Депрессии у трейдеров - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 20:25   #961
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
В таком вот подвешенном состоянии и появляется эта коварная депрессия. Ты просто не понимаешь что делать дальше - закрыть с убытком большим или все таки поджать на откат пары? И вот когда орде закрывается с нормальным убытком то тут расстройства трейдеру не избежать, все нехорошее накатывается на тебя, и те мечты, на которые ты собирался потратить заработок, исчезают моментально и надолго.
Но когда у вас уже есть уверенность, то вы не будите на растройство тратить время. Ведь не трейдер тот, кто поддается эмоциям.
Боксер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:29   #962
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Как раз таки вы не правы депрессия временем только и лечится,потому что предположим ситуацию вы слили свой депозит,ситуация не из приятных и вам становится плохо вы начинаете думать,что делать дальше и как только к вам приходит осознание того,что случилось через день только думаю,может пройти,но этот день вы будите ходить и винить себя,а потом просто соберетесь и снова сколотите себе депозит,вот такая ситуация была со мной,нужно стараться не нервничать,потому что все это потом отлаживает отпечаток в старости.
Не совсем так. Нужен комплексный подход. Если вы после потери депозита ни с кем не захотите общаться, а будете сутками лежать в постели. То это не выведет вас с депрессивного состояния. В данном случае необходимо двигаться и кардинально сменить деятельность, обстановку. Порадовать себя. Вот тогда депрессивное состояние пройдет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 05:55   #963
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не совсем так. Нужен комплексный подход. Если вы после потери депозита ни с кем не захотите общаться, а будете сутками лежать в постели. То это не выведет вас с депрессивного состояния. В данном случае необходимо двигаться и кардинально сменить деятельность, обстановку. Порадовать себя. Вот тогда депрессивное состояние пройдет.


Ну честно говоря,я это и имел ввиду,потому что замыкаться в себе никогда не нужно,это может привести к плохим последствиям,просто когда остаешься один на один со своими мыслями,в голову лезет не понятно что,очень плохие мысли. По этому лучше всего погулять с друзьями,когда отвлекаешься становиться легче переносить потери. Но у трейдера без депрессии не куда,у него работа такая,даже когда открываешь ордер,идут большие потери,ты уже очень переживаешь. А потом может быть хорошая прибыль. Так же в торговле вырабатывается адреналин,думаю это хорошо.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:29   #964
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое лучшее для трейдера в торговле чтоб не получить депрессию или по крайней мере значительно ее снизить, надо на рынке знать свое место и свои способности анализа, если трейдер мыслит поверхностно на рынке все таки стоит открывать позиции с минимальным лотом и в направлении тенденции, даже если будут ошибки у трейдера найдутся дополнительные способы как спасти свое положение на рынке, только такой подход дает путь к реализации свое внутреннего характера а также отсутствием депрессии.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:44   #965
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не совсем так. Нужен комплексный подход. Если вы после потери депозита ни с кем не захотите общаться, а будете сутками лежать в постели. То это не выведет вас с депрессивного состояния. В данном случае необходимо двигаться и кардинально сменить деятельность, обстановку. Порадовать себя. Вот тогда депрессивное состояние пройдет.


Если человек замыкается даже при подавленном состоянии и не хочет общаться с родными и друзьями, то такое состояние может перерасти в депрессию. В таком случае время конечно не поможет. Если человек чувствует, что не может справиться сам, ему стоит поговорить с кем-то и рассказать свои проблемы, в худшем же случае стоит обращаться к психологу.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:55   #966
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От депрессии может помочь какая нибудь духовная практика к примеру Дзен-медитация она может помочь востановить душевное состояние и баланс эмоций, мне так кажется главное не допустить влияния большого количества отрицательных эмоций на свою нервную систему, тоесть по простому не принимать всё слишком близко к сердцу такое моё мнение.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:10   #967
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как вам сказать, бывают разные ситуации, депрессия не лечится временем. Её лечат правильным подходом к своему подсознанию, у меня лично бывало такое, тогда я старался переключиться, то есть занимался то чем мне нравится, охота, рыбалка, встречи с друзьями, просто как бы находил для себя отвлечённые занятия.
И как вам это поможет бороться с депрессией, вызванной неудачной торговлей? Можно переключиться на какое-то время чтобы отвлечься и набраться сил, но при этом исправлять торговые ошибки все равно придется иначе вы опять впадете в депрессию, только гораздо быстрее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:28   #968
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От депрессии мы много чего теряем и это видно.Я вот как то раз много занимался книгами и любил читать,но после того как очень часто читал,у меня просто голова кружилась или когда книга была запутана,я всегда нервничало,то что там не понятное твориться.Я этим хочу сказать что когда долго работаешь на торговом рынке и какое то время не получается,это просто одни сплошные нервы у меня.Ну я вот от себя говорю как оно есть.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:04   #969
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
И как вам это поможет бороться с депрессией, вызванной неудачной торговлей? Можно переключиться на какое-то время чтобы отвлечься и набраться сил, но при этом исправлять торговые ошибки все равно придется иначе вы опять впадете в депрессию, только гораздо быстрее.
Другими словами нужно в таких случаях выдерживать паузу. Примечательно, что если это сделать, то все свои допущенные ошибки становятся более явными и понятными. Иногда даже диву даешься, как же ты мог их допустить, ведь это элементарные вещи. Как это работает, наверное в процессе торговли такой эмоциональный фон, что он просто мешает воспринимать все свои ошибки и недостатки. Другого объяснения лично мне на ум не приходит.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:08   #970
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Другими словами нужно в таких случаях выдерживать паузу. Примечательно, что если это сделать, то все свои допущенные ошибки становятся более явными и понятными. Иногда даже диву даешься, как же ты мог их допустить, ведь это элементарные вещи. Как это работает, наверное в процессе торговли такой эмоциональный фон, что он просто мешает воспринимать все свои ошибки и недостатки. Другого объяснения лично мне на ум не приходит.


Как только у человека ухудшается психологическое состояние или человек долго работает без отдыха, у него "замыливаются глаза", то есть он не замечает явных ошибок, поэтому трейдеру обязательно надо отдыхать. Во-первых, психологическое напряжение уменьшается, во-вторых, человек свежим взглядом смотрит на рынок, в третьих организм отдыхает, и т.д.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков