Инвестор и налоги. - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 16:42   #921
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Я помню когда была предпринимателем, то меня одно время налоговик очень сильно доставал, ему не нравились отчёты, через некоторое время хотели проверять офис и так далее, не знаю есть ли такие, с кем налоговики обходились мягко говоря неочень, да ещё я имела проблемы с возвратом НДС, вообщем я так с ними наигралась, что сейчас вижу насколько они далеки от рынка Форекс и что нет никакого механизма снятия налогов, поэтому я воздержусь от уплаты
Насколько я знаю , есть понятие для предпринимателя , как единый налог , платишь определенную сумму и никто и никогда тебя не достает . При инвестировании единый налог конечно не заплатишь , но и проблемы отсчитать тринадцать процентов от прибыли проблем явно не составит .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:14   #922
Gweenpean
Новичок
 
Аватар для Gweenpean
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
так и стремление разогнать капитал думаю у многих отпадет


Не отпадёт, ибо человеку свойственена жадность, так что капитал как разгоняли, так и будут разгонять дальше.
Gweenpean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:23   #923
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Поэтому мы так и живем, так как не пытаемся что-то изменить. Я согласен платить все налоги, но в то же время хочу совсем немного, гарантий что мой капитал мне вернут в случае банкротства брокера. А то получается, я рискую своими деньгами и за это еще плачу налоги. А если я буду платить налоги с прибыли на мошеннической площадке, как это тогда будет расцениваться, ведь они нарушают законы государства?
А ведь Вы правильно говорите! Почему мы должны платить налоги с инвестирования? Ведь наш риск и в случае неудачной инвестиции нам никто ничего возвращать не собирается. А если брокер банкрот то и подавно. Поэтому неплохим вариантом было бы если бы сам брокер платил налоги. Получится такая схема: мы платим процент управляющему, управляющий платит брокеру, брокер платит государству.

Ведь инвестор просто приносит свои деньги, а управляющий и брокер пользуются ними. Так кому платить?
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:45   #924
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
А ведь Вы правильно говорите! Почему мы должны платить налоги с инвестирования? Ведь наш риск и в случае неудачной инвестиции нам никто ничего возвращать не собирается. А если брокер банкрот то и подавно. Поэтому неплохим вариантом было бы если бы сам брокер платил налоги. Получится такая схема: мы платим процент управляющему, управляющий платит брокеру, брокер платит государству.

Ведь инвестор просто приносит свои деньги, а управляющий и брокер пользуются ними. Так кому платить?
Ну вы то же скажите , вам может перечислить профессии , где люди на работе рискуют своими жизнями и при этом платят налоги со своей зарплаты , а вы говорите про риски потерять свои деньги при инвестировании . Все это совершенно не имеет никакого значения при уплате налогов с инвестиций .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:01   #925
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю , есть понятие для предпринимателя , как единый налог , платишь определенную сумму и никто и никогда тебя не достает . При инвестировании единый налог конечно не заплатишь , но и проблемы отсчитать тринадцать процентов от прибыли проблем явно не составит .


Почему не заплатишь? Если не ошибаюсь, то именно частные предприниматель с единым налогом может не указывать конкретный источник доходов.Ну, например у меня знакомый указывал - ремонт компьютерных комплектующих, но парралельно занимался и инвестициями и выездной продажей пива и пр. Как он объяснял там есть какой то пункт, что подходит, мол сделал ЧП, чтоб потом претензий небыло каких то.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:08   #926
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Почему не заплатишь? Если не ошибаюсь, то именно частные предприниматель с единым налогом может не указывать конкретный источник доходов.Ну, например у меня знакомый указывал - ремонт компьютерных комплектующих, но парралельно занимался и инвестициями и выездной продажей пива и пр. Как он объяснял там есть какой то пункт, что подходит, мол сделал ЧП, чтоб потом претензий небыло каких то.
Ну видно что мы из разных стран , у нас продавать алкоголь куча бумаг нужно . Хотя в общем принципы правильно , написал бумагу , что занимаешься ремесленичеством и платишь минимальный налог , а сам инвестируешь и получаешь серьезные доходы от этого , если капитал у вас большой .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 08:54   #927
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну вы то же скажите , вам может перечислить профессии , где люди на работе рискуют своими жизнями и при этом платят налоги со своей зарплаты , а вы говорите про риски потерять свои деньги при инвестировании . Все это совершенно не имеет никакого значения при уплате налогов с инвестиций .
Не совсем понимаю при чем тут риск физической потери и потеря финансовая? Мы говорим о инвесторах и налогах. Хотя Вы правы. Профессии которые Вы перечислите конечно тоже выступают как инвесторы. Они инвестируют свое здоровье, рискуя своими жизнями, платят налоги со своей зарплаты, только эти "инвестиции" всегда приносят минус, так как с каждым инвестированием (выходом на работу) инвестор получает все большую просадку (ухудшение здоровья) и рано или поздно наступит полная потеря капитала (летальный исход).
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 09:07   #928
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gweenpean Посмотреть сообщение
Не отпадёт, ибо человеку свойственна жадность, так что капитал как разгоняли, так и будут разгонять дальше.


Жадность!!! Ха, жадность вещь сильная и как бы человек не говорил что ему свойственно игнорировать жадность то это не так, все равно где то там внутри она сидит и просыпается! Самый лучший способ укротить жадность это спокойно и с логическим пониманием. Той есть адекватно относиться ко всем своим действиям к инвестициям, а так же к отчислению налогов. тогда и не будит жаба (жадность) просыпаться и говорить блин как же это много!

Предлагаю объявить войну жадности!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 09:52   #929
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Я помню когда была предпринимателем, то меня одно время налоговик очень сильно доставал, ему не нравились отчёты, через некоторое время хотели проверять офис и так далее, не знаю есть ли такие, с кем налоговики обходились мягко говоря неочень, да ещё я имела проблемы с возвратом НДС, вообщем я так с ними наигралась, что сейчас вижу насколько они далеки от рынка Форекс и что нет никакого механизма снятия налогов, поэтому я воздержусь от уплаты
Да,налоговики они такие,не зря же большинство рвется в налоговую работать и не от того,что там заработная плата большая,она там как рас таки маленькая,а вот если ты наглый,то будешь там как рыба в воде и сможешь себе обеспечить жизнь вполне. Они нацелены в основном на мохинации разного рода,забирать у граждан ихние последние честно заработанные деньги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:36   #930
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,налоговики они такие,не зря же большинство рвется в налоговую работать и не от того,что там заработная плата большая,она там как рас таки маленькая,а вот если ты наглый,то будешь там как рыба в воде и сможешь себе обеспечить жизнь вполне. Они нацелены в основном на мохинации разного рода,забирать у граждан ихние последние честно заработанные деньги.
Ну работать в налоговой приносит человеку ряд преимуществ , правда сам лично он их реализовать не может , а вот родственникам поспособствовать , запросто . Ну а те , кто не работает в налоговой , реальных способов уклониться от уплаты налогов нет и налоги платить все равно придется .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков