Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 18:49   #981
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно мыслите, интуиция хорошая черта нашего характера особенно если она хорошо развита. Но на рынке форекс на интуицию особых надежд возлагать не стоит, доверяй но проверяй, то есть нужно в начале сделать технический анализ рынка, а там решать, что и как.


А вот интересно, где интуиция может помочь и сыграть свою добрую службу?
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:16   #982
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мысли в нашей жизни это главное, так как от них на прямую зависят все последующие действия и решения трейдера, которые должны четко следовать и опираться на знания, полученные ранее, ну а интуиция в это не вписывается, потому что это результат мгновенной реакции на происходящее, она не на чем не основана.
Да, здесь можно с вами согласиться, это действительно так, интуиция - это всего лишь предчувствие, как бы ответ на возникавшие в голове мысли, но кто знает, у каждого оно развито по своему, кому-то дано его понимать, кто-то вообще не имеет ни малейшего понятия о нем. Так что лучше руководствоваться знаниями, а не интуицией.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:36   #983
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуитивно понятным рынок может казаться только глупцам. Например, как можно понять куда пойдет цена только по графику? Многие открывают тайм фрейм и говорят, что цена пойдет в определенном направлении внутри таймфрейма, но вот задача - если открыть другой, направление может быть другим. Это не интуиция - это глупость.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:05   #984
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Интуитивно понятным рынок может казаться только глупцам. Например, как можно понять куда пойдет цена только по графику? Многие открывают тайм фрейм и говорят, что цена пойдет в определенном направлении внутри таймфрейма, но вот задача - если открыть другой, направление может быть другим. Это не интуиция - это глупость.


Да не могут никто работать по интуиции, невозможно определить куда точно будет двигаться рынок. Могут быть только совпадения, когда трейдер закроет позицию по зову сердца, и это будет правильным решением. В первую очередь нужно торговать по торговой системе, ну и не забывать временами про интуицию.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:18   #985
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Например, как можно понять куда пойдет цена только по графику?
Точно сказать куда пойдет цена не может ни один трейдер, угадать можно без проблем, тут только два варианта, а вот точно сказать нельзя. И в этом Вам не поможет ни интуиция, ни другое человеческое чувство. Увеличить вероятность того куда пойдет цена, можно лишь используя ТА и ФА, а вот чувства в этом деле будут только мешать сделать правильные выводы.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:04   #986
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не просто обмануть, она даетпримерно такие же прогнозы, как если бы вы подбрасывали монетку или слушали аналитику с РБК. Мне кажется только самые наивные люди могут себе позволить торговать по интуиции. Лучше все таки работать только по своей торговой стратегии и пользоваться строгими сигналами.
Ну здесь у каждого это чувство развито по-своему... Насчёт форекса - поддерживаю, торговая система должна быть на первом месте, но в жизни лично меня моя интуиция неоднократно спасала от различных бед. Часто это первое подсознательное чувство в моменты принятия важных решений давало мне верные советы, хотя я не всегда прислушивалась к своему внутреннему голосу, о чем позже приходилось пожалеть. Поэтому может когда-то я смогут на форексе торговать, используя как торговые сигналы, иак и интуицию.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:09   #987
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен больше доверять математике и только тогда у него получится торговать без интуиции. А что такое интуиция - догадки или сверхспособность каждого организма - точно не известно, думаю пока не будет четкого научного определения - доверять ей не стоит, лучше верить в науки и математику.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:01   #988
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При торговле на форексе интиция имеет большое значение. Я бы не сказала, что нужно полностью доверять интуиции. Я доверяю интуиции в тех случаях, когда ситуация необъяснимая, не знаешь, как правильно поступить. В этом случае вся надежда на интуицию. Меня интуиция не всегда выручала, бывало и подводила. Наверное, опыта маловато.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:14   #989
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые люди обладают поразительной интуицией и можно даже подумать, что сверх-способностями. На деле же, это просто знание психологии. Кстати, благодаря психологии можно неплохо управлять рынком, ведь его участники - такие же трейдеры, которые так же покупают, продают валюту, думают, используют интуицией и волнуются.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:11   #990
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Да, здесь можно с вами согласиться, это действительно так, интуиция - это всего лишь предчувствие, как бы ответ на возникавшие в голове мысли, но кто знает, у каждого оно развито по своему, кому-то дано его понимать, кто-то вообще не имеет ни малейшего понятия о нем. Так что лучше руководствоваться знаниями, а не интуицией.


Интуиция - это что то необъяснимое, я не вижу никакой связи интуиции с рынком, потому она особо никакой роли не играет, она не должна влиять на трейдера, чтобы он мгновенно изменят свое решение, а даже если это помогало, то это скорее всего случайность, потому возлагать большие надежды на нее не разумно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков