избавляться, тем больше будет прибыль потом.
INNA вне форума  
Старый 02.11.2014, 18:32   #912
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Точные науки и теории- это не законы природы!Это не более чем понимание людьми законов природы в даное время!Наука развивается,и то,что считалось справедливым вчера завтра может быть отвергнутым.Та же астрология несколько веков назад считалась точной наукой.И подобных примеров маса!Так что строя свою безубыточную систему по "законам науки" вы напрасно потеряете время.И пополните чужие кошельки...
Garfield вне форума  
Старый 03.11.2014, 05:43   #913
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждому свое если трейдер решил построить идеальную торговую систему, то ему нужно будет потратить много времени, при этом не факт что он найдет именно то что он хочет, как говорят " грааль", но вот то, что будет давать к примеру 70% профита, это вполне реально.Вопрос в том только, когда трейдер успокоится, что бы понять и принять о, что есть.
spartak вне форума  
Старый 03.11.2014, 08:40   #914
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Shaban;737367]Верно,[b]можно закрывать все сделки в плюс[/b],особенно если знать как держать сделку и как закрыть.[/QUOTE]

Это хорошо что вы понимаете что безубыточная торговая система вполне реальна и возможна. Убыточные сделки можно пересиживать, их можно локировать, существует немало способов перестраховать себя пока пересиживается убыток. Но хоть я и считаю что безубыточные ТС это реальность, но я к таким не стремлюсь (хотя в процессе, ради спортивного интереса, есть одна в разработке).
Denver вне форума  
Старый 04.11.2014, 09:12   #915
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ради безубыточности терять кучу времени и спасать депо порой пересиживая в локах, это не вариант. Нужно говорить о том, что торговая система должна быть проста для трейдера и иметь понятные ситуации, если продажа продаем, покупка покупаем, если флет переждали, нужно тралл значит траллим, стоп, так по стопу если что, но общий результат всегда в плюс. А локи усреднения с мартином, это все головная боль, зачем оно нужно то, конечно, может это и дает безубыточность, но какой ценой.
spartak вне форума  
Старый 04.11.2014, 13:37   #916
Гебриел
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что невозможно вообще чего-то добиться наверняка в подобной сфере бизнеса, за счёт стратегий или систем. Нет, не то, чтобы систему нельзя было создать, это, конечно, возможно, просто продержится она всё равно недолго. Форекс изменчив и непостоянен, одна стратегия может сегодня работать безотказно, а завтра уже нет.
Гебриел вне форума  
Старый 05.11.2014, 03:50   #917
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гебриел;744880]Я считаю, что невозможно вообще чего-то добиться наверняка в подобной сфере бизнеса, за счёт стратегий или систем. Нет, не то, чтобы систему нельзя было создать, это, конечно, возможно, просто продержится она всё равно недолго. Форекс изменчив и непостоянен, одна стратегия может сегодня работать безотказно, а завтра уже нет.[/QUOTE]Система будет работать, просто нужно будет параметр менять, либо подход к входу и выходу менять, ну там все по ситуации делается. А главное выбрать именно то, что будет подходить лучше всего к вашему подходу. Конечно где то, будут потери, где то прибыль, просто задача наша отсеять как можно больше ложных входов.
spartak вне форума  
Старый 05.11.2014, 07:31   #918
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Система убыточной по сути быть не может , а психология трейдера во время торговли может привести к убыткам. Просто трейдер должен быть уверен и спрашивать себя перед каждым входом в сделку:"А всё ли я правильно рассчитал и проанализировал". Трейдер не должен сомневаться в своей торговой системе, и не должен позволять сомнениям ворваться в его голову. Хочу сказать что безубыточная торговля бывает но главное знать, под что торговая система заточена,а также знать какие эмоции во время торгов могут подстерегать.
wetal2012 вне форума  
Старый 05.11.2014, 08:38   #919
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=wetal2012;746236]Система убыточной по сути быть не может , а психология трейдера во время торговли может привести к убыткам. Просто трейдер должен быть уверен и спрашивать себя перед каждым входом в сделку:"А всё ли я правильно рассчитал и проанализировал". Трейдер не должен сомневаться в своей торговой системе, и не должен позволять сомнениям ворваться в его голову. Хочу сказать что безубыточная торговля бывает но главное знать, под что торговая система заточена,а также знать какие эмоции во время торгов могут подстерегать.[/QUOTE]

А как знать-то? Вот рынок идет по тренду, и трендследящие системы работают, но вот тренд останавливается и делает откат, тренд дальше продолжится или буде затяжной флет, а может будут ложные пробои в обе стороны? В такой непонятной ситуации трейдеры часто начинают терять деньги. Когда рынок преходит во флет уже включаются флетовые системы, но должно пройти время, чтобы это понять.
Redbook вне форума  
Старый 05.11.2014, 08:55   #920
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=wetal2012;746236]Система убыточной по сути быть не может[/QUOTE]



вы могли бы привести пример такой системы?
bramor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков