Торговля по дивергенции - Страница 94 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 14:43   #931
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Значит вы не видели индикатор THV trix 4.01 div приклеплю его к посту!

Индикатор отрисует вам дивергенцию на графике если она происходит. Лично я для подтверждения дивергенции использую индикатор МАКД, ну и для того что бы понять какую силу имеет движение и стоит ли рисковать!

Опишу индикатор

Он такой же как и обычный THV trix только на графике показывает линиями дивергенции и в большенстве они себя отрабатывают!

Синими линиями показываеся бычья дивергенция, черными линиями идет отрисовка медвежей дивергенции, пунктирной линией классическая дивергенцияю. Вот прикрепляю график!
Есть у меня такой индикатор, и несколько подобных, но давно отказался от них, т.к. стремлюсь к более чистому графику. Все эти автоматические определители только засоряют график и тормозят работу терминала. Да и диверы интересней самому искать. Советую вам прочитать книгу (вернее большой мануал) Раса Хорна Forex Master Method, там очень много примеров дивергенций.
ringo7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:45   #932
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так по ней сложно определить силу дивергенции, а не лучше взять на график накинуть 5 индикаторов и по ним следить за диверами, лучше еще будет написать скрипт чтобы он довал сигнал когда начнется дивергенция и силу в пользу какого движения.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:32   #933
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Так по ней сложно определить силу дивергенции, а не лучше взять на график накинуть 5 индикаторов и по ним следить за диверами, лучше еще будет написать скрипт чтобы он довал сигнал когда начнется дивергенция и силу в пользу какого движения.
Чем больше индикаторов в терминале, тем сложнее делать анализ и как писали выше терминал тормозит, а дивергенцию можно увидеть и по паре индюков, не обязательно, чтоб их было с десяток и каждый показал что вот вот будет разворот или коррекция. По любым индикаторам тоже силу трудно понять.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 03:34   #934
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Чем больше индикаторов в терминале, тем сложнее делать анализ и как писали выше терминал тормозит, а дивергенцию можно увидеть и по паре индюков, не обязательно, чтоб их было с десяток и каждый показал что вот вот будет разворот или коррекция. По любым индикаторам тоже силу трудно понять.
Вообще до 5 положенно вставлять индикаторы, а то что она тормозит это зависит от качество связи интернета. Ну в моей практике они все запаздывают, вот на соседней ветке про систему вуду ССАй показали пример, вот ищу может с помощью этой системы вычеслять дивергенцию.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:18   #935
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Для того чтоб найти дивергенцию не обязательно иметь много индикаторов, вот вы же говорите про Вуди ССИ так там правда не один индюк , а несколько в комплексе, но работает как один и больше никаких индикаторов не нужно. Еще для диверов сгодится МаСД. Я в основном дивергенции пропускаю, мне с ними не везет, не успеваю за ними или сплю или работаю.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:01   #936
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
Да вы правильно поняли, дивергенция показывает сигнал когда есть разница между расстояниями от линии тренда до вершин. Ответ на второй вопрос думаю применим ко всем стратегиям: бывает и месяц почти все сигналы прибыльные, а бывает и наоборот) Нет таких систем которые бы давали частые и точные сигналы. Различие вижу на глаз, но иногда и отмеряю курсором.


Дивергенция показывает сигнал когда есть расстояние от линии тренда? Это что за новая интерпретация. Дивергенция это расхождение. Дивергенция возникает на рынке когда осцилятор (любой) показывает новую вершину, а цена тем временем показывает новый лой. То есть индикатор растет, а цена инструмента падает, это и есть расхождение (дивергенция).
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:09   #937
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Дивергенция показывает сигнал когда есть расстояние от линии тренда? Это что за новая интерпретация. Дивергенция это расхождение. Дивергенция возникает на рынке когда осцилятор (любой) показывает новую вершину, а цена тем временем показывает новый лой. То есть индикатор растет, а цена инструмента падает, это и есть расхождение (дивергенция).
Он же писал , что работает по книге Раса Хорна Forex Master Method. Там какие-то новые методы определения дивергенции, я еще не смотрел. Но на прошлой странице он приводил примеры определния диверов, очень наглядно видно что его метод работает, только наловчиться нужно. Причем интересный метод, почти без индикаторов.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:14   #938
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Он же писал , что работает по книге Раса Хорна Forex Master Method. Там какие-то новые методы определения дивергенции, я еще не смотрел. Но на прошлой странице он приводил примеры определния диверов, очень наглядно видно что его метод работает, только наловчиться нужно. Причем интересный метод, почти без индикаторов.


Если поставить индикатор дивергенции,то модно тоже не плохо ловить такие моменты,у меня на основных валютных парах стоит индикатор такой на 1ч,4ч,день.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:45   #939
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если поставить индикатор дивергенции,то модно тоже не плохо ловить такие моменты,у меня на основных валютных парах стоит индикатор такой на 1ч,4ч,день.
Так все в основном и торгуют дивергенциями с помощью индикаторов. И чем больше тайм тем лучше для показаний входа в рынок. хотя я вот не раз замечал что дивергенции по парам с иеной часто перерисовываются. А вот по мажорам больше исполняется. интересно с чем это связано. кто знает?
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:03   #940
uladimir42
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работал конкретно по стратегии образовавшимся дивергенциям и входил в рынок пробойными ордерами(зачастую ложными).Теперь понимаю,что дивергенцию нужно использовать просто как дополнительный сигнал ко всем имеющимся ибо топтпться на месте уже надоело!
uladimir42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков