Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 14:30   #911
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну на мое мнение я просто боюсь все слить окончательно. У меня нету того опыта и профессионализма что бы подвергать себя риску. Ведь не каждый человек сможет так тчятельно анализировать ситуацию на рынке как те у которых уже много опыта. Это наверное и останавливает многих трейдеров рисковать на форексе.
Естественно! Что тут бороться? Спустил пару раз депозит и либо образумился и научился не рисковать лишний раз, либо шокотерапия продолжается до полного исцеления "пациента" (ну или до полного разорения ) Если нет уверенности, лучше не предпринимать ничего. По себе могу сказать одно - если лично у меня система начинает давать сбои, немедленно "слажу" на демку и пытаюсь разобраться в чем проблема, но продолжать не буду.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:29   #912
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я помню такие моменты когда реально боролся с желанием открывать позиции.Сейчас больше уже торгую по принципу есть сигнал торгую,нет сигнала не выдумываю ничего,часто это совершенно автоматически происходит.А боролся в первые 2 года знакомства с финансовыми рынками.И еще бывают моменты когда не знаю как торговать,сигналов явных нет или просто не хочется,больше все же торгую как хобби,для удовольствия.
Пожалуй соглашусь с вами, с желанием рисковать нужно бороться, возможно открыть мелкий депозитный счёт с которого можно будет рисковать не боясь нго потерять. Согласен всегда нужно стараться опираться на сигналы своей торговой стратегии, так как торги без сигналов чреваты сливом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:47   #913
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да никак...Есть пословица: Умеющий ждать-дождёться большего" Этим и руководствуюсь..Если сомневаюсь,то просто не играю,иначе риск меня убьёт.Пойду на риск,проиграю и снова захочу пойти на риск,потому что захочу отиграться и в результате проиграю ещё больше. То с риском я не дружу и другим не советую...Ну и с другой стороны -- если рискнуть,то можно и выиграть больше)))
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:08   #914
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Да никак...Есть пословица: Умеющий ждать-дождёться большего" Этим и руководствуюсь..Если сомневаюсь,то просто не играю,иначе риск меня убьёт.Пойду на риск,проиграю и снова захочу пойти на риск,потому что захочу отиграться и в результате проиграю ещё больше. То с риском я не дружу и другим не советую...Ну и с другой стороны -- если рискнуть,то можно и выиграть больше)))
Абсолютно с вами соглашусь с одной стороны, а с другой всё же есть соблазн. Выход можно найти с любой ситуации возможно открыть не значительный для вас депозитный счёт с которого можно открывать рисковые сделки, что даже при его сливе не отражались на вам финансово.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 02:57   #915
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами соглашусь с одной стороны, а с другой всё же есть соблазн. Выход можно найти с любой ситуации возможно открыть не значительный для вас депозитный счёт с которого можно открывать рисковые сделки, что даже при его сливе не отражались на вам финансово.
А какой смысл в таком счете? Если уж заниматься серьёзно делом то для чего такие шалости? ) Если исходит из того что биржа это серьезный бизнес, то зачем же вести себя в серьезном бизнесе как ребенок? Это все равно что скажем вы были бы директором крупной сети магазинов и открыли бы павильон для торговли валенками )

Не нужно смешивать работу и игру. Конечный результат зависит в том числе и от того как вы относитесь к процессу. Не относитесь серьезно и примите факт - риск должен быть обоснованный и оправданный.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 08:13   #916
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
А какой смысл в таком счете? Если уж заниматься серьёзно делом то для чего такие шалости? ) Если исходит из того что биржа это серьезный бизнес, то зачем же вести себя в серьезном бизнесе как ребенок? Это все равно что скажем вы были бы директором крупной сети магазинов и открыли бы павильон для торговли валенками )

Не нужно смешивать работу и игру. Конечный результат зависит в том числе и от того как вы относитесь к процессу. Не относитесь серьезно и примите факт - риск должен быть обоснованный и оправданный.
Наверное простое любопытство, соблазн. По крупному идти на рисковые сделки нет смысла, моё мнение, я стараюсь не рисковать деньгами, то есть минимизировать свои риски. Но иногда хочется попробовать и рискнуть. Согласен, что биржа серьёзный бизнес. Вы правы но эмоции.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:34   #917
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что рискуют те, кто играет на игровых автоматах, а на форекс работают. Если относится к торговле как профессии, то профессионализм не заставит себя долго ждать. Когда полагаться лишь на: интуицию, зрительную память, и т. д., то результат будет плачевным. Нужно подключать ещё и разум,а также трезвый взгляд на вещи и знание на практике. Мой дедушка часто повторял: -" Практика побеждает теорию", и это верно. Хотя теория тоже имеет значение.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:56   #918
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со временем трейдер понимает, что желание рисковать того не стоит. И там, где новичок все же решит рискнуть, более-менее опытный тредер может вспомнить аналогичную ситуацию, где он уже рисковал и это ни к чему ни привело. Соблазн рискнуть, конечно будет всегда, но чем больше вы будете на рынке, тем меньше вы будете уделять ему внимание.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:27   #919
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Наверное простое любопытство, соблазн. По крупному идти на рисковые сделки нет смысла, моё мнение, я стараюсь не рисковать деньгами, то есть минимизировать свои риски. Но иногда хочется попробовать и рискнуть. Согласен, что биржа серьёзный бизнес. Вы правы но эмоции.
Соблазн, эмоции - это конечно понятно, но нужно владеть собой и понимать себя. Сейчас попробую объяснить о чём я. Допустим есть у вас (как вы говорили) условно "большой" счет, там где вы серьезно работаете и "маленький" счет на котором вы периодически рискуете. Во первых, я предполагаю что ваши риски на маленьком счете не всегда будут оправданы и из-за несоблюдения на этом счете мм вы частенько будете его сливать. А на новый "маленький" депозит скорее всего будете брать деньги с "большого". Получаются не нужные расходы. Во вторых, вы рискнули и у вас получилось не плохо заработать на "маленьком" счете. И не успеете вы одуматься, как в состоянии эйфории от выигрыша вас уже посещает мысль: "рискнул и заработал, но мало, потому что депозит был не велик изначально. Ооо а почему бы не рискнуть на большом депозите, ведь на маленьком я заработал". В итоге вы рискуете раз, сделка удачна, и вы в шоколаде, с большим кушем. И вы понимаете что если ещё рискнуть на "большом" счете пару раз, то можно будет купить машину (квартиру, что то стоящее, не важно что конкретно) И вы снова рискуете на "большом" счете. Но рынок в этот раз не на вашей стороне и вы теряете деньги. А дальше разочарование, обида, злость возможно депрессия. Конечно дай бог что бы такого с вами не произошло и вы торговали только в плюс, но задуматься над подобными ситуациями стоит. Возможно такие мысли побудят вас не рисковать.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:16   #920
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю что риск это последнее что может зделать трейдер на форексе. Ведь только он очень сильно влияет на дальнейшую торговлю и поведение трейдера на рынке. Я считаю что лучше всегда это рассудительность она сможет прогнать риск и вы будете не так больше рисковать и торговать агрессивно как было до этого.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков