Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 12:43   #921
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Со временем трейдер понимает, что желание рисковать того не стоит. И там, где новичок все же решит рискнуть, более-менее опытный тредер может вспомнить аналогичную ситуацию, где он уже рисковал и это ни к чему ни привело. Соблазн рискнуть, конечно будет всегда, но чем больше вы будете на рынке, тем меньше вы будете уделять ему внимание.
Пожалуй соглашусь с вашим высказыванием, по поводу того что со временем трейдер понимает, рисковать на рынке форекс не стоит. Желание рисковать присудствует наверное у многих из нас, и не для ни кого не секрет что на этом можно заработать, но можно и слить свой депозит.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:07   #922
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен понимать, что риск уместен в азартных играх, а рынок это рабочее место на котором надо работать, а работа предусматривает пошаговое выполнение определенных правил. Как только человек начнет включать терминал для работы, а не для игры, у него пропадет желание рисковать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:40   #923
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
я думаю что риск это последнее что может зделать трейдер на форексе. Ведь только он очень сильно влияет на дальнейшую торговлю и поведение трейдера на рынке. Я считаю что лучше всегда это рассудительность она сможет прогнать риск и вы будете не так больше рисковать и торговать агрессивно как было до этого.
В любой операции на рынке есть риск. Но размеры риска отличаются, если трейдер торгует по правилам. Открывая ордер, вы уже рискуете потерять средства, если направление, выбранное рынком не совпадет с вашим. Поэтому доля риска в торговле на форекс есть всегда, главное здесь уметь контролировать риски, заложенные в сделки, и правильно высчитывать для себя перед открытием позиции потенциально возможный убыток, чтобы понимать, на каком уровне следует остановиться в случае неблагоприятного исхода по открытой сделке. Вообще идеальный вариант - всегда ставить стоп-лоссы, тогда риски будут минимальными и контролируемыми вами.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 05:28   #924
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Трейдер должен понимать, что риск уместен в азартных играх, а рынок это рабочее место на котором надо работать, а работа предусматривает пошаговое выполнение определенных правил. Как только человек начнет включать терминал для работы, а не для игры, у него пропадет желание рисковать.
Пожалуй вы правильно высказались на счёт того, что трейдер должен осознавать, что риск на рынке форекс может привести к сливу и стоит ли вообше рисковать. Все мы люди и каждый трейдер должен сам определиться что и как. Моё мнение по этому поводу трейдеру необходимовсегда минимизировать свои риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:24   #925
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что риск это когда у человек обстоятельства позволяют ему такое делать. Ведь я редко очень рискую вообще что то делать не обдуманно. Я думаю риск можно победить только здравым смыслом который все и всегда может побороть, как и жадность в прочем тоже. Поэтому если рискуете тогда уже назад дороги нету вам продолжайте так.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:10   #926
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Я считаю что риск это когда у человек обстоятельства позволяют ему такое делать. Ведь я редко очень рискую вообще что то делать не обдуманно. Я думаю риск можно победить только здравым смыслом который все и всегда может побороть, как и жадность в прочем тоже. Поэтому если рискуете тогда уже назад дороги нету вам продолжайте так.
Ну почему же нет дороги назад?Если трейдер опытен,он в принципе вполне может свободно решать,когда ему идти на риск,а когда это просто бессмысленно.Необязательн выбирать в торговле строго что-то одно-либо спокойная линия поведения,либо агрессивная.Всё смотря по обстоятельствам,и опять же,смотря какой опытности и умения трейдер.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:20   #927
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Пожалуй вы правильно высказались на счёт того, что трейдер должен осознавать, что риск на рынке форекс может привести к сливу и стоит ли вообше рисковать. Все мы люди и каждый трейдер должен сам определиться что и как. Моё мнение по этому поводу трейдеру необходимовсегда минимизировать свои риски.
Ну почему, при рискованной торговле можно не только слиться, а еще и схватить хороший профит. Так что тут уже все от трейдера зависит какой метод торговли выбирать: агрессивный и раскованный или спокойный и отчетный за каждый пункт. Для кого-то риск смерти подобен, для кого-то медлительность. Каждому свое.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:37   #928
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы не рисковать, я просто вспоминаю прошлые свои поражения, которые были для меня как болезненными, так и не особо, но тем не менее не приятными.Начинаю вспоминать сколько труда у меня ушло и времени, что собрать то что имею, и это сразу отбивает желание рисковать и делать глупые действия.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 11:09   #929
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тем людям, которые зависимы от азарта - без него не удастся и в трейдинге. Увы, как и везде желание рисковать не всегда приводит к добру. Возможна потеря части депозита, а может и весь депозит (слив). Бороться элементарно: нужно рассчитать риски, которые "на Вашей стороне" и тогда здравый рассудок возьмет верх.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:37   #930
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Тем людям, которые зависимы от азарта - без него не удастся и в трейдинге. Увы, как и везде желание рисковать не всегда приводит к добру. Возможна потеря части депозита, а может и весь депозит (слив). Бороться элементарно: нужно рассчитать риски, которые "на Вашей стороне" и тогда здравый рассудок возьмет верх.
Если человек зависит от азарта,то он сначала увлечется рынком. Возможно выиграет сначала небольшие деньги. Но его ожидает крах и это неминуемо.Такой человек просто не способен терпеливо анализировать ситуацию на рынке и строить торговую стратегию. Он рискует, так же как в азартных играх. Такому человеку лучше не начинать торговли. От его краха могут пострадать и родные.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков