Автоматические торговые системы. За и против - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:02   #911
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да никак, потому что если и писать советник то только тогда самому. потому что не факт , что вашу систему и сам программист не сочтет граальной и не захочет на ней нажиться, что ему стоит изменить немного алгоритм и продать его под каким-то другим названием. Ведь он тоже будет видеть и стейты ваши и дорабатывать его в месте с вами, т.е. видеть результаты торговли.
Ну такое я исключаю хотя бы потому что , ему нужно будет огромное время для проверки вашего советника , для того что бы убедиться в том , что советник является граалем . А сроки то его будут поджимать и ему придется вам отдать готовый советник если он конечно хочет деньги за свою работу , хотя конечно копии у него останутся .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:08   #912
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну такое я исключаю хотя бы потому что , ему нужно будет огромное время для проверки вашего советника , для того что бы убедиться в том , что советник является граалем . А сроки то его будут поджимать и ему придется вам отдать готовый советник если он конечно хочет деньги за свою работу , хотя конечно копии у него останутся .
Да но у каждого программиста при выполнении заказа( если вы не знаете) есть определенные сроки в течении которого он дополняет и усовершенствует советник ( бесплатно) по обращению к нему заказчика, а ведь заказчик будет ему показывать результаты работы, потому что будет заинтересован в правильном написании сова. Да, и копии у него rонечно могут сохраниться и никак вы этому не помешаете.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:11   #913
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. Я не уверена, что можно один раз создать советника и потом просто снимать прибыль. Я раньше (лет 10 назад) не торговала, но по книгам Билла Вильямса можно понять, что рынок изменился очень сильно. Старые торговые стратегии сегодня уже не работают с таким эффектом. Я думаю это справедливо и в отношении советников. Его нужно будет периодически подстраивать к текущим реалиям на рынке.
Вильямс насколько я знаю не торговал на форексе, так что по его книгам сложно судить насколько тут все изменилось. Хотя конечно мысль верная, рынок меняется, меняется поведение цены, меняется волотильность, так что советников и системы приходится перестраивать, даже если взять прошлый год и нынешний, вспомните, дневная свеча более 50-70 пунктов на еврике считалась уже большой, сейчас же цена за день нормально проходит по 130-150 пунктов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:26   #914
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что сказать? так и скажите, фигура двойное дно, на пробой, что в этом такого сложного по вашему? Это обычная графика на экране вашего компьютера и она легко классифицируется. Или вы думаете что компьютер способен работать со сложнейшей графикой в современных компьютерных играх и не в состоянии обработать простейшую картинку из нескольких ценовых свечей?
Пробой это понятно можно так сказать и конечно не трудно, но если бы не было дополнительных нюансов момента входа и выхода, а так же стоп выхода. Вот думаю сейчас как эти нюансы свои перенести в советник, свои мысли. графика тут не причем конечно и компьютер то жеэ

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А если торговая стратегия уже подтвердила свою жизнеспособность и трейдер понимает, что он не всегда будет возле монитора для удачного открытия и закрытия сделки. Например, он может полностью словам описать свою стратегию и, соответственно, перевести ее на компьютерный язык. Возможно, именно в этом случае и наступит наиболее удачный момент для написания своего собственного советника. Только как сделать, что бы советник остался тайной для других, и программист его не продал еще кому-нибудь.
Ну да же если продаст как этот факт повредит торговли? по моему не как.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:36   #915
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автоматические торговые системы создаются по текущему времени. Когда рынок имеет свое настроение. Со временем настроение рынка меняется, как читал выше, что евро-доллар уже волатильность его в два раза больше стала за день. Получается, что программа записанная в прошлом, может не сработать в нынешнее время. Или надо хорошо корректировать или писать новую программу, согласно нынешней рыночной ситуации.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:21   #916
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пробой это понятно можно так сказать и конечно не трудно, но если бы не было дополнительных нюансов момента входа и выхода, а так же стоп выхода. Вот думаю сейчас как эти нюансы свои перенести в советник, свои мысли. графика тут не причем конечно и компьютер то жеэ
Если эти дополнительные нюансы вы не можете описать нормальным человеческим языком, значит их нет и называются они просто, наугад, или сомнения, как вам угодно будет, постановка стопа тоже имеет свой четкий алгоритм и тут тоже нечего фантазировать, стоп ставим за уровнем определенным, можно поставить с запасом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:38   #917
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если эти дополнительные нюансы вы не можете описать нормальным человеческим языком, значит их нет и называются они просто, наугад, или сомнения, как вам угодно будет, постановка стопа тоже имеет свой четкий алгоритм и тут тоже нечего фантазировать, стоп ставим за уровнем определенным, можно поставить с запасом.
Ну не наугад , а просто может трейдер основывется на своей зрительной памяти и входит в сделку опираясь на старый подобный случай . Не зря же на форекс очень часто на графиках вырисовываюся очень схожие фигуры и многие из трейдеров просто торгуют опираясь на эти фигуры , а как их обьяснить форекс советнику .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:59   #918
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пробой это понятно можно так сказать и конечно не трудно, но если бы не было дополнительных нюансов момента входа и выхода, а так же стоп выхода. Вот думаю сейчас как эти нюансы свои перенести в советник, свои мысли. графика тут не причем конечно и компьютер то жеэ

Ну да же если продаст как этот факт повредит торговли? по моему не как.
Ну представьте ситуацию. Вы проработали пару тройку лет. С большим трудом и затратами создали свою торговую стратегию, подобрали и настроили под себя индикаторы, заказали программисту написать советника. Заплатили деньги, обращались несколько раз, чтобы отладить советника и опять же платили деньги. И тут вдруг на очередном форуме или сайте вы узнаёте, что продается суперский советник за дорого. Работает безупречно, приносит стабильную прибыль, а продает его этот программист. Познакомившись немного поближе вы понимаете, что это ваше творение. Что делать будете, как это отразиться на вашей торговле?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:13   #919
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну не наугад , а просто может трейдер основывется на своей зрительной памяти и входит в сделку опираясь на старый подобный случай . Не зря же на форекс очень часто на графиках вырисовываюся очень схожие фигуры и многие из трейдеров просто торгуют опираясь на эти фигуры , а как их обьяснить форекс советнику .
Зрительная память, это определенная фигура на графике, значит ее можно описать и запрограммировать. А вообще человек говорил двойном дне (вершине) что там еще можно придумать? Это четкий паттерн, он либо пробивается либо нет, значит на пробой ставим ордер, за экстремумом стоп, что там еще можно хранить в зрительной памяти.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:16   #920
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. Я не уверена, что можно один раз создать советника и потом просто снимать прибыль. Я раньше (лет 10 назад) не торговала, но по книгам Билла Вильямса можно понять, что рынок изменился очень сильно. Старые торговые стратегии сегодня уже не работают с таким эффектом. Я думаю это справедливо и в отношении советников. Его нужно будет периодически подстраивать к текущим реалиям на рынке.
В добавок ко всему сказанному хочу сказать что не нужно думать будто обязательной задачей для трейдера стоит создание своего советника. Это все равно как построить дом и посадить дерево. Это я все же считаю удел тех у кого есть соответствующие способности. А то что рынок изменчив - это да, ведь меняется экономика стран и это здесь находит свое отображение.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков