Финансовый план при инвестициях - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 10:35   #981
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Финансовый план предпологает тенденцию роста вашего капитала, он довольно четко отображает картину, однако не может быть идеально правдивым. Вот почему сложно строить на 10 лет, нужно максимум прорабатывать на год вперед и делать это каждые 12 месяцев. Чтобы план был более четким, чтобы он выполнял свои обязательства. А если планировать что то на 10 лет, то это извините уже наброски, предположения, мечты и надежды. Называйте, как хотите.
Тенденция роста вашего капитала это вряд ли является полностью финансовым планом. Это только его часть. Вы можете расписать свою тенденцию на год вперед, но нет совсем никаких гарантий, что ваша прибыль будет расти, именно, так, как вы расписали. Могут быть и убыточные периоды и периоды с больше прибылью.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:57   #982
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот и я говорил что совмещать финансовый план и дневник сложно ,но что такое по сути запланированная доходность она же может изменяться как в большую так и в меньшую сторону- от вас он не зависит, а поэтому о каком финансовом плане на полной серьезности может идти речь. Я вот хочу зарабатывать 2% в ределю но у меня то счет просядет то индекс и вот как быть с этим финансовым планом?
Мало ли чего мы с вами хотим - я бы и от 5% прибыли в неделю не отказался и что теперь? Ваша прибыль от вас зависит - не зря же инвесторы зарабатывают совершенно разные проценты. А составляя инвестиционный план вы должны ориентироваться не на то что хотите а на то сколько заработали за последние скажем 6 месяцев. Если это 30% то в план так и пишем что ожидаемая месячная прибыль 5% и такой план выполнять у вас получится.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 11:59   #983
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Конечно, не стоит фанатично относиться к финансовому плану. Все нужно делать в разумных пределах. Новичок может сформулировать план исходя из своей цели, продвинутый инвестор может в плане указать свои возможности по достижению поставленной цели. Конкретный финансовый план инвестор может составить после года активного инвестирования, думаю в течение этого времени он поймет, стоит ли ему дальше заниматься инвестированием или заняться другим видом деятельности.


По началу конечно финансовый план будет слабенький, так как инвестор еще не совсем будет понимать как правильно инвестировать. Но ведь можно такой план делать не совсем конкретизируя заработки, можно просто ставит планируемые заработки ну и конечно период. Ну а со временем можно его менять на более конкретный.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:06   #984
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Вы скорее всего путаете финансовый план трейдера и финансовый план инвестора - это 2 разных плана. Для трейдера можно составить план, если этот трейдер будет стабильно зарабатывать на Форексе, пока этого не будет, то и плана как такового не будет. Для инвестора можно разработать финансовый план, т.к. некоторые показатели могут быть стабильны: доливки и вложения в консерваторов, можно даже включить в план депозиты в банках для диверсификации. Кстати, такой план можно сделать только на одних доливках, если нет возможности зарабатывать на ПАММах, можно откладывать с зарплаты и через некоторое время насобирать требуемую сумму. Тоже выход.
Да нет, ничего я не путаю. Во первых насколько я понимаю мы тут обсуждаем инвестирование в памм счета, во всяком случае так раздел называется, поэтому депозиты в банках тут не при чем. Ну и что самое главное, я очень твердо убежден что планировать прибыль на рынке, при чем неважно трейдер ты или инвестор, какую то конкретную в месяц или еще как не особо полезно и в некоторых случаях может даже оказаться вредным.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:44   #985
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, ничего я не путаю. Во первых насколько я понимаю мы тут обсуждаем инвестирование в памм счета, во всяком случае так раздел называется, поэтому депозиты в банках тут не при чем. Ну и что самое главное, я очень твердо убежден что планировать прибыль на рынке, при чем неважно трейдер ты или инвестор, какую то конкретную в месяц или еще как не особо полезно и в некоторых случаях может даже оказаться вредным.
Чем может быть вреден финансовый план, не понимаю? Если Вы понастроите золотые годы, то конечно это будет вредно, ведь прибыль или убыток получите реальный, вне зависимости от планов.

А так просто прогоните в мониторинге средний доход Вашего портфеля, потом рассчитайте, сколько будете доливать каждый месяц и как часто будете реинвестировать. Все эти манипуляции дадут четкое представление будущего Ваших инвестиций вплоть до нескольких лет.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:22   #986
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мало ли чего мы с вами хотим - я бы и от 5% прибыли в неделю не отказался и что теперь? Ваша прибыль от вас зависит - не зря же инвесторы зарабатывают совершенно разные проценты. А составляя инвестиционный план вы должны ориентироваться не на то что хотите а на то сколько заработали за последние скажем 6 месяцев. Если это 30% то в план так и пишем что ожидаемая месячная прибыль 5% и такой план выполнять у вас получится.


В финансовом плане конечно же стоит рассчитывать только реальные показатели, а не варианты которые предполагаются. Если к примеру индекс в который планируешь инвестировать даёт в среднем 5% за месяц в течении года, оно так и есть, то на это и надо ориентироваться. В другом случае финансовый план лучше не составлять так как это только с толку собьёт и не видно реальных достижимых целей.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:43   #987
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
По началу конечно финансовый план будет слабенький, так как инвестор еще не совсем будет понимать как правильно инвестировать. Но ведь можно такой план делать не совсем конкретизируя заработки, можно просто ставит планируемые заработки ну и конечно период. Ну а со временем можно его менять на более конкретный.
Если инвестор ещё "плавает" в инвестировании, о каком составлении финансового плана вообще можно говорить? В данном счучае можно планировать только размер и периодичность доливок, это будет дисциплинировать. Мы же вроде бы уже пришли к выводу, что до составления более или менее состоятельного финансового плана необходимо хотя бы полгода поработаь?! А если человек и после полугода практики не поймёт основы инвестирования, может это вообще не его?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 19:32   #988
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Тенденция роста вашего капитала это вряд ли является полностью финансовым планом. Это только его часть. Вы можете расписать свою тенденцию на год вперед, но нет совсем никаких гарантий, что ваша прибыль будет расти, именно, так, как вы расписали. Могут быть и убыточные периоды и периоды с больше прибылью.
Но Вы же сами буквально ответили на свой вопрос. Будут периоды с прибылью больше, будут с прибылью меньше. В целом, в годовом эквиваленте будет средний результат, который и будет в финансовом плане. Да и консервативные инструменты не слишком различны в доходе, обычно это средний процент, близкий к 3-4%, больше 1% отклонений быть не должно. А это делает составление плана куда удобнее.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 06:28   #989
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Насчет 10 лет - это мы рассматриваем самый крайний случай. Не у всех получится планировать свои финансы на такой длительный срок, это скорее всего для инвестора-профи, у которого есть что планировать. Насчет неопределенности в планах. Думаю, что если Вам комфортно указывать коридор или разброс показателей планирования, то так тоже можно сделать. Допустим Вы планирует заработать через год 10000 долларов +- 200 долларов. Если Вам так будет легче, то делайте так. Планирование не требует много времени.
На 10 лет план да это слишком много, для таких планов надо не в памм счета инвестировать а в недвижимость или ценные бумаги 5-10 летние, для памм финансовый план на ближайший год наверное надо составлять, и каждый год меняется ситуация вокруг и на каждый год можно план составлять, а на 10 это перегиб.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 06:48   #990
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Конечно, не стоит фанатично относиться к финансовому плану. Все нужно делать в разумных пределах. Новичок может сформулировать план исходя из своей цели, продвинутый инвестор может в плане указать свои возможности по достижению поставленной цели. Конкретный финансовый план инвестор может составить после года активного инвестирования, думаю в течение этого времени он поймет, стоит ли ему дальше заниматься инвестированием или заняться другим видом деятельности.
Финансовый план не обязательно поможет инвестору зарабатывать стабильно, без него инвестируют и получается у многих хорошо, просто хочу сказать что план финансовый приветствуется но не он заработает нам денег, как мы будем инвестировать и что за стратегии применять будет доход зависеть.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков