Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 16:33   #971
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю что не каждый даже опытный трейдер будет рисковать без причины. Я еще не когда не рисковал на форекс. ведь думаю что не справлюсь с этим. Если один раз понравится и я смогу выйти в плюс тогда меня будет все чаще тянуть на риски и когда то я на этом очень сильно прогорю и буду жалеть об это очень долго.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 06:07   #972
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться с желанием рисковать довольно не просто. С одной стороны, риск на форекс совершенно противопоказан. С другой стороны - иногда рискнуть можно, только чтобы успокоить в себе это желание. Например, если капитал трейдера порядка тысячи долларов, то можно рискнуть наторгованной прибылью несколько раз за пол года.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 08:28   #973
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Бороться с желанием рисковать довольно не просто. С одной стороны, риск на форекс совершенно противопоказан. С другой стороны - иногда рискнуть можно, только чтобы успокоить в себе это желание. Например, если капитал трейдера порядка тысячи долларов, то можно рискнуть наторгованной прибылью несколько раз за пол года.


Рисковать на рынке вообще никогда нельзя, потому что, получив прибыль в одной рискованной сделке, человеку это может понравиться, и он уже не сможет остановить себя. Рисковать человека побуждает жадность и если ее сразу не приструнить, то это может привести к нежелательным потерям, это нужно всегда помнить.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 08:48   #974
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Бороться с желанием рисковать довольно не просто. С одной стороны, риск на форекс совершенно противопоказан. С другой стороны - иногда рискнуть можно, только чтобы успокоить в себе это желание. Например, если капитал трейдера порядка тысячи долларов, то можно рискнуть наторгованной прибылью несколько раз за пол года.
Абсолютно верно вы говорите, что бороться со своими желаниями совсем не легко, рисковать или нет это личное дело каждого трейдера. Иногда на рисковых операциях можно не плохо заработать, но возможен и другой исход дела, то есть можно слить свой депозит. Я лично стараюсь минимизировать риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:05   #975
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С желанием рисковать нужно просто и основательно, сразу необходимо выставлять стоп-лоссы и всё риски ограниченны, а значит эмоции не будут сильно влиять на принятие решений. Поэтому нужно бороться с желанием рисковать исключительно благодаря вспомогоательному инструменту - стоп-лосс на мой взгляд это лучший вариант
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:18   #976
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
С желанием рисковать нужно просто и основательно, сразу необходимо выставлять стоп-лоссы и всё риски ограниченны, а значит эмоции не будут сильно влиять на принятие решений. Поэтому нужно бороться с желанием рисковать исключительно благодаря вспомогоательному инструменту - стоп-лосс на мой взгляд это лучший вариант
Насчет установки стоплоссов полностью согласен,также бы добавил строгое соблюдение своих же правил связанных с манименеджментом.Ну и по поводу стопа можно добавить-что нужно расчитыватьв каком месте его ставить чтобы риск все-таки был минимален и оправдан.Если перед открытием позиции есть торговый план то необдуманно рисковать меньше тянет.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:06   #977
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю тот кто, слился хоть раз, уже подумает во второй раз, рисковать ему или нет, ведь все это не приносит в итоге, хорошего результата. Хотя бы, даже потому что риски всегда увеличиваются за счет желания рискнуть,а это в свою очередь влечет за повышением рисков. Не стоит рисковать, а бороться можно только тогда, если имеешь ценности и дорожишь своим.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:32   #978
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Думаю тот кто, слился хоть раз, уже подумает во второй раз, рисковать ему или нет, ведь все это не приносит в итоге, хорошего результата. Хотя бы, даже потому что риски всегда увеличиваются за счет желания рискнуть,а это в свою очередь влечет за повышением рисков. Не стоит рисковать, а бороться можно только тогда, если имеешь ценности и дорожишь своим.


Согласен с вами,если человек дорожит как минимум своим,то он не побежит за прибылью,а будет думать в первую очередь как бы не потерять то,что он имеет сейчас. Думаю,что первый слив у всех новичков всегда происходит,потому что они не могут определить свои риски,но потом,если они остаются,уже начинают дорожить деньгами. Поэтому нужно один раз обжечься и больше не полезешь.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:37   #979
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще не рисковать в любом случае не получится. Только если совсем не торговать

Риск в любом случае присутствует на рынке Форекс в каждой нашей сделке, вот только не нужно штучно его увеличивать до запредельного. Если ведется торговля - то нужно рисковать не более, чем 5% капитала в каждой сделке.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:35   #980
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
С желанием рисковать нужно просто и основательно, сразу необходимо выставлять стоп-лоссы и всё риски ограниченны, а значит эмоции не будут сильно влиять на принятие решений. Поэтому нужно бороться с желанием рисковать исключительно благодаря вспомогоательному инструменту - стоп-лосс на мой взгляд это лучший вариант
Действительно, стоп-лосс выставлять - это правильно.Однако,хотелось бы заметить, что если такой вход изначально был не по сигналу твоей торговой стратегии и ты просто ограничил риски стопами, то это повышает риски убыточной сделки.Так зачем это делать?Все должно быть по правилам и никаких отклонений в сторону, тогда будет стабильный результат и правильная статистика сделок.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков