Торговля по дивергенции - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 12:10   #981
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше я тестировал осцилляторы такие как стохастик, макди и АО. Стохастик это один из самых неэффективных индикаторов, ктоме того что плохо показывает перепроданность и перекупленность, так дивергенции там очень хромают, отрабатываются менее 50% дивергенций. Что не скажешь о Макди и АО. Остановился на АО так как этот индикатор визуально хорошо воспринимается и дивергенции отрабатываются более чем в 50% вариантов.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:40   #982
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На прошлой торговой неделе очень много дивергенций не отработалось. Кроме того все дивергенции подкреплены графическими развротными формациями. И того 5 дивергенций не отработалось и только 2 отработались. То есть можно говорить о плохой торговой недели, а не о том что мы работаем не правильно. 5 стопов это -10% и 2 профита это +12% от капитала. Главное что закрылись в плюс. И можно говорить что дивергенции работают.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 04:01   #983
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Для определения дивергенций мне в системе кобра нравятся индикаторы,от 30 минут до 4 часов неплохо дивергенции показывают.Еще самое лучшее по мне торговать диверы в сторону глобального тренда,риска меньше и в плане стопов в том числе,можно ставить дальше.Если торговать против тренда то логичнее ставить более короткие стопы,которые может шипом зацепить и пойти в твою сторону.Да,еще на кроссах больше доверия так как на мажорах чаще движения по типу пилы.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:39   #984
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Для определения дивергенций мне в системе кобра нравятся индикаторы,от 30 минут до 4 часов неплохо дивергенции показывают.Еще самое лучшее по мне торговать диверы в сторону глобального тренда,риска меньше и в плане стопов в том числе,можно ставить дальше.Если торговать против тренда то логичнее ставить более короткие стопы,которые может шипом зацепить и пойти в твою сторону.Да,еще на кроссах больше доверия так как на мажорах чаще движения по типу пилы.
У меня как-то выводы другие по моим наблюдениям. Как раз по кроссам, таким как евро иена, фунт иена дивергенции отрабатываются очень плохо. Не настолько плохо что по ним не возможно торговать, но хуже чем на основных валютных парах. Я что-то не понимаю если торговать против тренда, то вы пишите нужно ставить короткие стопы, что их слизывал стоп. Зачем это делать?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:56   #985
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя система основана как раз на применении разворотных формаций + формирования дивергенций. Прошлый месяц по моей системе принес убыток -37% от капитала. В сделку вхожу 2% от капитала. То есть брал одни стопы где-то 35 штук и несколько профитов. Пока я в шоке.. Проанализировал месяц и понял что практически ошибок не было. Все позиции правильные. А потому надеюсь что на следующий месяц рынок начнет отрабатывать дивергенции. Хотя лето еще не прошло...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:23   #986
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На прошлой торговой неделе по паре фунт доллар на макди сформировалось 3 сигнала по отработке дивергенции. Два сигнала отработались хорошо. А вот третий - 14 августа пока в процессе отработки. Если два первых сигнала это 100% дивергенция, то мне интересно третий сигнал можно назвать 100% дивергенцией. Кроме того цена не хочет отрабатывать ее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-8-17_22-20-5.924.jpg
Просмотров: 25
Размер:	144.1 Кб
ID:	151682  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:55   #987
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

дивер очень часто не срабатывает и самое главное, что в этом случае движение против купленной/проданной позиции трейдера усиливается еще больше.

тоесть необходимо иметь дополнительных пару инструментов, подтверждающих разворот

я уже молчу о риск-менеджменте
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:17   #988
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
На прошлой торговой неделе по паре фунт доллар на макди сформировалось 3 сигнала по отработке дивергенции. Два сигнала отработались хорошо. А вот третий - 14 августа пока в процессе отработки. Если два первых сигнала это 100% дивергенция, то мне интересно третий сигнал можно назвать 100% дивергенцией. Кроме того цена не хочет отрабатывать ее...
Я, конечно, могу ошибаться, но на предоставленном вами скрине дивергенция цены не наблюдается. Направление движения валютной пары явно нисходящее, каждый формируюшийся минимум ниже предыдущего, а это значит, что для формирования бычьей дивергенции необходимо, чтобы второй ( последний) минимум на осцилляторе был выше первого. Но если расчертить правильно, то последний минимум на осцилляторе ниже первого, что свидетельствует о продолжении тренда и силе медведей. К сожалению, отобразить сама на графике не могу, технической возможности нет, но теоретический материал по этому поводу есть в интернете.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:27   #989
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу ошибаться, но на предоставленном вами скрине дивергенция цены не наблюдается. Направление движения валютной пары явно нисходящее, каждый формируюшийся минимум ниже предыдущего, а это значит, что для формирования бычьей дивергенции необходимо, чтобы второй ( последний) минимум на осцилляторе был выше первого. Но если расчертить правильно, то последний минимум на осцилляторе ниже первого, что свидетельствует о продолжении тренда и силе медведей. К сожалению, отобразить сама на графике не могу, технической возможности нет, но теоретический материал по этому поводу есть в интернете.
Знаете я даже не знаю кого поддержать. Так как по фунт доллару была сформированная модель клин + что-то похожее на дивергенцию. Все-таки второй минимум на графике был выше первого, а на макди видно слабое расхождение. Я думаю что при таких случаях основываться нужно на статистике. Если при такой дивергенции цена отрабатывает ее, значит она рабочая.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:51   #990
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Знаете я даже не знаю кого поддержать. Так как по фунт доллару была сформированная модель клин + что-то похожее на дивергенцию. Все-таки второй минимум на графике был выше первого, а на макди видно слабое расхождение. Я думаю что при таких случаях основываться нужно на статистике. Если при такой дивергенции цена отрабатывает ее, значит она рабочая.
дивергенция-недивергенция

весь вопрос в том, как вы управляете рисками: чем огарничиваете, чем хеджируете, чем балансируете и т.д.
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков