Как избавится от страха торговли? - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 16:17   #921
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что для избавления от страха перед торговлей может подойти и такой способ, при котором трейдер сам перед собой ставит условие то ли остановиться, то ли вообще не входить. Например: "Если у меня будет убыток столько-то процентов, то я выхожу из рынка и не вхожу в него минимум столько-то времени, даже, если и проведу анализ, и мне будут понятны причины, которые привелик убытку". Это как своего рода стоп-лосс, только на психологическом уровне. Главное - сдержать слово, данное самому себе.


Соглашусь, так как самодисциплина в торговле является важным аспектом и обещанием, на которое чаще всего трейдер должен опираться, и конечно же не стоит забывать свои собственные возможности. Если не побороть первоначальный страх, то он понемногу будет накапливаться и тогда вас будет не настолько это интересовать.. перерастет в неуверенность и все.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:06   #922
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Соглашусь, так как самодисциплина в торговле является важным аспектом и обещанием, на которое чаще всего трейдер должен опираться, и конечно же не стоит забывать свои собственные возможности. Если не побороть первоначальный страх, то он понемногу будет накапливаться и тогда вас будет не настолько это интересовать.. перерастет в неуверенность и все.


Без самодисциплины не нужно даже начинать торговать, потому что это основная причина устойчивости трейдера. Потерять страх нельзя, так как он присущен человеку и есть защитой организма. Но вот немного поуменьшить его можно и все тем, что не нужно рисковать своими последними деньгами.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 06:47   #923
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Без самодисциплины не нужно даже начинать торговать, потому что это основная причина устойчивости трейдера. Потерять страх нельзя, так как он присущен человеку и есть защитой организма. Но вот немного поуменьшить его можно и все тем, что не нужно рисковать своими последними деньгами.
Можно подавить страх. Как мне кажется, каждый профессиональный игрок должен его подавить, и сделать это не так уж и сложно. Достаточно просчитать все математические вероятности, убедиться в теории и на практике в успешности своей торговой стратегии и страх пропадет сам собой. Главное, перестать играть на удачу, а если относиться к трейдингу как к работе, то страх пропадает сам собой.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:42   #924
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Можно подавить страх. Как мне кажется, каждый профессиональный игрок должен его подавить, и сделать это не так уж и сложно. Достаточно просчитать все математические вероятности, убедиться в теории и на практике в успешности своей торговой стратегии и страх пропадет сам собой. Главное, перестать играть на удачу, а если относиться к трейдингу как к работе, то страх пропадает сам собой.
Каждый трейдер отчетливо ощущает, испытывает ли он страх, и, если испытывает, то насколько он силен, не заглушает ли страх логическое мышление и способность трезво принимать решения? Если страх не мешает работать, то не нужно пытаться "подавить" свой страх, потому что наша природа создала для нас это чувство, чтобы сберечь нас от действий, опасных для нашего выживания, избавляться от него - неразумно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:04   #925
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы намекаете на то,что наши желания материализуются?Тогда странно почему я все время мечтаю торговать без просадок и убытков,а они все время у меня есть?Самое простое средство от страха в торговле это кредитное плечо 1:20 и даю вам гарантию,что вы навсегда забудете,что такое страх,мало того вы увидите рынок другими глазами и торговать станет намного проще.Но такое лекарство требует огромного депозита.
Не совсем понятно что вам даст плечо кроме большего залога и того что вы не сможете очень сильно увеличить лот, так как его можно реализовать на любом депозите и если вы не умеете торговать или не уверены в себе, то на страх это никак не сможет повлиять, а может даже будет сильно мешать нормально учиться торговле.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:16   #926
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Можно подавить страх. Как мне кажется, каждый профессиональный игрок должен его подавить, и сделать это не так уж и сложно. Достаточно просчитать все математические вероятности, убедиться в теории и на практике в успешности своей торговой стратегии и страх пропадет сам собой. Главное, перестать играть на удачу, а если относиться к трейдингу как к работе, то страх пропадает сам собой.


Подавлять страх - это тоже не выход, так как он также может образумить человека, да бы не совершить чересчур бестолковые действия.. например, страх потери денег, как мне кажется, он должен присутствовать и выноситься на первую планку в работе трейдеров. От страха не нужно избавляться, нужно научиться с ним справляться.. им управлять.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:22   #927
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Подавлять страх - это тоже не выход, так как он также может образумить человека, да бы не совершить чересчур бестолковые действия.. например, страх потери денег, как мне кажется, он должен присутствовать и выноситься на первую планку в работе трейдеров. От страха не нужно избавляться, нужно научиться с ним справляться.. им управлять.
Но страх не может пропасть сам по себе, ведь и проблема потери депозита сама по себе никуда не уйдет. Нужно учиться торговать, долго и усердно и страх должен пройти. Лично я отношусь к торговли более спокойно только через 5 лет на ранке, правда, с годовым перерывом. И то я сделал для себя вывод, что трейдинг не мое, но раз я уже разобрался в основных принципах торговли - то можно заняться инвестированием.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:48   #928
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Но страх не может пропасть сам по себе, ведь и проблема потери депозита сама по себе никуда не уйдет. Нужно учиться торговать, долго и усердно и страх должен пройти. Лично я отношусь к торговли более спокойно только через 5 лет на ранке, правда, с годовым перерывом. И то я сделал для себя вывод, что трейдинг не мое, но раз я уже разобрался в основных принципах торговли - то можно заняться инвестированием.


Я не понимаю как можно определить строк когда уже страха в торговле не будет. Вот я лично думаю что страх не пройдет никогда, только есди риски в торговле будут небольшие то и страх будет небольшой. Нельзя человеку совсем избавиться от страха, нужно учиться не думать про потерю денег, потому и страх будет не так наступать.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:37   #929
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Подавлять страх - это тоже не выход, так как он также может образумить человека, да бы не совершить чересчур бестолковые действия.. например, страх потери денег, как мне кажется, он должен присутствовать и выноситься на первую планку в работе трейдеров. От страха не нужно избавляться, нужно научиться с ним справляться.. им управлять.
Я обращаю Ваше внимание на название темы - страх торговли. А страх потери денег - это несколько другое. Лично я считаю, что страх торговли проходит со временем и наращиванием опыта, а о страхе потерять деньги трейдер тоже забывает. Вернее, перестаёт о нём думать. Это как езда на машине - страха перед поездкой у бывалого водителя уже нет, о страхе повредить машину он даже и не думает, а пригололёде или тумане вообще выезжать не будет. Поэтому для избавления от страха торговли есть одно отличнейшее средство - сама торговля! ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 05:08   #930
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Я не понимаю как можно определить строк когда уже страха в торговле не будет. Вот я лично думаю что страх не пройдет никогда, только есди риски в торговле будут небольшие то и страх будет небольшой. Нельзя человеку совсем избавиться от страха, нужно учиться не думать про потерю денег, потому и страх будет не так наступать.
Страх пропадает именно после осознания собственных сил и возможностей. Когда человек понимает, что он является участником системы, профессионалом. Что торговля это не хобби (при чем рискованное!), а работа (довольно высокооплачиваемая). Ну и конечно риск! Вы правильно сказали, когда знаешь чем рискуешь - страх не так ест изнутри. Когда лотность сделки не велика - выставлены все стопы и тейки - душа спокойна.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков