Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 19:56   #921
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие из за самоуверенности теряют много денег,многие люди которые получили первую прибыль становятся очень самоуверенны что даже не выведя прибыль рискуют всем и идут в рынок со всеми деньгами после чего они эту прибыль теряют так что самоуверенность враг трейдера,но с другой стороны если трейдер очень опытный то он благодаря самоуверенности может не быть очень нервным и попросту не будет потеть,так что смотря какой трейдер.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 06:45   #922
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это конечно плохо потому что, самоуверенные не учитывают новые события на рынке которые могут задавать на рынке новые тренды, а так нельзя полностью надеится на свой старый опыт и свои старые знания, на форексе надо постоянно свои знания укреплять и новые знания получать чтобы быть лучшим трейдером
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:34   #923
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все беды человека от самоуверенности, потому что такие трейдеры глупо верят в победу, особо ничего не делая для этого, ведь ошибаться правильно, если только разбираешься потом с причинами и анализируешь, то что натворил, а когда самонадеянно продолжаешь дальше, то успешными таких трейдеров я назвать не могу.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:19   #924
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Все беды человека от самоуверенности, потому что такие трейдеры глупо верят в победу, особо ничего не делая для этого, ведь ошибаться правильно, если только разбираешься потом с причинами и анализируешь, то что натворил, а когда самонадеянно продолжаешь дальше, то успешными таких трейдеров я назвать не могу.
Да именно если не обращаешь внимание на свои ошибки, то это можно назвать идиотизмом и никак иначе поэтому самоуверенные со временем могут потерять всё что они приобрели и достигли в своей жизни, надо постоянно учиться не останавливаться на достигнутом.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:46   #925
Васенька10
Новичок
 
Аватар для Васенька10
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение, что самоуверенность это никак не друг трейдера и не друг человека вообще. Почему? Дело в том, что само уже слово говорит о сути этого качества. Самоуверенный - это слишком или чрезмерно уверенный в самом себе человек, в своей правоте и непогрешимости, а значит он может принять не полностью продуманное решение или даже решение на эмоциях. Более того самоуверенный человек пренебрежительно относиться к другим и поэтому может отбросить даже хороший практический совет. Вместо этого качества трейдеру лучше развивать самоуважение и целеустремлённость.
Васенька10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:59   #926
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что при помощи самоуверенности трейдер может себя чувствовать более уверенным и принимать решения не боясь за последствия или даже если боится он их принимает не то что некоторые трейдеры боятся принять решения из за не уверенности в себе и упускают момент из за которого они так сожалеют.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:31   #927
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да именно если не обращаешь внимание на свои ошибки, то это можно назвать идиотизмом и никак иначе поэтому самоуверенные со временем могут потерять всё что они приобрели и достигли в своей жизни, надо постоянно учиться не останавливаться на достигнутом.


Жаль, но в трейдерах таким людям приходится нелегко, так как им все будет казаться не правильным, ведь они больше отдают предпочтения своим мыслям, да.. стараются, у них есть свои цели, но что бы улучшать свои результаты, необходимо признавать свои поражения, что им не так просто сделать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:34   #928
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Я считаю что при помощи самоуверенности трейдер может себя чувствовать более уверенным и принимать решения не боясь за последствия или даже если боится он их принимает не то что некоторые трейдеры боятся принять решения из за не уверенности в себе и упускают момент из за которого они так сожалеют.
слишком самоуверенным быть тоже плохо. Можно быть уверенным в своей работе, уверенным в своих действиях,знаниях, если вы действительно понимаете о чем идет речь, а самоуверенность не приведет в конечном итоге ни к чему хорошему, докатитесь до слива, но зато с самоуверенностью. Нужно размышлять здраво, а не надеяться на уверенность.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:39   #929
Аналитик
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6,987
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я считаю что самоуверенность не есть плохо до тех пор пока человек адекватно оценивает ситуацию и торгует строго по сигналам стратеги работы выполняя поставленные перед собой задачи и достигая поставленной перед собою цели. Но так же бывает что самоуверенность очень сильно мешает восновном начинающим трейдерам которые пришли на рынок за быстрым обогощением.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:13   #930
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, самоуверенность я считаю не подтверждена ни чем, что ни есть хорошо и ни к чему хорошему привести не может. Но есть ещё уверенность в своих действиях, когда у трейдера она подтверждена техническим анализом, и трейдер предвидит данную ситуацию на рынке это совершенно другое.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков