Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 10:13   #921
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Основа торговли на бирже это держать риски под контролем,а в случае с маленьким депозитом соблюдать ММ желание быстро пропадает и в следствии чего пропадает и сам депозит.Но это так же не означает,что если трейдеру дать большой депозит он будет соблюдать риски,все очень сложно и самое главное индивидуально,каждый трейдер отдельный случай.
Безусловно торговать по всем правилам на 100- долларовом депозите будет означать, что получим прибыль около 10-ти долларов за месяц. Но это совершенно не значит, что на 100 тысячах будет 10 тысяч прибыли. Такой вариант возможен, если трейдер торгует уже достаточно долго в таком ритме, а если есть такая стабильность в течении 2-3-х месяцев, то всё может измениться в любой из следующих месяцев. Поэтому переход с мелкого депозита на крупный вначале тоже может идти болезненно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:01   #922
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Безусловно торговать по всем правилам на 100- долларовом депозите будет означать, что получим прибыль около 10-ти долларов за месяц. Но это совершенно не значит, что на 100 тысячах будет 10 тысяч прибыли. Такой вариант возможен, если трейдер торгует уже достаточно долго в таком ритме, а если есть такая стабильность в течении 2-3-х месяцев, то всё может измениться в любой из следующих месяцев. Поэтому переход с мелкого депозита на крупный вначале тоже может идти болезненно.
Да, и при том, надо вовремя почувствовать разницу при переходе с центового на долларовый счета. Принцип то один и тот же, но по привычке трейдер может машинально открывать те же значения лотов, и производить расчеты по стопам не предусмотрев изменения коэффициентов по ордерам. Могут также меняться спреды и уровни заморозки.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:22   #923
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разница в торговле на разных счетах лишь в размере прибыли и убытка уже при подсчете денег.Если трейдер торгует и смотрит на прибыль в пунктах то даже перейдя на большой счет он быстро забудет о деньгах и будет торговать в привычном ему стиле.Если же трейдер постоянно смотрит на величину прибыли/убытка в деньгах то большой счет может на самом старте спутать все карты.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:14   #924
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В управлении крупным счётом, там тяжелее делать такие же темпы роста прибыли в отличии от счетов где депозиты куда меньше, поэтому на депозитах повыше уже небольшая прибыль в процентном соотношении уже хорошо, потому что ведь сумма большая, главное не начать открывать кучу сделок, с большими лотами, главное не совершать подобную глупость это на мой взгляд самое главное. Также необходимо соблюдать мани-менеджмент и устанавливать стоп-лоссы, ведь от них зависит многое в торговле.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:26   #925
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю, что если есть стабильная прибыльная проверенная временем торговая система, то различия в управлении хоть 100$, хоть 1.000.000$ не должно быть. А какая разница в сумме депозита. если трейдер уверен в своей ТС на 100%?! Ведь правильно смотреть не на прибыль в валюте депозита, а на профит в пунктах. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:33   #926
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю, что если есть стабильная прибыльная проверенная временем торговая система, то различия в управлении хоть 100$, хоть 1.000.000$ не должно быть. А какая разница в сумме депозита. если трейдер уверен в своей ТС на 100%?! Ведь правильно смотреть не на прибыль в валюте депозита, а на профит в пунктах. (имхо)
Технически разницы нет но психологически есть и очень большая.Имея крупный счет трейдер зарабатывает хорошие деньги,а имея маленький счет и получая маленькую прибыль трейдера терзает жадность или можно называть это чувство как угодно.Так как рынком управляют эмоции из этого следует,что имея маленький счет трейдер психологически никогда не будет стабильным.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:45   #927
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Технически разницы нет но психологически есть и очень большая.Имея крупный счет трейдер зарабатывает хорошие деньги,а имея маленький счет и получая маленькую прибыль трейдера терзает жадность или можно называть это чувство как угодно.Так как рынком управляют эмоции из этого следует,что имея маленький счет трейдер психологически никогда не будет стабильным.
Я думаю, что если трейдера терзает там жадность или еще что-то из ряда эмоций, то такой трейдер не будет успешным. Считаю что не должно быть никаких психологических помешательств в виде эмоций при управлении абсолютно любым счетом, поэтому новичкам сразу рекомендую смотреть на профит или убыток не в виде валюты (как делают большинство), а в виде пунктов (это настраивается в МТ4).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:56   #928
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Разница возникает в тот момент когда входишь в убытки,на большом счете промежуток между сдлеками будет при этом иногда значительно дольше чем на маленьком даже при наличии системы.есть некий порог который как бы парализует ,это не включится пока идет прибыль.Думаю это и у опытных трейдеров,управляющих ПАММами присутствует.У себя я его ощутил,хотя конечно это черта,которая только в голове.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:50   #929
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На большом счёте, тяжелее в том, плане что кто-то может сильно искуситься и от этого начать торговать слишком большими лотами и большим количеством ордеров, чего делать ни в коем случае не надо, а большинство так и поступают, а потом удивляются почему они несут огромные убытки, я просто делал тоже подобную глупость и теперь знаю это на собственном опыте, очень важно это знать и понимать, а не поддаваться влиянию эмоций и тут же идти у них на поводу, поэтому это важно учитывать при торговле на крупном счёте.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 07:08   #930
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Разница возникает в тот момент когда входишь в убытки,на большом счете промежуток между сдлеками будет при этом иногда значительно дольше чем на маленьком даже при наличии системы.есть некий порог который как бы парализует ,это не включится пока идет прибыль.Думаю это и у опытных трейдеров,управляющих ПАММами присутствует.У себя я его ощутил,хотя конечно это черта,которая только в голове.
Беда и прелесть большого счета в том. что он способен выдерживать гораздо большие, дольшие, затяжные просадки чем счет малый. Но, как говорится, сколько веревочка не тянется, а конец будет. Выдерживать большие просадки - это совего рода затяжная петля. Может быть повезет один раз, может быть повезет два. но когда нибудь рынок просто не развернется и продолжит свой ход.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков