Инвестор и налоги. - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 17:40   #951
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
4-5 процентов это в лучшем случае зависит еще и от системы переводов и от банков в которых обналичиваются средства, например у меня все комиссии на снятие наличности в банке составляют почти 7 процентов, если же к этой сумме добавить какой либо процент налога то тогда о инвестировании можно забыть


Согласен с тем,что при переводе и так берут процент,но это как бы не уместно на данный момент,то есть если капнуть глубже,то грубо говоря есть люди,которые делают деньги с пустого места(причем немалые) и компания им дает такую возможность. Что касается налогов,конечно их нужно платить,но согласен,что для новичка это дико,так как он наверно больше тратит,а тут прибыль и отдай от них 13%
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:48   #952
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Может вы и правы,что платить налоги-это наш гражданский долг,я не спорю,но согласитесь,что просто платить и ничего с этого не иметь от государства,которое не заботится о своём народе и просто уничтожает его открыто-это мягко выражаясь не приятно и совсем не хочется.
Опять ничего не иметь , ну чем лично вас обидело ваше государство . Вы платите налоги , другие будут платить налоги и у вас будет сильное государство , которое будет способно бороться с разного рода мошенниками и кознакрадами , вот и вам в итоге государство сможет больше помогать .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:53   #953
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
На мой взгляд,налоги конечно нужно платить,но я в то же время за то,что у налоговых органов и компании было это внедрено,и все моменты оговорены. Просто дело в том,что не каждый будет оглашать свою прибыль. И по этому,если делать налоги,то чтоб было фиксированно сколько средств было вложено и сколько с этого пришло прибыли.
Та ну я думаю так сильно заморачиваться никто не будет,слишком уж много тогда нужно будет людей и средств потратить для этого государственного контролирования памм инвестиций. А я вот не думаю что налогооблажение прям таки сильно нужно,думаю по мимо инвестиций на рынке форекс,существует множество более прибыльных схем налогооблажения.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:23   #954
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Та ну я думаю так сильно заморачиваться никто не будет,слишком уж много тогда нужно будет людей и средств потратить для этого государственного контролирования памм инвестиций. А я вот не думаю что налогооблажение прям таки сильно нужно,думаю по мимо инвестиций на рынке форекс,существует множество более прибыльных схем налогооблажения.


Тогда оптимальный вариант, что бы компания платила налог, например каждый раз отчислялась налоговая комиссия при выводе. Таким образом и регулирование должно осуществляться финансовой деятельности как положено и инвесторам не нужно будет официально раскрывать свои доходы и сколько средств у них инвестировано в компанию.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:34   #955
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Та ну я думаю так сильно заморачиваться никто не будет,слишком уж много тогда нужно будет людей и средств потратить для этого государственного контролирования памм инвестиций. А я вот не думаю что налогооблажение прям таки сильно нужно,думаю по мимо инвестиций на рынке форекс,существует множество более прибыльных схем налогооблажения.
Ну мы не можем знать откуда государство собирается в ближайшее время черпать налоговые поступления , а значит если оно возьмется за инвестирование и за инвесторов , очень многим инвесторам мало не покажется . Ведь есть такие инвесторы , кто ворочает сотнями тысяч долларов и соответственно имеет огромные доходы .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:15   #956
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
ВЫ совершенно правы. Платить налоги нужно самостоятельно. И если вы получаете прибыль , что за нее можно только мороженное купить, то с вас не требуется платить налог. А если он будет больше прожиточного уровня, то придется 20% от этой суммы уплатить. Притом не сразу, а по итогам года. Заполнив декларацию о доходах.
ну при доходе ниже прожиточного минимума, я думаю теряется смысл вообще углубляться в инвестировании, ведь всем известно, что у нас прожиточный минимум сейчас на уровне 50 долларов. Но опять таки у нас нет никакого механизма, поэтому думаю, что даже при прибыли ежемесячно 500 долларов, никто даже не узнает про скрывание налогов (для избежание уголовной ответственности, отмечаю, что я не побуждаю к совершению противоправных мер, а всего лишь рассуждаю )
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:16   #957
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Та ну я думаю так сильно заморачиваться никто не будет,слишком уж много тогда нужно будет людей и средств потратить для этого государственного контролирования памм инвестиций. А я вот не думаю что налогооблажение прям таки сильно нужно,думаю по мимо инвестиций на рынке форекс,существует множество более прибыльных схем налогооблажения.


Конечно трудно будет налоговой службе отслеживать каждого инвестора,но вот если будет налаженная система,то от этого уже даже при желании никуда не денешься. Еще не секрет,что больше половина участников даже не думает о том,чтоб заплатить налоги,так как на мой взгляд,все здесь присутствующие,попали сюда для дополнительного заработка,и чтоб делить еще с этого налог,никто не готов.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:02   #958
Gweenpean
Новичок
 
Аватар для Gweenpean
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока не будет адекватного и грамотного законодательства в сфере налогообложения электронных платёжных систем, народ будет избегать добровольно-принудительной оплаты налогов с трейдинга. Ну а как создадут такую законодательную базу, так люди сразу начнут выводить деньги на оффшорные счета.
Gweenpean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:56   #959
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gweenpean Посмотреть сообщение
Пока не будет адекватного и грамотного законодательства в сфере налогообложения электронных платёжных систем, народ будет избегать добровольно-принудительной оплаты налогов с трейдинга. Ну а как создадут такую законодательную базу, так люди сразу начнут выводить деньги на оффшорные счета.
Ну без самой системы в таких вопросах конечно не обойтись. Но хочу заметить,что на одной из конференции,президент затронул этот вопрос и даже сделал большой акцент на это,то есть обратился к депутатам чтоб разработали законодательство по этому вопросу. Конечно пока все тихо и надеемся нас это не затронет и мы будем работать в привычной для нас обстановке.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:01   #960
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну без самой системы в таких вопросах конечно не обойтись. Но хочу заметить,что на одной из конференции,президент затронул этот вопрос и даже сделал большой акцент на это,то есть обратился к депутатам чтоб разработали законодательство по этому вопросу. Конечно пока все тихо и надеемся нас это не затронет и мы будем работать в привычной для нас обстановке.
Очень будем надеяться,что нас сильно трогать и нагружать ничем не нужным не будет наше государство со своими странными и не оправданными законами,потому что зачастую наблюдаешь за таким фактом,как то,что правоохранительные органы,например,не всегда соблюдают закон прописанный для них тоже,а вот народ заставляют быть законопослушными гражданами.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков