Трейдер и вредные привычки - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 04:46   #921
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Вредная привычка , когда заработал начинать еще заходит без системно в рынок. Нужно всегда остановиться и проанализировать, если смысл еще продолжать торговлю или на сегодня хвать и можно пивка как пишет уважаемый Secret
Одна из вредных привычек трейдера это - месть. Трейдер буквально заявляет следующее: "Он (рынок) мне денег должен. Ведь я изучил все стратегии, все индикаторы, ну как же так, а он у меня ещё и деньги отобрал!" и начинает увеличивать риски. Понятное дело что такого отношения рынок не прощает.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 09:38   #922
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Одна из вредных привычек трейдера это - месть. Трейдер буквально заявляет следующее: "Он (рынок) мне денег должен. Ведь я изучил все стратегии, все индикаторы, ну как же так, а он у меня ещё и деньги отобрал!" и начинает увеличивать риски. Понятное дело что такого отношения рынок не прощает.
Отыгрываться на рынке действительно никогда не стоит,трейдер должен принимать убытки как неотъемлемую часть торговли не смотря на то,что все внутри говорит об обратном.По этой причине наверное слито больше всего депозитов когда трейдер получив небольшой убыток пытается отыграться и не замечает как в этом порыве проигрывает все свои деньги.С рынком не стоит играться и показывать свои принципы,это слишком дорогое удовольствие.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:09   #923
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Одна из вредных привычек трейдера это - месть. Трейдер буквально заявляет следующее: "Он (рынок) мне денег должен. Ведь я изучил все стратегии, все индикаторы, ну как же так, а он у меня ещё и деньги отобрал!" и начинает увеличивать риски. Понятное дело что такого отношения рынок не прощает.
В этом случае трейдер ставит себя выше, умнее рынка, хотя, на самом деле, трейдер при любом рыночном раскладе является "мелкой сошкой", которая на общий путь котировок не оказывает никакого влияния. Вредняя привычка - это гипертрофированное самомнение в симбиозе с безумной жадностью, вот эти два качества и толкают трейдера на "месть" рынку.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:34   #924
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
В этом случае трейдер ставит себя выше, умнее рынка, хотя, на самом деле, трейдер при любом рыночном раскладе является "мелкой сошкой", которая на общий путь котировок не оказывает никакого влияния. Вредняя привычка - это гипертрофированное самомнение в симбиозе с безумной жадностью, вот эти два качества и толкают трейдера на "месть" рынку.
Так же от безысходности трейдер бросается отыгрываться.Когда проиграна половина депозита или даже больше трейдер находится в таком отчаянии,что готов пожертвовать оставшимися деньгами ради возможности вернуть проигранное.Потом конечно все понимают как это было глупо и половина депозита это очень много по сравнению с ничего но в такие моменты трейдер об этом не думает,злость и отчаяние застилают глаза.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:42   #925
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У многих есть еще такая привычка - как только удается закрыть одну сделку, то сразу следом буквально через пару минут открывается сделка другая. Зачастую это бывает после хорошо профита, когда не так "жалко" потерять немного заработанного. Но и после минуса часто открываются, чтобы быстрее вернуть потерянное.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:06   #926
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У многих есть еще такая привычка - как только удается закрыть одну сделку, то сразу следом буквально через пару минут открывается сделка другая. Зачастую это бывает после хорошо профита, когда не так "жалко" потерять немного заработанного. Но и после минуса часто открываются, чтобы быстрее вернуть потерянное.
Ну я бы не сказал, что это очень плохая привычка. Ведь сам такое практикую, когда нужно и когда чешутся руки . Например, сделал трейдер покупку, цена пошла вверх, перевод в б/у, цена возвращается сбивает б/у - вот в таких случаях и нужно снова входить, чтобы не профукать профит (в лучшем случае).
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:31   #927
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Так же от безысходности трейдер бросается отыгрываться.Когда проиграна половина депозита или даже больше трейдер находится в таком отчаянии,что готов пожертвовать оставшимися деньгами ради возможности вернуть проигранное.Потом конечно все понимают как это было глупо и половина депозита это очень много по сравнению с ничего но в такие моменты трейдер об этом не думает,злость и отчаяние застилают глаза.
Желание отыграться - это как вариант работы по системе Мартингейла - рисковать многим ради восстановления малого. Такая вредная привычка происходит от традиционного мнения, что с каждым последующим типичным (подобным предудущим) шагом, вероятность выигрыша возрастает в алгебраической прогрессии. На самом деле это лишь очередной проезд вслепую на "красный свет".
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:31   #928
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что это очень плохая привычка. Ведь сам такое практикую, когда нужно и когда чешутся руки . Например, сделал трейдер покупку, цена пошла вверх, перевод в б/у, цена возвращается сбивает б/у - вот в таких случаях и нужно снова входить, чтобы не профукать профит (в лучшем случае).
Если трейдер сразу при первой возможности переводит сделку в без убыток то это уже говорит о профессионализме и если сигнал все еще в силе,а сделку выбило то естественно нужно или можно открываться снова.Другое дело когда закрылась одна сделка даже в профит и трейдер открывается еще раз без системы,а просто потому,что хочет быть постоянно в рынке боясь пропустить возможную прибыль.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:18   #929
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если трейдер сразу при первой возможности переводит сделку в без убыток то это уже говорит о профессионализме и если сигнал все еще в силе,а сделку выбило то естественно нужно или можно открываться снова.Другое дело когда закрылась одна сделка даже в профит и трейдер открывается еще раз без системы,а просто потому,что хочет быть постоянно в рынке боясь пропустить возможную прибыль.
Все зависит от принципов используемой торговой системы. Возможно как вариант трейдер при переводе одной сделки в безубыток, будет открывать сразу же новую (увеличивая суммарный объем) и доводя его до бесконечности, пока рынок не развернется в противоположную сторону. Если это разумно с точки зрения торговой систему, то так и будет правильно. Вредной привычкой в этом случае будет торговать "под настроение", а ни систему, иногда выполняя, иногда нет установленные правила.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:50   #930
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У многих есть еще такая привычка - как только удается закрыть одну сделку, то сразу следом буквально через пару минут открывается сделка другая. Зачастую это бывает после хорошо профита, когда не так "жалко" потерять немного заработанного. Но и после минуса часто открываются, чтобы быстрее вернуть потерянное.


Это даже очень вредная привычка, лично я сам никак не могу от ее избавится, вот через такое желание и часто сливается торговый счет. Не нужно стремиться или отыгрываться или пытаться заработать еще больше денег. Если трейдер не может избавиться от такой вредной привычки, тогда может ему нужно пересмотреть свою торговую систему.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков