Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 09:34   #951
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, это само собой, то не хотел бы заработать денег, вот и идут на форекс пробовать свое счастье, и никто не думает о том, что нужно серьезно себя вести и как то анализировать рынок. Просто пришел открыл счет закинул денег и начал торговать, купил где по ниже, продал где по выше, как в рекламе. Вот таки и риски не соблюдаешь, ведь понимаешь это поверхностно.
Прекрасно вас понимаю, когда желание рисковать преобладает над здравым смыслом, то наверняка у трейдера ничего не получится. Он наверняка потеряет все свои деньги, при чем так быстро, что даже этого не заметит, а потом будет обвинять форекс во все смертных грехах.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:38   #952
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск дело благородное,на форекс,что не ордер,это уже риск. Рисковать нужно на мой взгляд,кто не рискует,тот не пьет шампанское,но все должно быть в меру,то есть не завышать сильно объем и обязательно быть хотя бы на 80% уверенным в своей сделке. Многие рискуют просто за счет интуиции как в рулетке,это не правильно,такой риск приводил меня только к сливу.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:08   #953
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю, когда желание рисковать преобладает над здравым смыслом, то наверняка у трейдера ничего не получится. Он наверняка потеряет все свои деньги, при чем так быстро, что даже этого не заметит, а потом будет обвинять форекс во все смертных грехах.
Вы наверное правы в своём высказывании, когда появляется желание рисковать, то стоит всё хорошенько взвесить руководствуясь здравым смыслом, и принять решение стоит или нет рисковать. Но как говориться каждому своё в этой жизни и мы сами выбираем что нам нужно.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:15   #954
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как и все новоиспеченные трейдеры, я после нескольких убытков повышал риски в сделке, чтобы одной сделкой перекрыть все убытки. Но после очередного стопа, размер депозита уменьшился еще на 10%. После чего я снова повышаю лот чтобы отбить 20% просадки и после стопа - депо в просадке 40%. После чего последняя сделка приводит к стопауту. А главный фактор который помог избежать таких ситуаций - это дисциплина!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:36   #955
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я как-то относительно сразу (после первого слива) понял, что секрет прибыли на форексе кроется в грамотно подобранном и рассчитанном манименеджменте, поэтому я если и рискую, то не больше того риска, который разрешает ММ. Считаю что риск более, чем заранее просчитанный, рано или поздно приведет к сливу.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:37   #956
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Все это знают (ну практический все), составляют план, правила, но иногда жадность берет верх, над здравым умом и тут уже никакие правила не помогут. Поэтому, пока человек не искоренит чувство жадности, ненасытности он продолжит время от времени рисковать. Только большая потеря сможет на продолжительное время отбить у человека охоту рисковать.
Так хорошо, что хотя бы потеря заставит человека составить эти правила и выполнять их.Ясное дело, что сам по себе без пинка человек вряд ли будет понимать, к чему приводят завышенные риски, но потом надо уже думать головой, что если случилось однажды, может случиться еще и не раз (это я про крупный убыток вследствие риска говоря или о полном сливе).Нужно быть ответственным перед самим собой за свои же поступки, в том числе и материально.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:47   #957
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я как-то относительно сразу (после первого слива) понял, что секрет прибыли на форексе кроется в грамотно подобранном и рассчитанном манименеджменте, поэтому я если и рискую, то не больше того риска, который разрешает ММ. Считаю что риск более, чем заранее просчитанный, рано или поздно приведет к сливу.


Согласен с вами,потому что сегодня рискнул на золоте,горела одна сделка и решил еще одну открыть на продажу,что бы отыграться и очень маленький процент оставил,а цена сегодня подскочила хорошо и сразу словил стоп-аут,отошел на два час от компьютера,рассчитывал,что цена вниз пойдет,а она наоборот.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:48   #958
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, многие живут по принципу, кто не рискует тот не пьёт шампанского. Но я не из тех людей кто стремясь получить прибыль, лезет на рисковые сделки, я живу по принципу лучще синица в руках, чем журавель в небе. Всегда стараюсь минимизировать свои риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:28   #959
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я как-то относительно сразу (после первого слива) понял, что секрет прибыли на форексе кроется в грамотно подобранном и рассчитанном манименеджменте, поэтому я если и рискую, то не больше того риска, который разрешает ММ. Считаю что риск более, чем заранее просчитанный, рано или поздно приведет к сливу.


Я тоже после слива долгое время торговал минимальным лотом, хотя ММ позволяло торговлю и с большим лотом. Со временем подкорректировав ТС, начал придерживаться ММ, и в моменты когда у меня просыпается жадность, вспоминаю о слитом депозите и она меня отпускает. Надо помнить свои наибольшие убытки, что б не рисковать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:41   #960
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я как-то относительно сразу (после первого слива) понял, что секрет прибыли на форексе кроется в грамотно подобранном и рассчитанном манименеджменте, поэтому я если и рискую, то не больше того риска, который разрешает ММ. Считаю что риск более, чем заранее просчитанный, рано или поздно приведет к сливу.
С вами не поспоришь вданном аспекте, вы очень грамотно разъясняете, что секрет получения прибыли заложен в правильно подобранном манименеджменте. Вы правильно говорите по поводу рисков, но не более который разрешает ММ. Согласен с вами риск приводит к сливу.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков