Финансовый план при инвестициях - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 08:37   #921
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Работа без планирования финансовой деятельности, это своего рода безсистемный подход к работе, а значит и результаты будут совершенно непредсказуемыми. Я все же, более склонна к работе системной, а потому предварительный план имею всегда перед началом работы. Безусловно, корректировки плана будут всегда от периода к периоду, это вынужденная мера, но предположительные цели все-таки быть должны у каждого инвестора.
Хоотично долго не отработаешь в ПАММ инвестировании. нужно планировать практически все и сколько в месяц доливать и в какие счета вкладывать и на каких площадках их искать . все эти действия входят в финансовый план инвестора. Так же как и корректировка этого плана происходит очень часто и не всегда в пользу инвестора.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:27   #922
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Это вы уже предлагаете какие-то варианты для влияния на ситуацию, которая пошла по не запланированному сценарию. Я же изначально спрашивал о том как составить финансовый план, что в нем нужно учитывать? У вас есть уже готовый план который вы разработали для себя? Если есть, то можно на него посмотреть. И еще вопрос в том какую задачу он решает, ведь не просто так он делается и обсуждается в данной теме?
Финансовый план записывается в произвольной форме, можете на бумаге, можете в Excel, как Вам больше нравиться.

Определяете конечную цель - 100000 долларов, срок - 5 лет.

Раскидываете по годам, как Вы будете наращивать эти деньги: равномерно или в какой-то пропорции.

Например,

1 год: - 5000 долларов,

2 год - 9000 долларов

3 год - 160000 долларов

4 год - 30000 долларов

5 год - 40000

Учтите, что удвоение капитала за год - хороший показатель для инвестирования.

Прикидываете, как Вы можете это сделать, источники финансирования, может где-то работу еще найти, чтобы доливки делать побольше.

Делаете диверсификацию - по разным площадкам или депозитам.

Затем 1-й год раскидываете по кварталам, 1-й квартал - тщательно планируете с учетом ПАММ-инвестирования.

По истечении квартала можете что-то подкорректировать.

План нужно распечатать и положить рядом с компом в красивую папку, тогда программа, которая заложена в плане будет Вас стимулировать на плодотворную работу.

Мой финансовый план еще в работе, думаю что через какое-то время можно говорить о нем, когда сформируются все источники финансирования.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:23   #923
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Финансовый план записывается в произвольной форме, можете на бумаге, можете в Excel, как Вам больше нравиться.

Определяете конечную цель - 100000 долларов, срок - 5 лет.

Раскидываете по годам, как Вы будете наращивать эти деньги: равномерно или в какой-то пропорции.

Например,

1 год: - 5000 долларов,

2 год - 9000 долларов

3 год - 160000 долларов

4 год - 30000 долларов

5 год - 40000

Учтите, что удвоение капитала за год - хороший показатель для инвестирования.

Прикидываете, как Вы можете это сделать, источники финансирования, может где-то работу еще найти, чтобы доливки делать побольше.

Делаете диверсификацию - по разным площадкам или депозитам.

Затем 1-й год раскидываете по кварталам, 1-й квартал - тщательно планируете с учетом ПАММ-инвестирования.

По истечении квартала можете что-то подкорректировать.

План нужно распечатать и положить рядом с компом в красивую папку, тогда программа, которая заложена в плане будет Вас стимулировать на плодотворную работу.

Мой финансовый план еще в работе, думаю что через какое-то время можно говорить о нем, когда сформируются все источники финансирования.
Такой инвестиционный план наверное подойдет для умеренных и агрессивных инвесторов - нету привязки к прибыли по кварталам или месяцам, есть только конечная обязательная годовая доходность. Но я бы лично расписал бы план вплоть до месяцев - так куда проще наблюдать за прогрессом и понимать попадаете вы в план или нет.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:52   #924
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Рассчитывать вы, конечно, можете, если хватить навыков. Можно получить и 200% годовых, но для этого вам нужно будет рисковать и уделять, ну очень много времени своим инвестициям. Но я думаю, что в финансовом плане стоит завышать свою прибыль, чтобы постоянно стремиться к указанным цифрам. Если свою прибыль занижать, так хороших результатов будет сложнее.
Научитесь читать сообщения полностью. В сообщении говорилось что 200% годовых это иллюзия и редкость, нежели постоянство. Неужели Вы думаете, что можно получить 16% в месяц стабильно, на протяжении года? Ни один финансовый план не составляется на год для умеренных и агрессивных счетов, а процент 16% как раз такой. Агрессивные счета вообще редко нуждаются в плане, хватает и дневника инвестора.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:55   #925
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Такой инвестиционный план наверное подойдет для умеренных и агрессивных инвесторов - нету привязки к прибыли по кварталам или месяцам, есть только конечная обязательная годовая доходность. Но я бы лично расписал бы план вплоть до месяцев - так куда проще наблюдать за прогрессом и понимать попадаете вы в план или нет.
Для новичка такой план сойдет, а если брать более конкретный финансовый план, то его надо делать спустя год, когда известны все плюсы и минусы инвестирования. В самом начале Вы даже не сможете определиться с источниками финансирования и размерами доливок, а уж тем более обеспечить точный процент дохода в инвестируемом портфеле ПАММов.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 14:03   #926
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Можно объяснить на простом жизненном примере. Когда у Вас в день много дел - Вы не записываете их на листочке? Когда дела не сложные, но их до 20 в день, можно ведь что то упустить. Так и в памм. У вас есть 10 счетов, с каждого вы получаете прибыль, прибыль снова реинвестируете. Разве не нужно это минимум записывать, чтобы не запутаться. Разве не интересно сделать расчет на ближайший месяц, чтобы знать на что рассчитывать?


Нет дела на листочке я не записываю. Что касается ваших рассуждений, то они хорошо подходят по дневник инвестора. То есть в дневнике кто его ведет фиксирует прибыль, размер реинвестирования, информацию необходимую о счетах. Вы спрашиваете интересно или нет знать сколько денег будет через месяц. Интересно, но это невозможно. Можно попробовать спрогнозировать доходность, но это только прогноз, а о результате я узнаю в конце месяца, правильно? Если планировать результат определенный, то для какой-то цели. Для какой? И как на него влиять?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:24   #927
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
А что на счёт финансового плана? Ведь когда составляете план, так охота рассчитывать на большую доходность, чтобы за год получилось чуть ли не 200%. Но это не правильно, ведь это иллюзия, которая рассеется уже после первых 3х месяцев. При составлении плана просто необходимо использовать консервативные проценты, чтобы план был осуществимым даже не 3-6 месяца.
Я вообще твердо убежден что планировать какую то конкретную прибыль на форекс это как минимум наивно, вы хоть какой план составляйте, а рынок он сам все посчитает как ему нужно потом, да и какой смысл в подобных плана? Я планирую до конца года миллион заработать. А если не получилось, то управляющих в наказание заставите отжиматься или что делать? Планировать нужно расходы, суммы на инвестирование, какие убытки максимум допускаете, но не прибыль.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:26   #928
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я вообще твердо убежден что планировать какую то конкретную прибыль на форекс это как минимум наивно, вы хоть какой план составляйте, а рынок он сам все посчитает как ему нужно потом, да и какой смысл в подобных плана? Я планирую до конца года миллион заработать. А если не получилось, то управляющих в наказание заставите отжиматься или что делать? Планировать нужно расходы, суммы на инвестирование, какие убытки максимум допускаете, но не прибыль.
Вы скорее всего путаете финансовый план трейдера и финансовый план инвестора - это 2 разных плана. Для трейдера можно составить план, если этот трейдер будет стабильно зарабатывать на Форексе, пока этого не будет, то и плана как такового не будет. Для инвестора можно разработать финансовый план, т.к. некоторые показатели могут быть стабильны: доливки и вложения в консерваторов, можно даже включить в план депозиты в банках для диверсификации. Кстати, такой план можно сделать только на одних доливках, если нет возможности зарабатывать на ПАММах, можно откладывать с зарплаты и через некоторое время насобирать требуемую сумму. Тоже выход.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:43   #929
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Финансовый план записывается в произвольной форме, можете на бумаге, можете в Excel, как Вам больше нравиться.

Определяете конечную цель - 100000 долларов, срок - 5 лет.

Раскидываете по годам, как Вы будете наращивать эти деньги: равномерно или в какой-то пропорции.

Например,

1 год: - 5000 долларов,

2 год - 9000 долларов

3 год - 160000 долларов

4 год - 30000 долларов

5 год - 40000

Учтите, что удвоение капитала за год - хороший показатель для инвестирования.

Прикидываете, как Вы можете это сделать, источники финансирования, может где-то работу еще найти, чтобы доливки делать побольше.

Делаете диверсификацию - по разным площадкам или депозитам.

Затем 1-й год раскидываете по кварталам, 1-й квартал - тщательно планируете с учетом ПАММ-инвестирования.

По истечении квартала можете что-то подкорректировать.

План нужно распечатать и положить рядом с компом в красивую папку, тогда программа, которая заложена в плане будет Вас стимулировать на плодотворную работу.

Мой финансовый план еще в работе, думаю что через какое-то время можно говорить о нем, когда сформируются все источники финансирования.
Направление выбрано правильное. Пока это скорее мотивационный план, но и здесь план должен быть более детальный по временным интервалам. Корректировать план можно и поквартально, но смотреть соответствие реальной прибыли плановым показателям нужно постоянно, иначе теряется связь между заявленной годовой прибылью и реальными результатами инвестирования, полученными сегодня.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:53   #930
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Хоотично долго не отработаешь в ПАММ инвестировании. нужно планировать практически все и сколько в месяц доливать и в какие счета вкладывать и на каких площадках их искать . все эти действия входят в финансовый план инвестора. Так же как и корректировка этого плана происходит очень часто и не всегда в пользу инвестора.
Не думаю что надо прописывать в плане то на какие площадки раскидывать свои инвестиции - если их много - и инвестор будет диверсифицировать таким образом свои инвестиции - то он заранее должен быть готов к тому что на какой то площадке его ожидания могут не оправдаться и может оказаться что это фикция - я много видел примеров в блогах где откровенно пишут про это и готовы к таким потерям - раскидывают как правило на 5-8 площадок.

а если такого нет - то достаточно лишь прогноза и статистики своих инвестиций, обычно так расписывают Бизнес план а не инвестиционный...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков