Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 98 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 14:11   #971
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да есть такие программы которые рисуют линии фибо видел и даже пробовал пользоваться, вот только практической пользы что то не увидел никакой, график зачерчен этими линиями, которые советник рисует только по ему одному известном алгоритму, при чем их столько появляется на графике что практическая польза вообще теряется, поди там угадай какой из них буде важным, а какой цена вообще не заметит.
Всё дело практики, с чего-то нужно начинать. Честно говоря не встречал таких фибоиндикаторов, которые сильно бы захламляли бы график цены. Может быть просто уровней для отображения было многовато выбрано, так это вполне исправимо в настройках убираются лишние
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:11   #972
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я тоже часто держу в голове и уровни и линии тренда. Но понял, что лучше не лениться. Кто не ленится все прорисовывать у того торговля получается более точная, более качественная. Кто торгует именно по графику, тот чертит. Кто ленится рисовать, тот обычно торгует по индикаторам и новостям. Так-что совет - не лениться и тогда научитесь торговать по каналам и уровням. И не нужны будут индикаторы.
Насчет лени я согласна, ленится только тот кто торгует на шальные бонусные деньги, да и то если сжаты сроки отработки бонуса. А вот если торговая стратегия в принципе не предусматривает использование каналов и уровней?
Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Для тех кто еще не знает, напишу, что сетка уровней Фибоначчи в торговом терминале регулируемая. То-есть можно оставить столько уровней сколько есть в стандартной настройке, а можно добавлять еще уровни. Я еще не добавлял уровни не знаю какие добавить, хотя встречал трейдеров которые добавили еще несколько уровней, для более тонкого определения коррекции.
Я не знала,что сетка Фибоначчи регулируемая. Вот только какие уровни еще нужно добавить? Вроде все основные есть. А технически как это можно сделать?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:53   #973
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Всё дело практики, с чего-то нужно начинать. Честно говоря не встречал таких фибоиндикаторов, которые сильно бы захламляли бы график цены. Может быть просто уровней для отображения было многовато выбрано, так это вполне исправимо в настройках убираются лишние
Да это неважно по сути, ну зачем мне этот индюк, я что совсем слепой, не вижу где находятся экстремумы у цены, что бы натянут на них сетку фибо, что бы доверять это делать непонятному индикатору, написанному неизвестно кем, может писавший его человек бездарь, откуда я знаю. Сетка фибо это настолько простая операция, что даже не понимаю что там можно автоматизировать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:01   #974
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да это неважно по сути, ну зачем мне этот индюк, я что совсем слепой, не вижу где находятся экстремумы у цены, что бы натянут на них сетку фибо, что бы доверять это делать непонятному индикатору, написанному неизвестно кем, может писавший его человек бездарь, откуда я знаю. Сетка фибо это настолько простая операция, что даже не понимаю что там можно автоматизировать.
Лично о вас речь и не шла допустим. Получается руками натягивать, так это же хорошо, потому что лучше чем трейдер, ни один индикатор наверное с такой задачей не справится. А кому-то легче с индикаором начать осваивать такой вид торговли.Вот и пользуются люди.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:09   #975
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да это неважно по сути, ну зачем мне этот индюк, я что совсем слепой, не вижу где находятся экстремумы у цены, что бы натянут на них сетку фибо, что бы доверять это делать непонятному индикатору, написанному неизвестно кем, может писавший его человек бездарь, откуда я знаю. Сетка фибо это настолько простая операция, что даже не понимаю что там можно автоматизировать.


Правильно подмечено , если растягивать сетку по индикатору то получается что трейдер полный новичок , так как бывают случаи когда сам индикатор может немного неверно принять экстремумы так как опредиление фиббоначи в первую очередь это сам трейдер хочет понять какой уровень отката может быть у данного отрезка и в таком случае индикатор немного неуместен.Лучше на глаз!
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:10   #976
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Насчет лени я согласна, ленится только тот кто торгует на шальные бонусные деньги, да и то если сжаты сроки отработки бонуса. А вот если торговая стратегия в принципе не предусматривает использование каналов и уровней? Я не знала,что сетка Фибоначчи регулируемая. Вот только какие уровни еще нужно добавить? Вроде все основные есть. А технически как это можно сделать?
Нажимаете на сетке фибо правую кнопку мышки, выбираете свойства фибо, вкладка уровни фибоначчи, там есть кнопка добавить, нажимаете и вписываете уровень фибо который вам нравится, любое число которое вам понравится, я правда не уверен в практической ценности такого действия, нагромождение уровней ни к чему хорошему не ведет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:25   #977
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да это неважно по сути, ну зачем мне этот индюк, я что совсем слепой, не вижу где находятся экстремумы у цены, что бы натянут на них сетку фибо, что бы доверять это делать непонятному индикатору, написанному неизвестно кем, может писавший его человек бездарь, откуда я знаю. Сетка фибо это настолько простая операция, что даже не понимаю что там можно автоматизировать.
Согласна, что индикатор натягивающий Фибоначчи бесполезен абсолютно, он вообще для очень ленивых людей, да и у меня был такой котрый постоянно перерисовывался и через час можно было глянуть на график, а там уже совсем другие цели. ну как тут можно по нему работать. кстати, я и не знаю чтоб его действительно кто-то практиковал, хотя сама из любопытства его ставила, просто чтоб понаблюдать. А потом выкинула.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:44   #978
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, что индикатор натягивающий Фибоначчи бесполезен абсолютно, он вообще для очень ленивых людей, да и у меня был такой котрый постоянно перерисовывался и через час можно было глянуть на график, а там уже совсем другие цели. ну как тут можно по нему работать. кстати, я и не знаю чтоб его действительно кто-то практиковал, хотя сама из любопытства его ставила, просто чтоб понаблюдать. А потом выкинула.
Без перерисовки такие индикаторы сложно конечно найти, это минус у них. Натягивают-то уровни Фибоначчи индикаторы как правило по индикатору зиг-заг, чисто по пикам цены, а пик сейчас один, через пять минут уже другой, всё только опытно пробовать приходиться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:56   #979
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Без перерисовки такие индикаторы сложно конечно найти, это минус у них. Натягивают-то уровни Фибоначчи индикаторы как правило по индикатору зиг-заг, чисто по пикам цены, а пик сейчас один, через пять минут уже другой, всё только опытно пробовать приходиться.
Это не то что минус, это свойство которое их сразу должно перевести в разряд мусор, фибоначчи если и тянут, то только по четко сформированному хаю и лоу, если этот индюк пытается построить сетку по экстремум которого еще нет, то в топку однозначно, итак хватает у трейдера причин для дезинформации и сомнений, еще какую то ерунду ставить что бы глаз мозолила.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:01   #980
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это не то что минус, это свойство которое их сразу должно перевести в разряд мусор, фибоначчи если и тянут, то только по четко сформированному хаю и лоу, если этот индюк пытается построить сетку по экстремум которого еще нет, то в топку однозначно, итак хватает у трейдера причин для дезинформации и сомнений, еще какую то ерунду ставить что бы глаз мозолила.
Так не ставьте, никто ж ведь не заставляет. Я одно время ставил на график индикатор, который рисовал мне уровни на пробой по ДеМарку. Со временем отказался от него, как минимум половину уровней нужно было не рассматривать, но начало взял именно от этого индикатора, может и с фибами такая ситуация кому-то помогает
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков