Торговля по дивергенции - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 11:48   #971
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Все зависит и от того какой именно индикатор вы используете для обозначения и нахождения дивергенции. Есть более и менее чувствительные индикаторы. Так например я в последние время нашел для себя ТS1#2, очень им доволен, ничего лучше мне ещё не попадалось. Пришлось его достать из одной платной стратегии и использовать в своей собственной. И ещё один любопытный момент наблюдение: самыми надежными и отрабатываемыми диверами на мой взгляд являются тройные дивера, можно даже лот немного повысить.
Как то вы странно загадками говорите. Попробовал поискать что это за аббревиатура названия вашего супер чувствительного индикатора то там все какую то абракадабру выдает совсем далекую от форекса. Я конечно понимаю что система была платная и все такое, но мы же как бы на форуме. Если кто то говорит А надо и Б говорить. Если бы у на с был раздел "хвастаемся" то тогда понятно. Делитесь что ли вашим чудо индикатором. Или хотя бы на скринах покажите как он работает. Интересно ведь.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:44   #972
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Все зависит и от того какой именно индикатор вы используете для обозначения и нахождения дивергенции. Есть более и менее чувствительные индикаторы. Так например я в последние время нашел для себя ТS1#2, очень им доволен, ничего лучше мне ещё не попадалось. Пришлось его достать из одной платной стратегии и использовать в своей собственной. И ещё один любопытный момент наблюдение: самыми надежными и отрабатываемыми диверами на мой взгляд являются тройные дивера, можно даже лот немного повысить.
Что касается завышения лота при торговле с использованием дивергенции то здесь если и использовать данный подход то лучше когда образована дивергенция на старших т.ф от дневного и выше. При чем отрабатываются лучше всего на старших т.ф классические дивергенции а не скрытые или расширенные, которые к тому же очень сложно определить.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:41   #973
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я очень часто сталкивался с тем, что дивергенция не срабатывала либо запаздывала слишком.В ожидании разворота цены можно было еще торговать продолжительное время по предыдущему тренду. Как инструмент, сейчас я ее не использую постоянно в своей работе, в анализе рынка.Ее наличие нельзя рассматривать, как сигнал к действию, а только как возможный вскоре сценарий развития событий.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 06:23   #974
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я очень часто сталкивался с тем, что дивергенция не срабатывала либо запаздывала слишком.В ожидании разворота цены можно было еще торговать продолжительное время по предыдущему тренду. Как инструмент, сейчас я ее не использую постоянно в своей работе, в анализе рынка.Ее наличие нельзя рассматривать, как сигнал к действию, а только как возможный вскоре сценарий развития событий.
Вот и я еще давно, когда только начинал торговлю на Форекс, пытался использовать дивергенцию для определения точки входа в рынок. Иногда получалось, иногда не очень. А вот когда пытался торговать иеновыми парами с помощью диверов, то понял что не все дивера отрабатываются на этих парах. После полученного убытка по Доллар-Иене интерес к диверам как-то поубавился. На дивера обращаю внимание при проведении ТА, но не использую их как мотивацию к действию на Форе.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:51   #975
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я также работаю по дивергенциям. Использую осциллятор Б.Вильямся АО. Заметил что иеновые пары отрабатывают дивергенции слабо, но если брать соотношение прибыль\стоп хотя бы 3 к 1 , все-равно зарабатывать можно. Но дивергенции у мене обязательно должны быть подкреплены разворотными формациями или "клин" или "дракон". Вот по паре евро доллар позиция на продажу после дивергенции отработалась на 100%. Покупки закрыты после дивергенции в убытке. Но по паре снова сформировалась тройная дивергенция и мы снова в покупках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-7-8_14-50-45.544.jpg
Просмотров: 21
Размер:	154.3 Кб
ID:	137395  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:24   #976
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот и я еще давно, когда только начинал торговлю на Форекс, пытался использовать дивергенцию для определения точки входа в рынок. Иногда получалось, иногда не очень. А вот когда пытался торговать иеновыми парами с помощью диверов, то понял что не все дивера отрабатываются на этих парах. После полученного убытка по Доллар-Иене интерес к диверам как-то поубавился. На дивера обращаю внимание при проведении ТА, но не использую их как мотивацию к действию на Форе.
Вы правы, дивергенции по таким парам как евро иена, доллар иена и фунт иена работают плохо. А потому эти пары нужно или списывать с арсенала инструментов трейдера или все-таки нужно искать параметры в торговых системах которые могли бы приносить общий прибыльный результат. Читал о системах которые работают только на дивергенциях. Мой друг тестировал их, но все-таки закинул....
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:34   #977
Elisey
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что за термин конвергенция .Нигде не встречал раньше . Подскажите пожалуйста его описание . Если входить в сделку по этим рекомендация ,то по моему будет слишком рано .Я вхожу когда индикатор %R нарисует фигуру , если на Н4 , то вхожу по Н1 . Статьи С.К. ,то же не нашёл , подскажите пожалуйста ,где их искать
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:42   #978
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
А что за термин конвергенция .Нигде не встречал раньше . Подскажите пожалуйста его описание . Если входить в сделку по этим рекомендация ,то по моему будет слишком рано .Я вхожу когда индикатор %R нарисует фигуру , если на Н4 , то вхожу по Н1 . Статьи С.К. ,то же не нашёл , подскажите пожалуйста ,где их искать


Конвергенция и дивергенция несоответствие движения цены и индикатора

Дивергенция (расхождение) медвежья дивергенция появляется, когда более высокие максимумы цены не соответствуют более низким максимумам индикатора.

Конвергенция (схождение) бычья дивергенция появляется, когда более низкие минимумы цены не соответствуют более высоким минимумам индикатора.

Для правильного построения дивергенции и конвергенции на графике, нужно строить линию только по минимумам (конвергенция) и максимумам (дивергенция) и цены, и пиков индикатора.



[attachment=143582:дивер.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивер.jpg
Просмотров: 25
Размер:	33.2 Кб
ID:	137580  
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:16   #979
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Конвергенция и дивергенция несоответствие движения цены и индикатора

Дивергенция (расхождение) медвежья дивергенция появляется, когда более высокие максимумы цены не соответствуют более низким максимумам индикатора.

Конвергенция (схождение) бычья дивергенция появляется, когда более низкие минимумы цены не соответствуют более высоким минимумам индикатора.

Для правильного построения дивергенции и конвергенции на графике, нужно строить линию только по минимумам (конвергенция) и максимумам (дивергенция) и цены, и пиков индикатора.



[attachment=143582:дивер.jpg]
Конвергенции никогда не встречал на графике, а возможно и встречал, но внимания не обращал, так как торгую только по дивергенциям. А новичек который вам задал вопрос точно ничего не поймет в вашем ответе. Так как на скрине нарисованы только графики цены но без индикаторов, которые подтверждают дивергенцию. А потому тут ничего не понятно как формируется дивергенция или конвергенция.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:48   #980
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня закрыты продажи пары доллар швейцарец по тройной дивергенции которая сформировалась 7 июля по осциллятору Б.Вильямса АО. Ждал падение хотя бы до 61% фибоначчи. Но сегодня цена отскочила от уровня поддержки 38% фибоначчи и по паре снова сформировалась тройная дивергенция на покупку пару. А потому продажи были закрыты и открылись на бай. Цели 3 к 1 за максимум 7 июля. Ждем отработку дивергенции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-7-9_15-44-10.820.jpg
Просмотров: 26
Размер:	166.0 Кб
ID:	137809  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков