Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 09:52   #961
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
По предварительным подсчетам, новоиспеченный фонд топ 15 приблизительно такую же прибыль будет давать в год. Интересное конечно сравнение. Вот вопрос возник у меня: а зачем тогда четыре фонда если прибыль годовая одинаковая? Я понимаю, что они отличаются управляющими. Но все же какой смысл раздумывать инвестору и постоянно теряться в догадках какой фонд лучше, если можно в любой инвестировать и получить ровную прибыль в 50% годовых плюс-минус.
Ограничение убытков. В консервативном фонде инвестору обещают, что его инвестиции на 95% застрахованы, а это весомый аргумент. Вот доходность фондов за 2014 год (С реинвестированием!)

Агрессивный 70% инвестору

Консервативный 53% инвестору

Стабильный 45% инвестору.



И это надо ещё учесть, что агрессивный фонд недавно проседал 2 раза, так бы доходность была гораздо выше. Но страхования депозита в нём нет.
pvwv вне форума  
Старый 21.10.2014, 11:01   #962
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
По предварительным подсчетам, новоиспеченный фонд топ 15 приблизительно такую же прибыль будет давать в год. Интересное конечно сравнение. Вот вопрос возник у меня: а зачем тогда четыре фонда если прибыль годовая одинаковая? Я понимаю, что они отличаются управляющими. Но все же какой смысл раздумывать инвестору и постоянно теряться в догадках какой фонд лучше, если можно в любой инвестировать и получить ровную прибыль в 50% годовых плюс-минус.
Если инвестировать пассивно, то в принципе нет никакой разницы, какой фонд выбрать, но если выходить с агрессивного, когда намечается просадка и инвестировать средства в топ15 или стабильный, можно увеличить прибыльность. Конечно, Вы скажете, это идеальный вариант, но в принципе это возможно. А так же, pvwv правильно написал, у стабильного и консервативного есть ограничение по убытках.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 21.10.2014, 12:04   #963
Skydreamer85
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Ограничение убытков. В консервативном фонде инвестору обещают, что его инвестиции на 95% застрахованы, а это весомый аргумент. Вот доходность фондов за 2014 год (С реинвестированием!)

Агрессивный 70% инвестору

Консервативный 53% инвестору

Стабильный 45% инвестору.



И это надо ещё учесть, что агрессивный фонд недавно проседал 2 раза, так бы доходность была гораздо выше. Но страхования депозита в нём нет.
Да,просел причем лихо,видимо Скальпер так заигрался,что почти все было слито,я в его сторону поглядывал,так как динамика была интересная,но не думал что счёт сольется вот так разом и минуса...



Лично я бы в агрессивный запихнул кого-нибудь из консерваторов типа Skilled,доходность счёта не прям так уж,но стабильно вырисовывает процентики управ
Skydreamer85 вне форума  
Старый 21.10.2014, 14:35   #964
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Так никто вам не мешает составить портфель из трех инструментов - фонда и двух управляющих - тогда ваш портфель будет удовлетворять вашим требованиям. Компания предлагает варианты, а принимать их или нет решать вам. В любом случае у стабила средненедельная доходность сейчас чуть выше чем у консерватива (хотя и не значительно)
Но мы же фонды обсуждаем а не мой портфель, для того чтобы инвестировать в Стабильный мне хатилобы от него 1,5% не меньше прибыли за неделю, но он такой прибыли не дает, поэтому мне он не интересен, Агрессивный фонд и то лучше был, правда до тех пор пока просадки не стал огромные скальпер показывать.
Midas вне форума  
Старый 21.10.2014, 15:02   #965
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но мы же фонды обсуждаем а не мой портфель, для того чтобы инвестировать в Стабильный мне хатилобы от него 1,5% не меньше прибыли за неделю, но он такой прибыли не дает, поэтому мне он не интересен, Агрессивный фонд и то лучше был, правда до тех пор пока просадки не стал огромные скальпер показывать.
Очевидно, что до тех пор, пока Скальпер не наладит прибыльную торговлю, или администрация не заменит этого управляющего на кого-нибудь другого, вложений в Агрессивный фонд логично было бы избежать. Если бы торговый период Консервативного фонда не был таким длительным, имело бы смысл в него вкладывать средства, но с этой точки зрения намного более предпочтительным мне представляется Стабильный.
sabail вне форума  
Старый 21.10.2014, 16:03   #966
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Очевидно, что до тех пор, пока Скальпер не наладит прибыльную торговлю, или администрация не заменит этого управляющего на кого-нибудь другого, вложений в Агрессивный фонд логично было бы избежать. Если бы торговый период Консервативного фонда не был таким длительным, имело бы смысл в него вкладывать средства, но с этой точки зрения намного более предпочтительным мне представляется Стабильный.
Вы не правы, в Агрессивный фонд наверное можно инвестировать но толкьо в первые недели торгового периода Скальпера, тогда меньше всего шансов , что он будет минуса закрывать, и скорее всего он будет пересиживать. И риски он сейчас уменьшил скорее всего, потому что у же слишком рискует тем, что его могут и с фондов и с индексов исключить.
Midas вне форума  
Старый 21.10.2014, 17:00   #967
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Очевидно, что до тех пор, пока Скальпер не наладит прибыльную торговлю, или администрация не заменит этого управляющего на кого-нибудь другого, вложений в Агрессивный фонд логично было бы избежать. Если бы торговый период Консервативного фонда не был таким длительным, имело бы смысл в него вкладывать средства, но с этой точки зрения намного более предпочтительным мне представляется Стабильный.
Аналогично могу сказать и про фонд top15. Длительный период как то не совсем привлекает к инвестированию. Зато с привлечением прекрасно справляется бонус в размере 10% от вклада выше 1000 долларов. В агрессивный как раз сейчас можно инвестировать, ведь скальпер нормально начал работать.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 21.10.2014, 17:36   #968
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Так никто вам не мешает составить портфель из трех инструментов - фонда и двух управляющих - тогда ваш портфель будет удовлетворять вашим требованиям.
Наверное подобные смешенные самостоельно составленные памм партфели также вполне могут иметь место,когда в их состав входят и отдельные памм счета и уже готовые памм фонды.Но можно отметить что в большинстве памм фондов уже есть в составе достаточное количество управляющих кроме того у фондов есть страховка.
Wingo вне форума  
Старый 21.10.2014, 21:40   #969
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но мы же фонды обсуждаем а не мой портфель, для того чтобы инвестировать в Стабильный мне хатилобы от него 1,5% не меньше прибыли за неделю, но он такой прибыли не дает, поэтому мне он не интересен, Агрессивный фонд и то лучше был, правда до тех пор пока просадки не стал огромные скальпер показывать.
Это смотря на каких участках смотреть доходность. так как в действительности уже много чего сказано про фонды компании Пантеон Финанс и доходность какую они дают не раз разбирали, но Вы не заметили что с момента создания агресивного, стабильного и консервативного фонда их прибыль на сегодняшний день примерно одинаковая на уровне 65% ?
nikolja07 вне форума  
Старый 21.10.2014, 22:03   #970
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это смотря на каких участках смотреть доходность. так как в действительности уже много чего сказано про фонды компании Пантеон Финанс и доходность какую они дают не раз разбирали, но Вы не заметили что с момента создания агресивного, стабильного и консервативного фонда их прибыль на сегодняшний день примерно одинаковая на уровне 65% ?


Согласен , несмотря на всё различие в названии прибыль то они генерируют практически одинаково, ну если приблизительно приравнять и стабильный. Если точечно инвестировать то агрессивный конечно вкуснее, интереснее остальных. Топ 15 пока еще не обкатан, так чтоб уже делать статистику, ждем что он покажет.
alien вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков