Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 94 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 16:50   #931
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Что бы не рисковать, я просто вспоминаю прошлые свои поражения, которые были для меня как болезненными, так и не особо, но тем не менее не приятными.Начинаю вспоминать сколько труда у меня ушло и времени, что собрать то что имею, и это сразу отбивает желание рисковать и делать глупые действия.
И что всегда помогало? я думаю что рисковать иногда все же нужно, ведь нужно поддерживать форму хоть чуть чуть. Так может повезти раз или еще раз. А вот патом уже лучше успокоится или за трейдера берется жадность она тоже всегда рядом с риском в такие моменты. Ну я лично не рискую тоже. А вот люди опытные иногда так делают.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 09:15   #932
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человеку всегда будет мало денег . Любой человек на нашей планете всегда хочет большего . Из - за этого часто у нас и случаются провалы . Конечно же первый блин , он как известно всегда комом, но на это тоже спихивать не стоит , если ты уж решил заняться трейдингом, так будь добр контролировать свои эмоции , главное помнить , что в азарте побеждает не только тот у кого фортуна улыбается, а тот кто может вовремя уйти , пусть и с не большим прогирышом.
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 09:27   #933
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Человеческий организм склонен к риску и четкой инструкции для борьбы с желанием рисковать не имею. Лично у меня это желание пропало постепенно само по себе после очередного слитого под ноль депозита и только после нескольких потерь начинаю понимать что рисковать на валютном рынке не стоит.
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:50   #934
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Человеку всегда будет мало денег . Любой человек на нашей планете всегда хочет большего . Из - за этого часто у нас и случаются провалы . Конечно же первый блин , он как известно всегда комом, но на это тоже спихивать не стоит , если ты уж решил заняться трейдингом, так будь добр контролировать свои эмоции , главное помнить , что в азарте побеждает не только тот у кого фортуна улыбается, а тот кто может вовремя уйти , пусть и с не большим прогирышом.
Скажу вам так, просто человек так устроен ему сколько ни дай, всегда хочется большего. Да контролировать свои эмоции трейдеру просто необходимо, ведь торговля на эмоциях обычно ведёт к провалу. Иногда бывает желание рисковать, но риск есть можно и слиться, я стараюсь минимизировать риски и не рисковать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:10   #935
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, просто человек так устроен ему сколько ни дай, всегда хочется большего. Да контролировать свои эмоции трейдеру просто необходимо, ведь торговля на эмоциях обычно ведёт к провалу. Иногда бывает желание рисковать, но риск есть можно и слиться, я стараюсь минимизировать риски и не рисковать.
Чтобы не хотелось рисковать, надо просто определить для себя изначально правила, каким лотом при каком капитале вам можно входить в сделку и никогда от этого правила не отступать.Или заложить определенный риск в одной сделке, но только четко придерживаться именно этих решений.Если возникает желание рискнуть (то есть завысить лот), то правила вам не позволят этого сделать.Так к тому же и дисциплина вырабатывается.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:29   #936
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Чтобы не хотелось рисковать, надо просто определить для себя изначально правила, каким лотом при каком капитале вам можно входить в сделку и никогда от этого правила не отступать.Или заложить определенный риск в одной сделке, но только четко придерживаться именно этих решений.Если возникает желание рискнуть (то есть завысить лот), то правила вам не позволят этого сделать.Так к тому же и дисциплина вырабатывается.


Хороший метод и если у трейдера будет желание рискнуть и он проиграет,то виноват он сам и он должен это понимать,потому что нарушил стратегию. Но рисковать хочется,именно по этому у меня есть два счете и на маленьком,я рискую,так сказать убиваю свой азарт,а на большом торгую уже со стратегией,без рисков.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:32   #937
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Чтобы не хотелось рисковать, надо просто определить для себя изначально правила, каким лотом при каком капитале вам можно входить в сделку и никогда от этого правила не отступать.Или заложить определенный риск в одной сделке, но только четко придерживаться именно этих решений.Если возникает желание рискнуть (то есть завысить лот), то правила вам не позволят этого сделать.Так к тому же и дисциплина вырабатывается.
Вы правильно говорите, что бы не было соблазна рисковать не обходимо определится каким лотом входить при каком депозите и не отступать. Но иногда есть желание рискнуть и попробовать себя, для этого можно открыть мелкий счёт и на центовке пробовать свои предположения.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:02   #938
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Чтобы не хотелось рисковать, надо просто определить для себя изначально правила, каким лотом при каком капитале вам можно входить в сделку и никогда от этого правила не отступать.Или заложить определенный риск в одной сделке, но только четко придерживаться именно этих решений.Если возникает желание рискнуть (то есть завысить лот), то правила вам не позволят этого сделать.Так к тому же и дисциплина вырабатывается.
Все это знают (ну практический все), составляют план, правила, но иногда жадность берет верх, над здравым умом и тут уже никакие правила не помогут. Поэтому, пока человек не искоренит чувство жадности, ненасытности он продолжит время от времени рисковать. Только большая потеря сможет на продолжительное время отбить у человека охоту рисковать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:21   #939
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Хороший метод и если у трейдера будет желание рискнуть и он проиграет,то виноват он сам и он должен это понимать,потому что нарушил стратегию. Но рисковать хочется,именно по этому у меня есть два счете и на маленьком,я рискую,так сказать убиваю свой азарт,а на большом торгую уже со стратегией,без рисков.
Скажу вам так, иногда хочется рисковать но сам понимаешь к чему это может привести и отказываешься от этой идеи. Наверное это выход из такой ситуации, рисковать на мелком. Но не нужно поддаваться соблазнам, нужно всегда прислушиваться к своей торговой стратегии.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:46   #940
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, что бы не было соблазна рисковать не обходимо определится каким лотом входить при каком депозите и не отступать. Но иногда есть желание рискнуть и попробовать себя, для этого можно открыть мелкий счёт и на центовке пробовать свои предположения.
А знаете,как может быть-там рискнули пару раз-и ура,правильно сделали.и тогда начинает посещать смутная мысль-а если на большом,на основном счёте попробовать? А это не совсем хорошие мысли,ибо где деньги большие,там и риски большие,и стратегия другая совсем..И это нужно понимать и помнить.А так идея вполне неплохая,ведь надо же азарту куда-то деваться,а не накапливаться внутри
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков