Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 20:06   #971
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Всё возможно, да и обучаться самому мне кажется гораздо интересней чем кто то учит. Самое главное это вера и стремление к успеху, не надо торопиться и прыгать от одной темы к другой. Лучше потихонечку всё досконально изучать и внедрять,понимаю у новичков будет рвение выйти на реальный счёт. Но не нужно торопиться потому что можно слить депозит, и будет разочарование, хотя даже при доскональном обучении может быть первый переход неудачным,в таком случае нельзя сдаваться, а надо проанализировать что было не так .
Во многом все зависит от учителя, если методы его обучения доступны и подаваемая информация интересна и понятна в плане восприятия, то почему бы и не поучиться у знающего человека. Конечно, можно и самостоятельно изучать азы рыночной торговли, но при этом придётся потратить много времени и на ненужную информацию, что в какой-то степени "засорит" мозг и повлияет на восприятие. Но так как действительно хороших учителей по форексу так просто не найдешь, по крайней мере, лично я вживую их ещё не встречала, а те, что предлагают себя в виде тренера или учителя, в основном, сами не очень успешны в торговле, поэтому основной массе новичков и приходится всему учиться самостоятельно.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:25   #972
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Во многом все зависит от учителя, если методы его обучения доступны и подаваемая информация интересна и понятна в плане восприятия, то почему бы и не поучиться у знающего человека. Конечно, можно и самостоятельно изучать азы рыночной торговли, но при этом придётся потратить много времени и на ненужную информацию, что в какой-то степени "засорит" мозг и повлияет на восприятие. Но так как действительно хороших учителей по форексу так просто не найдешь, по крайней мере, лично я вживую их ещё не встречала, а те, что предлагают себя в виде тренера или учителя, в основном, сами не очень успешны в торговле, поэтому основной массе новичков и приходится всему учиться самостоятельно.
Согласен что некоторые гуру трейдинга показывают на истории,что мол "вот тут надо было войти, а тут надо выйти было", но мало кто скажет что именно может с подвигнуть трейдера на совершение сделки, что может быть сигналом на вход , и тут уже трейдер додумывает сам свою торговую стратегию, по каким сигналам входить,какие индикаторы использовать и всё такое. Гуру трейдинга, даже тот же Герчик рассказывают на истории всегда.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:28   #973
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В основном обучался сам. Конечно потерял я больше времени, чем если бы я обучался у какого-то успешного трейдера-преподавателя. Но такого еще и найти нужно, что весьма сложно. Редко, но было что я проходил курсы, только вот они мне вообще ничего не дали, может потому что они были бесплатными?!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:42   #974
dmitry 83
Новичок
 
Аватар для dmitry 83
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
В основном обучался сам. Конечно потерял я больше времени, чем если бы я обучался у какого-то успешного трейдера-преподавателя. Но такого еще и найти нужно, что весьма сложно. Редко, но было что я проходил курсы, только вот они мне вообще ничего не дали, может потому что они были бесплатными?!)


Имеет смысл идти на обучение если обучающий плещет знаниями. А так в основном на таких мероприятиях одна "вода" и псевдо работающие моменты на форексе.
dmitry 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 08:22   #975
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry 83 Посмотреть сообщение
Имеет смысл идти на обучение если обучающий плещет знаниями. А так в основном на таких мероприятиях одна "вода" и псевдо работающие моменты на форексе.
Когда я посещал подобные курсы, то так называемые учителя трейдинга блестали знаниями). Только вот все это было либо в теории либо на истории торгов. И что самое интересное сразу на практике в реал-тайм ничего этого применить было нельзя, потому что обучения проходили в неторговые дни).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:17   #976
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самому обучиться вполне можно ,сейчас много всяких видео в ютюбе и информации в интернете, остаётся дело за малым надо желание и терпение иметь чтобы обучаться. Потому что без желания,а также терпения всё пойдёт на смарку. На первых парах можно всё брать во внимание, а потом проанализировав информацию некоторые элементы из неё которые будут не нужны выкинуть, то есть как говориться отфильтровать информацию.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 09:20   #977
jardin
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

считаю,что овладеть полновесно и всеобъемлюще навыками пусть не успешного,но неплохого трейдера без ,пусть и малого вмешательства сторонних добрых людей всё же не совсем возможно,хотя,такое тоже случается,наверняка-мир не без талантов.но конва,однозначно,в становлении и выстаивании под вихрями финансовых ветров перемен-это от вас:ни один гуру не научит вас терпению и выжиданию,бесстрашию и способности думать ,сдержанности и выдержке,а так же желанию всему научиться,впитывая и информацию,добытую собственноручно и собственноглазно...)))
jardin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:15   #978
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Вот всегда интересовал вопрос - возможно научится торговать на рынке форекс и стать преуспевающим трейдером, обучаясь только по книгам, форумам, семинарам, которые есть в свободном доступе в сети и не требуют абсолютно никаких вложений финансов? Или нужно обязательно вложить огромные суммы за супер чудо семинары, методики, и стратегии у признанных гуру?
Уважаемый Алмаз, возможно научиться всему самому. И это касается не только торговли на Форекс. Было бы желание и терпение. Можно вообще свои средства не вкладывать, а посвятить свое время изучению различных бонусов и тому подобного. За знания платят - это факт, но попотеть тоже придется: потратить много времени и умственных сил
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:48   #979
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сторонник самостоятельного обучения. В наш информационный век нет никаких сложностей с получением матеиала и обучающих пособий. Было бы желание, как говорится. А вот разным обучающим курсам, хоь то платным, хоть бесплатным, я не очень доверяю. Все это голая теория. Даже если удастся скопировать чью-то хорошую торговую систему, успеха это не принесет, так как копия всегда хуже оригинала. Надо до всего доходить своим умом, на собственном опыте, методом проб и ошибок.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:28   #980
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что самостоятельное обучение это довольно таки не миф, но вопрос в том сколько времени это займёт. Я когда начинал обучаться торговле, то делал это самостоятельно, и это довольно трудно для меня было. И вот в нете нашёл одного практикующего трейдера, который обучал торговле, вот я и стал изучать его материалы и торговые стратегии, так как у него на сайте они выложены бесплатно, но есть так же платное обучение. И это мне довольно хорошо помогло, я начал разбираться в торговле и торговать по правилам торговой стратегии, которой до этого не было.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков