Депрессии у трейдеров - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 05:33   #951
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, время лечит все, даже депрессию, но, сколько займет это времени, зависит от самого человека. Если человек видит, что не справляется сам, ему стоит обратиться за помощью к родным, друзьям, как-то отвлечься, если же и это не поможет, то нужно обращаться уже к профессионалу.
Как раз время депрессию и не лечит, так как депрессия вызывается внутренним протестом против чего-либо. который исчезает только после того как начинаешь к нему по другому относится и находится решение, которое его убирает, а если ничего не делать, то и депрессия будет постоянно преследовать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 06:14   #952
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Как раз время депрессию и не лечит, так как депрессия вызывается внутренним протестом против чего-либо. который исчезает только после того как начинаешь к нему по другому относится и находится решение, которое его убирает, а если ничего не делать, то и депрессия будет постоянно преследовать.
Как вам сказать, бывают разные ситуации, депрессия не лечится временем. Её лечат правильным подходом к своему подсознанию, у меня лично бывало такое, тогда я старался переключиться, то есть занимался то чем мне нравится, охота, рыбалка, встречи с друзьями, просто как бы находил для себя отвлечённые занятия.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:06   #953
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как вам сказать, бывают разные ситуации, депрессия не лечится временем. Её лечат правильным подходом к своему подсознанию, у меня лично бывало такое, тогда я старался переключиться, то есть занимался то чем мне нравится, охота, рыбалка, встречи с друзьями, просто как бы находил для себя отвлечённые занятия.


Как раз таки вы не правы депрессия временем только и лечится,потому что предположим ситуацию вы слили свой депозит,ситуация не из приятных и вам становится плохо вы начинаете думать,что делать дальше и как только к вам приходит осознание того,что случилось через день только думаю,может пройти,но этот день вы будите ходить и винить себя,а потом просто соберетесь и снова сколотите себе депозит,вот такая ситуация была со мной,нужно стараться не нервничать,потому что все это потом отлаживает отпечаток в старости.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:15   #954
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Как раз таки вы не правы депрессия временем только и лечится,потому что предположим ситуацию вы слили свой депозит,ситуация не из приятных и вам становится плохо вы начинаете думать,что делать дальше и как только к вам приходит осознание того,что случилось через день только думаю,может пройти,но этот день вы будите ходить и винить себя,а потом просто соберетесь и снова сколотите себе депозит,вот такая ситуация была со мной,нужно стараться не нервничать,потому что все это потом отлаживает отпечаток в старости.
У вас хороший пример про слив депозита. А я бы посоветовал не доводить до этого. Можно просто остановиться, принять убытки. И уже на другой-третий день у трейдера начнут просвещаться мысли, даже, если убытки серьезные, но депозит останется целым, хоть и порезанным. И есть с чем продолжать дальше торговлю.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:01   #955
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как вам сказать, бывают разные ситуации, депрессия не лечится временем. Её лечат правильным подходом к своему подсознанию, у меня лично бывало такое, тогда я старался переключиться, то есть занимался то чем мне нравится, охота, рыбалка, встречи с друзьями, просто как бы находил для себя отвлечённые занятия.
По-любому, у каждого трейдера должна быть "отдушина". Именно она поможет избежать депрессивного состояния. Главное, чтобы трейдер умел вовремя переключаться с торговли на свое увлечение. Тогда он никогда не испытает депрессивного состояния. Но и о соблюдении режима дня не стоит забывать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:04   #956
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто бывает депрессия, сообенно когда не заешь что делать и пара не идет повашему анализу.
Боксер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:13   #957
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не было депрессий, надо постоянно развивать свой профессиональный уровень - читать книги, участвовать в вебинарах и т.п. Важно постоянно меняться в лучшую сторону, чтоб не было застоя. Всякий прогресс, пусть даже не всегда в денежном выражении, становится профилактикой от депрессивных состояний.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:59   #958
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боксер1 Посмотреть сообщение
Часто бывает депрессия, сообенно когда не заешь что делать и пара не идет повашему анализу.


В таком вот подвешенном состоянии и появляется эта коварная депрессия. Ты просто не понимаешь что делать дальше - закрыть с убытком большим или все таки поджать на откат пары? И вот когда орде закрывается с нормальным убытком то тут расстройства трейдеру не избежать, все нехорошее накатывается на тебя, и те мечты, на которые ты собирался потратить заработок, исчезают моментально и надолго.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:57   #959
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот лично у меня часто депрессии случаются,но иногда от торговли,потому что еще мало опыта,ну вы понимаете,еще мало смыслю в ней и депрессий получаются у меня из за малых знаний своих.Я хочу этим сказать что у новичков часто разочаровываются,в отличии от профессионалов и опытных людей.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:51   #960
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии обычно я преодолевая просто стараясь как-то себя вновь мотивировать, читаю книги, смотрю фильмы которые вдохновляют добиваться успехов и те фильмы которые основаны на реальных событиях, они очень сильно помогают мне быстро преодолеть депрессии особенно в зимний период, когда депрессии возникают у человека по ряду причин. У каждого свой способ борьбы с этим недугом.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков