Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 11:46   #971
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Всегда предугадать просадку не легко, потому и придумана диверсификация. Все в прибыль не могут и для минимализации убытков предложены индексы и фонды. За счёт прибылей одних погашать просадки других и количество должно быть оптимальным, а не максимальным. Хороший ход и выгодный для любого кошелька. А вечной прибыли как добиться? Только перекладывать и доливать, иначе как ещё?
Согласен,бесконечное количество счетов не спасёт,больше 10 счетов это уже многовато,за ними будет очень сложно следить.Такое количество будет занимать массу времени на мониторинг каждого счёта,и в итоге можно недоследить и в каком то счёте может возникнуть серьезная просадка и большая потеря средств.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:55   #972
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При формировании портфеля необходимо выбирать такое количество счетов, чтобы они все приносили прибыль. Но в случае просадки одного из счетов другие смогли перекрыть этот убыток и счет все равно принес прибыль. Также за небольшим количеством счетов легче следить и в любой момент можно поменять не приносящий прибыль счет на другой.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:43   #973
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
При формировании портфеля необходимо выбирать такое количество счетов, чтобы они все приносили прибыль. Но в случае просадки одного из счетов другие смогли перекрыть этот убыток и счет все равно принес прибыль. Также за небольшим количеством счетов легче следить и в любой момент можно поменять не приносящий прибыль счет на другой.
Инвестор может поменять любой Памм счёт не зависимо от того сколько у него Памм счетов в портфеле по этому это не очень важно но я считаю что конечно в первую очередь выбирать количество Памм счетов нужно исходя из личного времени инвестора,а если инвестор успевает работать например с 30 счетами то это его право и возможно такой портфель действительно принесёт этому инвестор хорошую прибыль.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:22   #974
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Инвестор может поменять любой Памм счёт не зависимо от того сколько у него Памм счетов в портфеле по этому это не очень важно но я считаю что конечно в первую очередь выбирать количество Памм счетов нужно исходя из личного времени инвестора,а если инвестор успевает работать например с 30 счетами то это его право и возможно такой портфель действительно принесёт этому инвестор хорошую прибыль.
Думаю, инвестору будет тяжело найти 30 надежных счетов и ото всех получать прибыль. До 10 счетов это более реально и еще иметь парочку запасных, чтобы в случае просадки одного из счетов, инвестор смог быстро перекинуть свои средства на дополнительный счет и получить прибыль.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:36   #975
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
я думаю что количество трейдеров это хорошая тема для размышления, их должно быть достаточное количество чтобы покрывать просадки друг друга и приносит прибыль, но и не так много чтобы можно было следить за их деятельностью, как по мне так 5-10 управляющих это достаточное количество.
Да,тема для размышления конечно хорошая,но только вот множество инвесторов все равно допускают большое колличество ошибок при подборе управляющих трейдеров в свой инвестиционный памм портфель. Не столько важно колличество,а именно качество управляющих в твоем портфеле,чтобы это были лучшие из лучших,я согласен что 5 вполне хватит.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:11   #976
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,тема для размышления конечно хорошая,но только вот множество инвесторов все равно допускают большое колличество ошибок при подборе управляющих трейдеров в свой инвестиционный памм портфель. Не столько важно колличество,а именно качество управляющих в твоем портфеле,чтобы это были лучшие из лучших,я согласен что 5 вполне хватит.
Поддерживаю, если смотреть в сторону топовых трейдеров Форекс Трэнд или Пантеона, то тут уже можно и портфель скомбинировать из 5-6 памм которые будут и страховать друг друга и в основном приносить прибыль, ведь по статистике многие из топовых управляющих редко проседают
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:47   #977
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
При формировании портфеля необходимо выбирать такое количество счетов, чтобы они все приносили прибыль. Но в случае просадки одного из счетов другие смогли перекрыть этот убыток и счет все равно принес прибыль. Также за небольшим количеством счетов легче следить и в любой момент можно поменять не приносящий прибыль счет на другой.
Эта стратегия хороша, но какое количество можно считать оптимальным? Если 10 трейдеров это по 10% каждому и если какой из них просел, даже несколько, то все остальные должны дать прибыль столько процентов, чтобы размер просадки покрыт был. Но если просадка глубокая, а состав остальных счетов наработал мало % для покрытия, то и разнообразие 10 ПАММ не всегда спасительно. Хотя такое редко, но бывает. Доля счёта определяет риск портфеля.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:00   #978
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Эта стратегия хороша, но какое количество можно считать оптимальным? Если 10 трейдеров это по 10% каждому и если какой из них просел, даже несколько, то все остальные должны дать прибыль столько процентов, чтобы размер просадки покрыт был. Но если просадка глубокая, а состав остальных счетов наработал мало % для покрытия, то и разнообразие 10 ПАММ не всегда спасительно. Хотя такое редко, но бывает. Доля счёта определяет риск портфеля.


Каждый инвестор определяет свое оптимальное количество счетов в портфеле. В вашем примере, если взять за условие прибыльности каждого счета по 2%, то портфель начнет проседать в том случае, когда один управляющий начнет приносить больше 18% убытка. Если же убытки будут меньше, то просадки портфеля не будет. Для меня, как раз оптимальное количество счетов в портфеле 10-11.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:16   #979
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Каждый инвестор определяет свое оптимальное количество счетов в портфеле. В вашем примере, если взять за условие прибыльности каждого счета по 2%, то портфель начнет проседать в том случае, когда один управляющий начнет приносить больше 18% убытка. Если же убытки будут меньше, то просадки портфеля не будет. Для меня, как раз оптимальное количество счетов в портфеле 10-11.
я согласна, что каждый инвестор рано или поздно самостоятельно прийдёт к своему оптимальному портфелю и по количеству и по качеству, ведь сам себе инвестор не враг, чтобы выбирать худшее, как по мне слишком много делает финансовую нагрузку на депозит, это как и в торговле, когда не всегда ольеш сделок - лучше, слишком большая нагрузка создаётся на депозит
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:11   #980
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
я согласна, что каждый инвестор рано или поздно самостоятельно прийдёт к своему оптимальному портфелю и по количеству и по качеству, ведь сам себе инвестор не враг, чтобы выбирать худшее, как по мне слишком много делает финансовую нагрузку на депозит, это как и в торговле, когда не всегда ольеш сделок - лучше, слишком большая нагрузка создаётся на депозит
Согласен,ведь если свой портфель составить из очень большого количества счетов,то потребуется много времени на мониторинг счета и за слежением за всеми управляющими,а это не всегда реально,и тем более можно не за всеми уследить и запутаться даже.Так что количество счетов нужно выбирать таким,за которым сможешь следить постоянно.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков