Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 14:05   #921
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
О..для меня это совершено новая информация. А как спред может быть плавающим, мне даже сложно предположить от чего зависит величина спреда в разное время суток. Вот зависимость от валютной пары я еще встречала, хотя и не совсем понимаю как спред может доходить до 50 - 60 пунктов.А как трейдер может насолить диллинговому центру и как центр может ему отомстить? Соответственно вообще не встречала индикатор информер. Его можно найти в стандартных индикаторах торговых платформ?




Да для пипсовщика плавающий спред это хорошо, я когда-то имел такой счет. А величина спреда, зависит от волатильности пары (это из личных наблюдений). Если к примеру пара за минуту прошла 10 пунктов то спред буде например 1,2 пункта, а если волатильность растет и следующею минуту пробегает 30 то спред может расшириться и до 3 пунктов. А скачать индикатор для отображения мпреда можно практически на любом форуме про форекс.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:06   #922
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
О..для меня это совершено новая информация. А как спред может быть плавающим, мне даже сложно предположить от чего зависит величина спреда в разное время суток. Вот зависимость от валютной пары я еще встречала, хотя и не совсем понимаю как спред может доходить до 50 - 60 пунктов.А как трейдер может насолить диллинговому центру и как центр может ему отомстить? Соответственно вообще не встречала индикатор информер. Его можно найти в стандартных индикаторах торговых платформ?
Про плавющий и фиксированный спред, лучше в гугле, там подробней, чем в посте. А по поводу индикаторов информеров, о нужности их особо и искать ответ наверное нет смысла, это чисто индикаторы удобства. Например индикаторы отмечающие уровни слива депозита, если кто без стопов работает. Размер спреда, для плавающих показаний, величина профита или убытков в более удобной форме отображения, чем в терминале.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:08   #923
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я тоже занималась скальпингом и могу подтвердить, что индикаторы самые обычные, я даже не меняла настройки (просто не знала, что это нужно и возможно). Просто открывала в одном окошке АО, АС, MACD, аллигатор и фракталы. Конечно много индикаторов и немного хуже видно цену. С точки зрения доходности похвалиться нечем, нервов тоже ушло немерено, но индикаторы вроде работали и на 5 минутном и на минутном таймфрейме. Для себя сделала вывод, что с индикаторами вопросов почти нет, есть вопросы со стратегией и с необходимостью торговать методом скальпинга в принципе.
Ой, это огромный минус, Юлия, когда на графике много индикаторов, они не то, что цену закрывают, но и график рисуют из-а чего очень сложно сделать графический анализ и свечной анализ. Я раньше так же пытался скальпировать когда в конкурсах принимал участие, но не очень удачно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:08   #924
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А чем пипсовка отличается от скальпинга. Под скальпингом я понимаю работу на краткосрочных таймфреймах 1,5 минут, с целью заработка на краткосрочных трендах. При этом можно пользоваться обычными индикаторами и прибыль составляет от единичных пунктов до десятка. А какая особенность в этих индикаторах для пипсовки? Они более чувствительны к краткосрочным трендам?
То что Вы назвали, самые мелкие тайм-фреймы - это больше к пипсовке относится. Скальпинг может проводится на периоде М30. Я именно так скальпирую и сделка скальпинге может варьировать как по времени, так и по пунктам, от нескольких пунктов - до 200 и по времени от минуты-до следующего дня. Скальпинг понятие растяжимое, а вот пипсовка, это торговля ради одного-пяти пунктов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:22   #925
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Какова же должна быть возможная прибыль, что бы сдвинуть цену? Ведь если их на этом поймают, возможны проблемы. Я почему то полагала, что цена должна быть единой для всех брокеров. Тогда как они устанавливают цену? Я понимаю, что можно установить спред, плечо, придумать центовый счет или свою величину лота. Если одновременно торговать в разных ДЦ, то тогда может вскрыться разница, да и в новостях всегда экстремумы и сильные уровни оглашают. Получается, что и индикаторы будут показывать по разному в разных ДЦ. Значит, если мы все работаем у разных брокеров, то выкладывая скрины можно найти отличия и по цене и по индикаторам. Если кому не лень давайте сравним показания какого - нибудь индикатора в значимый период, и обозначим на платформе какого брокера мы работаем.
Вы несколько не так меня поняли, цену необязательно двигать чисто технически, то есть рисуя на графике дикие шпильки которых нигде нет, хотя такой вариант тоже возможен, но он слишком легко доказуем, а клиентов потерять легко. Итак я опишу примерно возможный способ, допустим я банк у которого трейдеры купили какую то валюту, то есть на лицо разворотный флет, все это видят и накапливают объемы в бай, я ведь знаю сколько у меня купили, какие объемы и каков залог мне оставила масса трейдеров? Конечно знаю, отлично понимаю где стоят стоп приказы и могу легко высчитать какую сумму из их залога я оставлю себе в случае если они сработают, дальше я высчитываю каким объемом мне надо войти в реальный рынок на продажу, что бы двинуть цену ниже, к стопам, ваши стопы на покупку это тоже самое что приказ на продажу, который я потом и обеспечу, купив у вас, ведь цена потом пойдет вверх, это уже очевидно, осталось сбросить хвосты и выкупить у них их сделки, я все просчитал и пришел к выводу что выполнив такую операцию я окажусь в хорошем плюсе, почему я буду отказываться? Я технически ничего не делаю, не меняю котировки, я просто выхожу в рынок хорошим объемом в шорт и он по закону спроса предложения падает к вашим стопам, я их закрываю, все, ваши баи стали моими, ваша часть залога на стопах тоже моя, все просто и ни в чем уличить меня нельзя, я просто продал, а потом купил. Цена пошла вверх с моими (бывшими вашими) баями
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:23   #926
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
То что Вы назвали, самые мелкие тайм-фреймы - это больше к пипсовке относится. Скальпинг может проводится на периоде М30. Я именно так скальпирую и сделка скальпинге может варьировать как по времени, так и по пунктам, от нескольких пунктов - до 200 и по времени от минуты-до следующего дня. Скальпинг понятие растяжимое, а вот пипсовка, это торговля ради одного-пяти пунктов.
Вот как раз пипсовкой я и занимался в то время, когда в конкурсах торговал, а вот на прошлой неделе один раз по скальпингу открылся, когда бай поставил по евро/иене на одном бонусном счете на весь депозит громадным лотом. Тогда я использовал АО, так что возможно этот индикатор подойдет для скальпинга.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:31   #927
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы несколько не так меня поняли, цену необязательно двигать чисто технически, то есть рисуя на графике дикие шпильки которых нигде нет, хотя такой вариант тоже возможен, но он слишком легко доказуем, а клиентов потерять легко. Итак я опишу примерно возможный способ, допустим я банк у которого трейдеры купили какую то валюту, то есть на лицо разворотный флет, все это видят и накапливают объемы в бай, я ведь знаю сколько у меня купили, какие объемы и каков залог мне оставила масса трейдеров? Конечно знаю, отлично понимаю где стоят стоп приказы и могу легко высчитать какую сумму из их залога я оставлю себе в случае если они сработают, дальше я высчитываю каким объемом мне надо войти в реальный рынок на продажу, что бы двинуть цену ниже, к стопам, ваши стопы на покупку это тоже самое что приказ на продажу, который я потом и обеспечу, купив у вас, ведь цена потом пойдет вверх, это уже очевидно, осталось сбросить хвосты и выкупить у них их сделки, я все просчитал и пришел к выводу что выполнив такую операцию я окажусь в хорошем плюсе, почему я буду отказываться? Я технически ничего не делаю, не меняю котировки, я просто выхожу в рынок хорошим объемом в шорт и он по закону спроса предложения падает к вашим стопам, я их закрываю, все, ваши баи стали моими, ваша часть залога на стопах тоже моя, все просто и ни в чем уличить меня нельзя, я просто продал, а потом купил. Цена пошла вверх с моими (бывшими вашими) баями
Это так и делается. Не раз такое замечаю, в основном, как праавило, всегда, перед тем как рынок глобально должен развернуться, перед этим очень большая шпилька нарисовывается и только потом все стремится, куда и все поставили. Ведь реально вышибить все стопы и потом вернуть свое, но еще и с гигантским наваром сверху. Так проделывают маркет-мейкеры. Рынок - это сплошная спекуляция. Спекулянты ведь не только планктон, но и крупные акулы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:33   #928
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как вы разбили мой пост, мне лень отвечать на каждое слово, поэтому отвечу в общем, заплатили ему или нет, да мне все равно, но если ему платят за лекции, значит есть за что, интересно мне и вам почему не платят? Я слушал его лекции и скажу вам ничего глупого он там не говорил, поищите в сети лекцию: "Как играть и выигрывать на бирже" Послушав ее я могу сказать что все что он там сказал, каждое слово, на вес золота, мне неважно сколько он зарабатывает и как, но то что он говорит довольно умные вещи о торговле, это я слышу. А почему я считаю что он не торговал на форекс, так я уже описывал выше, читайте, повторять не хочу.
его лекции полезны тем кто не может научиться сам. знаете есть такие люди которым нужен толчок) (в плане подтолкнуть) к торговле. возможно кто-то не знает с чего начать или кто-то просто не желает тратить время на самообучение. вот для таких людей эти лекции станут полезными. лекцию я искать не буду, т.к. я [s]еле осилил[/s] читал его книгу под таким названием. и то что он там описал, это очевидные вещи. психология, цена, толпа, маркетмейкеры, эмоции, тренды, бла-бла.... ничего полезного для себя я там не почерпнул и нового не нашел. может совсем начинающему трейдеру эта книга покажется произведением).



п.с. то что он один раз ошибся в высказывании % на плечо еще не говорит что он никогда не пробовал торговать на форексе. я считаю что 99% биржевых трейдеров (и "учителей") пробовали торговать на форексе и Элдер не исключение.



п.п.с. предлагаю об Элдере остаться при своих мнениях - для меня он КЭП и мелкий жулик, для Вас он гуру трейдинга с "граалями" в чемодане. если так, то давайте о нем больше не слова до следующего его упоминания).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:42   #929
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это так и делается. Не раз такое замечаю, в основном, как праавило, всегда, перед тем как рынок глобально должен развернуться, перед этим очень большая шпилька нарисовывается и только потом все стремится, куда и все поставили. Ведь реально вышибить все стопы и потом вернуть свое, но еще и с гигантским наваром сверху. Так проделывают маркет-мейкеры. Рынок - это сплошная спекуляция. Спекулянты ведь не только планктон, но и крупные акулы.
Ну в любом случае винить в этом кого то глупо, это рынок и каждый хочет получить свою прибыль, если трейдер не умеет мысли нестандартно в таких ситуациях, ему ничего не светит, маркетмейкеры обеспечивают ликвидность на рынках, то есть продают всем желающим и покупают у всех кому надо, глупо думать что они делают просто так, без своей выгоды, наша задача это понять ход их мысли и пристроиться на спине у акулы, это конечно сложно, но простоты никто не обещал, поэтому я и считаю что индикаторы это на рынке так, непонятный вспомогательный инструмент, главное это то как вы умеете мыслить.



Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
п.п.с. предлагаю об Элдере остаться при своих мнениях - для меня он КЭП и мелкий жулик, для Вас он гуру трейдинга с "граалями" в чемодане. если так, то давайте о нем больше не слова до следующего его упоминания).
С чего выводы делаете? Для меня нет авторитетов, ни в жизни, ни в торговле, но и называть человека жуликом без доказательств, это тоже бла бла бла еще то, на сплетни базарные похоже? У меня нет доказательств что он толковый трейдер, я этого и не утверждаю, я этого не знаю, очевидные вещи для одного могут быть неизвестны для другого. Вы же без доказательств объявляете человека жуликом, для меня это признак дурного тона и сплетника, человек обвинивший в беседе другого без доказательств, лишь на основе своих личных выводов, вряд ли заслуживает уважения, вот так то, это мое мнение и я его не меняю.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:56   #930
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я тоже занималась скальпингом и могу подтвердить, что индикаторы самые обычные, я даже не меняла настройки (просто не знала, что это нужно и возможно). Просто открывала в одном окошке АО, АС, MACD, аллигатор и фракталы. Конечно много индикаторов и немного хуже видно цену. С точки зрения доходности похвалиться нечем, нервов тоже ушло немерено, но индикаторы вроде работали и на 5 минутном и на минутном таймфрейме. Для себя сделала вывод, что с индикаторами вопросов почти нет, есть вопросы со стратегией и с необходимостью торговать методом скальпинга в принципе.


С индикаторама нет проблем, даже стандартные настройки, подойдут под пипсовку, по истории можно посмотреть, как индикатор подходит для этого, но вопрос именно в этом-подборка тс, от этого одталкивается вся система пипсовки, так что подобрав тс, и индикаторы сами себя покажут на свою способность.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков