Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 12:58   #951
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Вот в том и ошибка таких начинающих инвесторов что они не вообще не знают какую прибыль можно иметь на от торговли на форекс. Не понимают, что чем выше эта прибыль тем выше риски, и что при каком то соотношении, вообще уже не придется говорить о прибыли. И то что краткосрочный результат вообще ничего не значит.
Точно знать они конечно не знают , но наверняка понимают , что чем меньше прибыли идут , тем меньше риски в торговле на форекс использует ПАММ управляющий . Ну а если и не знает этого , то в результате ошибочных инвестиций он очень быстро начинает понимать и больше не инвестирует в высокорискованных агрессивных ПАММ управляющих .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:12   #952
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Точно знать они конечно не знают , но наверняка понимают , что чем меньше прибыли идут , тем меньше риски в торговле на форекс использует ПАММ управляющий . Ну а если и не знает этого , то в результате ошибочных инвестиций он очень быстро начинает понимать и больше не инвестирует в высокорискованных агрессивных ПАММ управляющих .
Если ставить себя на место новичка ничего не знающего в инвестировании и в работе управляющих, то я вообще бы не обращадл внимание на консерваторов. И не читал бы сначала все что пишут про тактики работы. Я вижу что счет принес за прошлую неделю 25%, значит я думаю что и на следующую неделю тоже будет так же. И я буду инвестировать в такого. А когда попаду с ним в просадку то не сразу пойму в чем дело. И скорее всего снова буду в него инвестировать что бы отбить потери. Вот может только на третий раз что то начнет доходить. Хорош если вообще дрйдет, а не брошу все и уйду. Вот так мне кажется многие новички думают. Отсюда и надо тактику с ними выбирать
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:55   #953
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если ставить себя на место новичка ничего не знающего в инвестировании и в работе управляющих, то я вообще бы не обращадл внимание на консерваторов. И не читал бы сначала все что пишут про тактики работы. Я вижу что счет принес за прошлую неделю 25%, значит я думаю что и на следующую неделю тоже будет так же. И я буду инвестировать в такого. А когда попаду с ним в просадку то не сразу пойму в чем дело. И скорее всего снова буду в него инвестировать что бы отбить потери. Вот может только на третий раз что то начнет доходить. Хорош если вообще дрйдет, а не брошу все и уйду. Вот так мне кажется многие новички думают. Отсюда и надо тактику с ними выбирать
Согласен с Вами, потому,что именно так я и рассуждал при выборе своего первого счёта для инвестирования. Правда, вовремя решил почитать, а что по этому поводу пишут на форуме и в результате удалось сберечь свои деньги от потери. А как же хотелось вложиться в счёт, который показал доходность около 40% в месяц! Но пересилил себя и доверился мнению более опытного инвестора. Вложился в консерватора с 1% в неделю и очень этим доволен, поскольку того счёта уже нет, а этот приносит свои 4-6% каждый месяц и горя с ним нет Так что ошибка новичков - это погоня за прибылью и нежелание больше времени уделить поиску информации.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:20   #954
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из самых распространённых ошибок инвесторов хотел бы отметить такие! Инвестор начинает выводить свои средства, при первой же минимальной просадке, скажем в 30%. Из-за чего соответственно теряет процент за прежде временный вывод средств и наносит ущерб управляющему в качестве увеличенного риска, тем что вывел свои средства. Но а так, есть ещё ошибки, но те уже связаны с выбором управляющего
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:02   #955
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
То, что не умеют проводить анализ, это дело времени. А вот что не хотят прислушиваться к чужому мнению, к людям, которые через это уже прошли, это и является грубой ошибкой. Инвестирование должно проходить с соблюдением определённых правил, а не на эмоциях. И когда вкладываешь сразу без разбора в агрессивные паммы, то следует задуматься, почему так происходит. Что вместо планируемой прибыли имеешь убыток. И это нужно осознавать не задним числом, а непосредственно перед началом инвестиций. Строить планы, предполагать, анализировать. Всему этому сначала нужно научиться в должной мере, а потом на их основе принимать решения, а не наоборот.
Ошибкой грубой будет также слишком доверять тем кто советы дает, кто это такой мы не знаем, надавать можно таких советов что потом не разгрести. Единственный способ уменьшить число ошибок, научиться а потом инвестировать, да и про агрессоров новички не знают а вкладывают в них смотрят что прибыль высокая и не понимают что это агрессор.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:29   #956
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А кому не жалко своих денег, они наверное при инвестировании с неоправданно повышенными рисками, и не ошибаются, они даже скорее сознательно идут на такие игры-авантюры. Ведь когда риск осознан и результат не будет неожиданным, то это уж не ошибка, это сознательный выбор инвестора.
Согласен. Если инвестор идет на риск осознанно значит это никак не может быть ошибкой. А ошибки это когда делаешь не сознательно не понимая рисков выбираешь памм счета с большии просадками или заходя на пике доходности счета - вот это ошибки инвестора. Один раз ошибешься и больше их допускать не будешь - будет стоить денег.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:39   #957
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Из самых распространённых ошибок инвесторов хотел бы отметить такие! Инвестор начинает выводить свои средства, при первой же минимальной просадке, скажем в 30%. Из-за чего соответственно теряет процент за прежде временный вывод средств и наносит ущерб управляющему в качестве увеличенного риска, тем что вывел свои средства. Но а так, есть ещё ошибки, но те уже связаны с выбором управляющего
ну 30% это уже не минимальная просадка, это уже предпоссылка к сливу. Минимальная просадка, в хорошо сформированном консервативном портфеле - это несколько процентов (1-3%), и выводить при такой никто не будет.

Так что основная ошибка это как раз не профессиональный портфель, состоящий из опасных инструментах, или не диверсифицированный портфель.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:43   #958
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Если инвестор идет на риск осознанно значит это никак не может быть ошибкой. А ошибки это когда делаешь не сознательно не понимая рисков выбираешь памм счета с большии просадками или заходя на пике доходности счета - вот это ошибки инвестора. Один раз ошибешься и больше их допускать не будешь - будет стоить денег.
Относительно риска тоже есть определённая разница в его использовании, а следовательно и ошибки здесь будут разноплановыми. Одно дело если инвестор небольшой частью КИ сделал вход и попал в просадку, то это можно считать ошибкой технического плана, а другое дело, когда он ( чаще это к новичкам относиться) заливает всё, что у него есть в агрессивный ПАММ, и теряет значительную часть КИ. Такая типичная ошибка обусловлена либо банальной жадностью, либо непониманием принципов основ инвестирования на Форекс.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:48   #959
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
ну 30% это уже не минимальная просадка, это уже предпоссылка к сливу. Минимальная просадка, в хорошо сформированном консервативном портфеле - это несколько процентов (1-3%), и выводить при такой никто не будет.

Так что основная ошибка это как раз не профессиональный портфель, состоящий из опасных инструментах, или не диверсифицированный портфель.
Вопрос при какой доходности на портфель такая просадка. Просто зачастую даже консервативные счета имели истории 20-30% просадки, пускай потом они из них и успешно вышли. А в портфеле кроме консервативных обычно присутствует еще как минимум один агрессивный счет, пускай и доля от общего депозита там будет мала. Хотя по мне 30% для консервативного счета это много.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:59   #960
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. Если инвестор идет на риск осознанно значит это никак не может быть ошибкой. А ошибки это когда делаешь не сознательно не понимая рисков выбираешь памм счета с большии просадками или заходя на пике доходности счета - вот это ошибки инвестора. Один раз ошибешься и больше их допускать не будешь - будет стоить денег.
Получается, что распространенной ошибкой новичка будет неправильный вход в ПАММ, но это критически для агрессоров, т.к. там есть пики доходности и большие просадки, у консерваторов более ровная линия доходности, а если происходит просадка, то ее можно отработать в свою пользу.

Ошибкой новичка считаю равномерное распределение средств по всем счетам, все-таки некоторым управляющим надо больше доверять, чтобы получить большую надежность и доход.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков