Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 15:57   #981
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен с вами,если человек дорожит как минимум своим,то он не побежит за прибылью,а будет думать в первую очередь как бы не потерять то,что он имеет сейчас. Думаю,что первый слив у всех новичков всегда происходит,потому что они не могут определить свои риски,но потом,если они остаются,уже начинают дорожить деньгами. Поэтому нужно один раз обжечься и больше не полезешь.
С вами не поспорить в данном аспекте, человек приходит на рынок форекс, что бы заработать а не потерять то, что имеет. Новички не могую определить свои риски, из за етого часто сливают свой депозит. Человек наверное так устроен после того, как раз обжёгся потом начинает думать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 00:37   #982
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Побороть желание рисковать практически невозможно. Азарт, он всегда будет присутсвовать, в торговле каждого трейдера. Другой вопрос, какую роль он будет играть. Если это будет просто желание получить прибыль (успешной сделки), то такой азарт допустимый. А вот если он ведет за собой повышение рисков, то от такого азарта нужно избавляться.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 06:45   #983
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Побороть желание рисковать практически невозможно. Азарт, он всегда будет присутсвовать, в торговле каждого трейдера. Другой вопрос, какую роль он будет играть. Если это будет просто желание получить прибыль (успешной сделки), то такой азарт допустимый. А вот если он ведет за собой повышение рисков, то от такого азарта нужно избавляться.
Как бы вам правильно сказать, желание рисковать иногда присудствует у многих трейдеров, но задумайтесь стоит ли идти на риск. Я лично стараусь побороть в себе желание рисковать, лучше синица в руках чем журавель в небе, то есть нужно минимизировать свои риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:09   #984
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Побороть желание рисковать практически невозможно. Азарт, он всегда будет присутсвовать, в торговле каждого трейдера. Другой вопрос, какую роль он будет играть. Если это будет просто желание получить прибыль (успешной сделки), то такой азарт допустимый. А вот если он ведет за собой повышение рисков, то от такого азарта нужно избавляться.
Первое время это действительно так,полностью с вами согласен.Однако через некоторое время порой некоторое усилие над собой приходится даже делать чтобы войти в сделку,ну т.е. я хочу сказать когда идет торговля по системе,никак особо не выделяешь и не отличаешь одну сделку от другой,иногда не успеваешь понять есть собственно сам азарт или нет.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:19   #985
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если идёт речь о том, что нужно бессмысленно рисковать жизней - я пасс. Но что касается торговли на Форекс, то такой риск мне даже нравится. Я имею ввиду, что, если я хочу чего-то научится, и при этом не ошибаться, то это практически невозможно. Рисковать деньгами отнюдь не хочется, но пройдёт немного времени, и уже этот страх пройдёт, так как в силу вступит практика, а практика побеждает теорию. У меня есть страх, но я его стараюсь держать при себе в узде.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:32   #986
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Первое время это действительно так,полностью с вами согласен.Однако через некоторое время порой некоторое усилие над собой приходится даже делать чтобы войти в сделку,ну т.е. я хочу сказать когда идет торговля по системе,никак особо не выделяешь и не отличаешь одну сделку от другой,иногда не успеваешь понять есть собственно сам азарт или нет.
Да желание рисковать наверное присудствует в каждом трейдере, на не оправданные риски, то есть с завышиными рисками не следует да же расматривать такие варианты. Я стараюсь на рынке форекс не рисковать, всегда нужно минимизировать свои риски, что бы потом не жалеть.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:10   #987
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Если идёт речь о том, что нужно бессмысленно рисковать жизней - я пасс. Но что касается торговли на Форекс, то такой риск мне даже нравится. Я имею ввиду, что, если я хочу чего-то научится, и при этом не ошибаться, то это практически невозможно. Рисковать деньгами отнюдь не хочется, но пройдёт немного времени, и уже этот страх пройдёт, так как в силу вступит практика, а практика побеждает теорию. У меня есть страх, но я его стараюсь держать при себе в узде.


Рискуют чаще всего новички,потому что они не понимают всей сложности ситуации. Они думают,что легко заработают,но получается совершенно иначе. У меня есть своя торговая стратегия от которой,я не отхожу. Один раз человек потеряет свои деньги и больше не захочет рисковать,я один из таких людей.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:34   #988
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Рискуют чаще всего новички,потому что они не понимают всей сложности ситуации. Они думают,что легко заработают,но получается совершенно иначе. У меня есть своя торговая стратегия от которой,я не отхожу. Один раз человек потеряет свои деньги и больше не захочет рисковать,я один из таких людей.


Поддерживаю, ведь у меня так же было парочка таких ситуаций, что я поддалась эмоциям, не задумываясь о последствиях, рискнула, а в итоге вы знаете чем это все закончилось, потому прежде чем рискнуть, сперва следует проанализировать, каков будет результат, потому как если хочешь зарабатывать деньги торговлей, необходимо не нарушать дисциплину и стараться не рисковать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:08   #989
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Риск так или иначе будет,вопрос остается открытым только в отношении того,насколько он оправдан.Я для себя выделяю риск когда есть сделка с достаточно высокой вероятностью заработать но совсем немного пунктов,в то время как возможный убыток значительно серьезней.От подобных сделок нужно воздерживаться но иногда только такие видишь входы и тут да,приходится бороться с желанием открыть позицию.Основной критерий при этом-размер стопа.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 01:17   #990
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер хочет, чтобы сделки у него были прибыльными. Вот даже это желание - уже азарт, а так же каждая сделка, даже хорошо проанализированная имеет свой риск. Просто, нужно понимать грани и рамки допустимого риска и не переступать их даже когда очень хочется. Нужно понимать, что мы можем потерять свои живые деньги, кровно заработанный депо.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков