Трейдер и вредные привычки - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 03:16   #1
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Начав торговать на Форексе, я наоборот стал, как ни странно, меньше употреблять алкогольные напитки. Если раньше мог среди недели позволить себе "расслабиться", то теперь только по субботам позволяю себе посидеть с друзьями за кружечкой пива. Да и курить я не начал. А вот за компьютером, конечно, времени стал проводить гораздо больше, но я не считаю это большой проблемой, так как мне это нравится.
Здесь речь идёт не о привычках человека, а трейдера, который торгуя может иметь разного рода привычки. Самая большая привычка, как на мой взгляд, это невнимательность к тому, что происходит на рынке. Потому что имея рассеянное внимание, трейдер будет упускать из виду очень важные моменты торговли и наделать при этом ошибок. Если в этот момент торговать, то потери будут однозначно.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:38   #2
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Здесь речь идёт не о привычках человека, а трейдера, который торгуя может иметь разного рода привычки. Самая большая привычка, как на мой взгляд, это невнимательность к тому, что происходит на рынке. Потому что имея рассеянное внимание, трейдер будет упускать из виду очень важные моменты торговли и наделать при этом ошибок. Если в этот момент торговать, то потери будут однозначно.
Как по мне так невнимательность далеко не худшая из привычек трейдера,намного страшнее когда трейдер привык отыгрываться.Это наверное худшее из всех зол в торговле когда получив убыток трейдер пытается любой ценой вернуть потерянное и часто из-за этой привычки сливается весь депозит и самое ужасное,что сливается на благоприятном рынке.То есть трейдер ослеплен желанием вернуть проигранные деньги и вообще не понимает,что происходит на рынке.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:27   #3
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки однозначно надо искоренять,т.к они мешают успешно торговать на форекс. Надо ещё вырабатывать полезные привычки, которые способствуют поддержанию работоспособности, остроте мышления. У каждого трейдера должны быть свои привычки и правила поведения.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:59   #4
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Хотя я не из-за трейдинга начала курить, это случилось гораздо раньше, но торгуя первый год на форексе, курила гораздо больше, когда нервничала. Нервничать приходилось часто, потому как очень рисковала, когда торговала. Получалось быстро увеличить счёт, а потом входила непомерным флотом для депозита и сливала и депозит и прибыль. При этом постоянно сидела за компьютером, практически не ела, а только кофе пила и сигареты курила. Все это очень отражается на нервной системе, после неудачной торговли длилась на себя и на близких, потому как мне казалось, что они мне мешают торговать. Сейчас понимаю, что все было неправильно, ошибки, конечно, случаются, но по крайней мере наконец-то осознала, что здесь все зависит только от меня.
Да без нервов в нашем деле никуда , как бы мы этого не хотели . Конечно торговля это очень , важно , но не забывайте про свое здоровье , ведь если его не будет , то и торговать вы не сможете , а то что злились на родных , то это не удивительно , мы всегда срываемся на родных . Вы абсолютно правильно говорите , тут все зависит только от нас .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:48   #5
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любые вредные привычки трейдера будут однозначно мешать ему работать, будут мешать концентрироваться или же просто, будут мешать процессу торговли. Как именно? Например, после употребления алкоголя в больших количествах, любому человеку нужно ещё несколько дней, чтобы голова пришла в норму и можно было бы нормально анализировать рынок.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:49   #6
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки мешают правильно познавать форекс,поэтому надо стараться их убирать сразу как только начал торговать ,стараться это делать правильно без всяких привычек и тем более вырабатывать еще какие то,надо стараться изучать материал с применением практики ,то есть больше работать на демо счете и смотреть какие привычки вредные, а какие и помогают торговать, на форексе надо буквально все анализировать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:10   #7
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вредные привычки присущи многим, но я считаю, что их не должно быть. Одна из самых распространённых это как проснулся включаю компьютер и терминал, и только потом можно начинать день, не успокоюсь - пока не увижу график, хотя знаю что за ночь вряд ли что измениться.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:02   #8
jardin
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как оказалось,курение-одна из вредных,желаемых быть выброшенными,привычек... ведь пропустить что-либо важное или необходимое для вмешательства вас-это влёгкую по причине простого желания подышать никотином.чуть отвлёкся,кажется,что ничего за минуту не произойдёт,а тут попёрло...
jardin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:05   #9
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки у трейдеров есть и их не мало, может сами МЫ этого не понимаем, но они есть. У меня раньше было такое, что перед сигналом входил и до 10 пунктов до профита закрывал ордер, особенно когда начинается флет. Неуверенность еще есть у меня. Либо могу поставить ордер без стопа, хоть и сам знаю, что он нужен.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:58   #10
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курение, я считаю, является самой распространенной вредной привычкой. Каждый трейдер может выходить на перекур, как в офисе, так и дома. Считается (сами курильщики считают), что курение способно снять стресс и что курение помогает мыслить. На самом деле, всё не так. Это не более, чем психологический обман, а курение только вредит работе.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков