Депрессии у трейдеров - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 11:00   #981
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Первая и основная ошибка для многих трейдеров на рынке это ожидание большой прибыли,проще говоря риски непомерно большие.Для начала откройте центовый счет с 10 долларами на депозите,это будет 1000 центов и торгуйте минимальным лотом,поверьте вы научитесь получать прибыль и убытки никоим образом не будут давить психологически.Торговля на рынке это в первую очередь умение управлять капиталом,а не наличие высокого интеллекта.
Наличие высокого интеллекта не коим образом не влияет на успехи на рынке форекс. Не зависимо от интеллекта трейдер может быть подвержен различным эмоциональным перепадам которые впоследствии могут привести к лёгким депрессивным состояниям. С точки зрения медицинского диагноза не думаю, что это будут тяжелые формы, но все же впасть в легкую депрессию вполне возможно.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:20   #982
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
От депрессии может помочь какая нибудь духовная практика к примеру Дзен-медитация она может помочь востановить душевное состояние и баланс эмоций, мне так кажется главное не допустить влияния большого количества отрицательных эмоций на свою нервную систему, тоесть по простому не принимать всё слишком близко к сердцу такое моё мнение.
Также не помешает, если трейдер время от времени будет себя чем-то радовать. И на прогулку будет отправляться не тогда, когда депозит потеряет или нервная система будет на грани срыва, но даже и тогда, когда торговля радует прибылью. Это поможет вовремя избавляться от усталости и предотвратит депрессию.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:29   #983
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия на рынке бывает по двум причинам, либо была на рынке большая потеря денег и трейдер в надежде что-то отыграть начинает в падать в панику и в то же время в определенный азарт думая о том что вот у меня был прошлый убыток а сейчас поставил сделку убыток стал еще больше, это все говорит о том что на рынке чтоб не попасть в тяжелую стрессовое положение надо анализировать не только свое поведение в рынке, но и свой характер и подумать если я захочу отыграть сделку какие последствия будут этой сделки, как я буду чувствовать себя на рынке, как я буду дальше работать в таком депрессивном состоянии? Нужно ли мне такая работа постоянно находиться в стрессах?

И вторая часть депрессии- это когда трейдер понимает правила, но не имеет в себе выдержки дождаться сигнала, либо накопить на своем балансе средства чтоб безопасно торговать повышенными рисками и когда входит в рынок он понимает что рынок работает против него и как правила в этом случае тоже происходит стресс и депрессия.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:39   #984
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Депрессия на рынке бывает по двум причинам, либо была на рынке большая потеря денег и трейдер в надежде что-то отыграть начинает в падать в панику и в то же время в определенный азарт думая о том что вот у меня был прошлый убыток а сейчас поставил сделку убыток стал еще больше, это все говорит о том что на рынке чтоб не попасть в тяжелую стрессовое положение надо анализировать не только свое поведение в рынке, но и свой характер и подумать если я захочу отыграть сделку какие последствия будут этой сделки, как я буду чувствовать себя на рынке, как я буду дальше работать в таком депрессивном состоянии? Нужно ли мне такая работа постоянно находиться в стрессах?

И вторая часть депрессии- это когда трейдер понимает правила, но не имеет в себе выдержки дождаться сигнала, либо накопить на своем балансе средства чтоб безопасно торговать повышенными рисками и когда входит в рынок он понимает что рынок работает против него и как правила в этом случае тоже происходит стресс и депрессия.
Вы правы, что большинство депресий у трейдера возникает, при сливе депозита или поторговав какое то время вышел в ноль потратив кучу своего времени. Если выход сделан в ноль, это уже большой плюс вы заработали часть опыта, который иногда приходится зарабатывать очень тяжело.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:14   #985
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Депрессия на рынке бывает по двум причинам, либо была на рынке большая потеря денег.

И вторая часть депрессии- это когда трейдер понимает правила, но не имеет в себе выдержки дождаться сигнала.
Как-то у вас мало причин получилось. А когда ТС работала стабильно на протяжении 5-10 лет и ежемесячно приносила достойную прибыль и потом вдруг стала работать в ноль или вообще всё слила. Разве такая ситуация обрадует трейдера. По-моему, нет! И я уверен что от этого может появится депрессия.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:41   #986
steffanni
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Депрессия на рынке бывает по двум причинам, либо была на рынке большая потеря денег и трейдер в надежде что-то отыграть начинает в падать в панику и в то же время в определенный азарт думая о том что вот у меня был прошлый убыток а сейчас поставил сделку убыток стал еще больше, это все говорит о том что на рынке чтоб не попасть в тяжелую стрессовое положение надо анализировать не только свое поведение в рынке, но и свой характер и подумать если я захочу отыграть сделку какие последствия будут этой сделки, как я буду чувствовать себя на рынке, как я буду дальше работать в таком депрессивном состоянии? Нужно ли мне такая работа постоянно находиться в стрессах?

И вторая часть депрессии- это когда трейдер понимает правила, но не имеет в себе выдержки дождаться сигнала, либо накопить на своем балансе средства чтоб безопасно торговать повышенными рисками и когда входит в рынок он понимает что рынок работает против него и как правила в этом случае тоже происходит стресс и депрессия.
Ну да , молодой трейдер если потеряет на форекс пару своих зарплат из реала вполне может впасть в депрессию . Но что бы такого не было , он изначально должен понимать, что рынок форекс поддается не всем трейдерам , даже большинство трейдеров не способны на нем зарабатывать и если вы в их числе нужно срочно уходить из торговли .
steffanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:22   #987
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Как-то у вас мало причин получилось. А когда ТС работала стабильно на протяжении 5-10 лет и ежемесячно приносила достойную прибыль и потом вдруг стала работать в ноль или вообще всё слила. Разве такая ситуация обрадует трейдера. По-моему, нет! И я уверен что от этого может появится депрессия.
Я прошу прощения,это вопрос ко всем,что такое ТС? Ну заметьте одно,почему у нас бывают депрессии на рынке,только из-за денег и это правильно,потому что это работа и она должна приносить прибыль,но это для тех кто работает. Я считаю,что нужно немного проще относится к деньгам и тогда не будете нервничать и это очень поможет в старости,потому что отпечаток останется. И тогда легче будет торговать,у меня на ДЕМО счете хорошо получается,на реальном нет,потому что боюсь. А если не буду бояться потерять деньги,то и депрессий потом не будет.





ПМ: ТС - это сокращенно Торговая Система.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:37   #988
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что депрессия и трейдер не совместимы , если это реальный трейдер .

А почему ?

да потому что все мы знаем что слабаки на рынке не живут.

И не важно что это, рынок Форекс или другая биржа , тут как говорится нужно быть твердым.

Если трейдер понимает что от очередного минуса или потери по больше , падает в депрессию то просто нужно соблюдать ММ

А если он не соблюдает ММ , не думает о рисках , то тогда он просто еще не настоящий трейдер и возможно его

только и боль научит, или же определить в другое направление , где не так сильно нужно себя ограничивать..
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:47   #989
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Я считаю что депрессия и трейдер не совместимы , если это реальный трейдер .

А почему ?

да потому что все мы знаем что слабаки на рынке не живут.

И не важно что это, рынок Форекс или другая биржа , тут как говорится нужно быть твердым.

Если трейдер понимает что от очередного минуса или потери по больше , падает в депрессию то просто нужно соблюдать ММ

А если он не соблюдает ММ , не думает о рисках , то тогда он просто еще не настоящий трейдер и возможно его

только и боль научит, или же определить в другое направление , где не так сильно нужно себя ограничивать..
Я на ваш ответ скажу ьак, соблюдения ММ ни когда не застрахует вас от слива, просадки и слив может быть всегда, и как бы вы не соблюдали ММ. ММ это не страховка, это то, что дает вам уверенность в том, что если вы будете соблюдать ММ, то ни когда не сольетесь, а на самом деле все не так. Если ММ давало бы гарантии, то бы на рынке не было бы сливов.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 07:32   #990
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я на ваш ответ скажу ьак, соблюдения ММ ни когда не застрахует вас от слива, просадки и слив может быть всегда, и как бы вы не соблюдали ММ. ММ это не страховка, это то, что дает вам уверенность в том, что если вы будете соблюдать ММ, то ни когда не сольетесь, а на самом деле все не так. Если ММ давало бы гарантии, то бы на рынке не было бы сливов.


Любая неприятность приводит к депрессии, а потея денег конечно вызывает депрессию. Сейчас множество антидепрессантов, я вот пью по болезни и мне конечно не так волнительно торговать на рынке форекс. но у каждого свои способы и методы выхода из депрессии, потому лучше и не заходить в нее вообще.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков