Жадность или здравый смысл? - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 06:42   #911
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот я стремлюсь к заработку от 30% в месяц и не могу понять: это у меня жадность или здравый смысл??! Ведь не секрет в том что очень многих трейдеров устроит и устраивает заработок 3-5% в месяц, 10, 20% и это отличные результаты, но мне именно нужно не менее 30%! Потому что я для себя решил (по определенным причинам), что такой заработок оправдывает риски на форексе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:35   #912
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот я стремлюсь к заработку от 30% в месяц и не могу понять: это у меня жадность или здравый смысл??! Ведь не секрет в том что очень многих трейдеров устроит и устраивает заработок 3-5% в месяц, 10, 20% и это отличные результаты, но мне именно нужно не менее 30%! Потому что я для себя решил (по определенным причинам), что такой заработок оправдывает риски на форексе.
Зарабатывать нужно не просто так, много потому что так хочется. Должна быть определенная цель, к которой нужно стремиться. Другими словами потребность должна определять величину заработка, разумеется что последнее мы с вами можем как-то менять и контролировать. Не стоит при этом ставить планы сразу заработать миллион, понятное дело, что ничего сразу не получится. Цели всегда нужно делать реальными.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:57   #913
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот я стремлюсь к заработку от 30% в месяц и не могу понять: это у меня жадность или здравый смысл??! Ведь не секрет в том что очень многих трейдеров устроит и устраивает заработок 3-5% в месяц, 10, 20% и это отличные результаты, но мне именно нужно не менее 30%! Потому что я для себя решил (по определенным причинам), что такой заработок оправдывает риски на форексе.
Вполне оправданное желание и достойный процент, тем более если полученная прибыль может обеспечить приличное существование трейдера в течение месяца. Не считаю жадностью такое стремление, потому как сама пытаюсь достигать такого результата, потому что с имеющейся суммой средств на торговом счету в моем случае торговать целый месяц для получения 5% прибыли нецелесообразно. Главное, вовремя прочувствовать период, когда лучше не входить и не работать, чтобы в другом случае иметь возможность торговать по максимуму.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:02   #914
Lara2896
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно прочитала замечательную книгу Роберта Кийосаки, "Богатый папа, бедный папа" так вот там немного затронута тема жадности и представления людей о этом "пороке". Роберт Кийосаки данной книгой пытается разбудить у людей желание вырваться из "Крысиных гонок ", которые нас преследуют всю жизнь.По его мнению, в каждом из людей есть финансовый гений, но проблема в том, что он лежит да спит, ожидая,когда же его призовут. Спит наш финансовый гений,потому, что мы воспитаны верить в то, будто любовь к деньгам-корень всех зол. Так может быть любовь к деньгам или как ее принято еще называть жадность, является одной из самых больших мотиваций, для того чтоб заставить себя развиваться, тренировать свой разум для получения желанного?
Lara2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:10   #915
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Зарабатывать нужно не просто так, много потому что так хочется. Должна быть определенная цель, к которой нужно стремиться. Другими словами потребность должна определять величину заработка, разумеется что последнее мы с вами можем как-то менять и контролировать. Не стоит при этом ставить планы сразу заработать миллион, понятное дело, что ничего сразу не получится. Цели всегда нужно делать реальными.
Совершенно верно вы описываете данную тему, каждый ставит для себя определённую цель которую он пытается выполнить с моей точки зрения это верные шаги. Самосовершенствование одна из основ форекс, потому что здесь постоянно надо анализировать и изучать рынок который постоянно изменяется.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:51   #916
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для положительной работы на рынке может помочь только здравый смысл, свежие мысли, определенная система действий. Жадности здесь места не должно быть! Всякий риск должен быть оправдан. Если, рискуя, ты знаешь, что у тебя вероятнее выигрыш, чем проигрыш, то можно рискнуть, но и то, на небольшую сумму. Лучше понемногу выигрывать, но часто, чем проиграть сразу и всё. Жадный платит дважды.Просто тут нужно понять только одно,что на рынке Форекс выигрывают очень мало людей,не слушайте тех людей которые говорят,что они тут делают кучу денег,для этого нужен хороший депозит,только тогда можно хорошо подняться,с маленьким депозитом,будут маленькие доходы. Я считаю,что на Форекс нужно делать до 10% в месяц,это будет успех.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:47   #917
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой жадность берёт вверх потому что понимаешь что если с малой суммы торговать консервативно, то это очень долго и именно мы порой начинаем проявлять жадность на рынке именно потому что мы понимаем всю суть здравого смысла. Ведь время идёт, а прибыли не увеличиваются и поэтому намеренно идём на повышение рисков, завышаем лоты, и всё это потому что понимаем нужно что-то делать чтобы не терять время, но при этом прибыль была достойной.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 07:15   #918
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой жадность берёт вверх потому что понимаешь что если с малой суммы торговать консервативно, то это очень долго и именно мы порой начинаем проявлять жадность
Тут я понимаю по-другому: если на счету малая сумма и торговля ведется по консервативной ТС, то я в любом случае никогда не проявлю никакой жадности, потому что риск скорее всего рано или поздно приведет к сливу (нарушение ММ). На мой взгляд лучше торговать консервативно на те же 100$ и работать на историю реального счета. После года-двух у вас появятся инвесторы и ваша сумма депо увеличится.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:03   #919
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно жадность побеждает здравый рассудок, когда закрываешь несколько подряд результативных сделок. В такие моменты уже не можешь остановится, так как кажется что так будет получаться уже постоянно и не нужно ждать как раньше подтверждающих сигналов, а в результате минусы.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:16   #920
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот я стремлюсь к заработку от 30% в месяц и не могу понять: это у меня жадность или здравый смысл??! Ведь не секрет в том что очень многих трейдеров устроит и устраивает заработок 3-5% в месяц, 10, 20% и это отличные результаты, но мне именно нужно не менее 30%! Потому что я для себя решил (по определенным причинам), что такой заработок оправдывает риски на форексе.
Смею вас уверить что, 30% в месяц это не жадность, это скорее приемлемая для вас сумма заработка, которую вам будет комфортно получать торгуя на рынке, но если вы например по итогам 3 недель не дотягиваете до такого показателя доходности и начинаете агрессивно торговать, увеличивать лоты, открывать много сделок, то это на мой взгляд уже будет проявлением жадности.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков