Автоматические торговые системы. За и против - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 07:52   #981
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я думаю как раз начинающему трейдеру советник помешает учиться, он будет надеяться на советник, искать его, перебирая кучу ненужного хлама, а обучение забросит на задний план. Это как человек который пытаясь найти клад перестает работать, в итоге остается нищим.
Тоже так думаю, нужно сначала как минимум полгодика поторговать ручками, понять так сказать рынок, а потом уже лезть в автоматическую торговлю ( это из своего опыта тоже), вот теперь когда я немного ориентируюсь в ручной торговле, можно спокойно и осваивать автоматическую торговлю, поскольку уже знаешь какой должен быть совтник и на что смотреть при его выборе.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:08   #982
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я например всеми руками и ногами за автоматическую торговлю на форекс . Но умом я понимаю , что наверное нету универсального советника на все случаи жизни и полностью на автомате не проработаешь долгое время . Поэтому я не могу пока сказать , что полностью автоматическая торговая система существует , но это дело ближайшего будущего .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:34   #983
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Я например всеми руками и ногами за автоматическую торговлю на форекс . Но умом я понимаю , что наверное нету универсального советника на все случаи жизни и полностью на автомате не проработаешь долгое время . Поэтому я не могу пока сказать , что полностью автоматическая торговая система существует , но это дело ближайшего будущего .
Я тоже за автоматическую торговлю, но с умом, потому что что толку торговать ничего не зная о советниках. Согласна, что советника на все случаи жизни нет, тем более при всей непредсказуемости рынка, но на время для прибыльной торговли, думаю, можно что-то подобрать, но нужно учитывать что при любом изменении рынка можно советник оптимизировать на время, главное уметь с ним работать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:39   #984
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже за автоматическую торговлю, но с умом, потому что что толку торговать ничего не зная о советниках. Согласна, что советника на все случаи жизни нет, тем более при всей непредсказуемости рынка, но на время для прибыльной торговли, думаю, можно что-то подобрать, но нужно учитывать что при любом изменении рынка можно советник оптимизировать на время, главное уметь с ним работать.
Советником или ручками торговать все-равно, если нет знания и умения начинать лучше не надо, просто потому что такая торговля будет обречена и депозит будет потерян. А при использовании в торговле советника, по моему наоборот требует большого опыта ручной торговли, что бы качественно его применять или не применять в зависимости от поведения рынка.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:46   #985
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Я например всеми руками и ногами за автоматическую торговлю на форекс . Но умом я понимаю , что наверное нету универсального советника на все случаи жизни и полностью на автомате не проработаешь долгое время . Поэтому я не могу пока сказать , что полностью автоматическая торговая система существует , но это дело ближайшего будущего .
Даже полностью автоматический советник нуждается в регулярной корректировке его параметров... то есть по идее уже не автомат. Коррекция параметров большинству советников необходимо. Не исключаю что есть советники более продуманные, то есть не индикаторные, а основанные на закономерностях ценовых движений, которые корректировать не нужно, но предполагаю что это личный труд трейдера, без участия программиста. Такого добра в интернете никогда не будет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:55   #986
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен целиком и полностью. Для полностью автоматической торговли, нужен искусственный разум, которого еще даже в мире нет, или только прототипы. В любое время может понадобиться коррекция или изменения некоторых параметров, или условий входа, слежение за работой и мониторинг рынка. Все это вещи необходимые для торговли как воздух для жизни.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:32   #987
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
. Не исключаю что есть советники более продуманные, то есть не индикаторные, а основанные на закономерностях ценовых движений, которые корректировать не нужно, но предполагаю что это личный труд трейдера, без участия программиста. Такого добра в интернете никогда не будет.
ну почему же не будет,в бесплатном доступе может и не будет так как такие толковые советники защищены авторстром и их распространение строго контролируется,да и стоят они не дешево,но тем не менее мониторинг по таким советникам идет за год и более при чем отображается в реальном времени на солидных ресурсах таких как myfxbook.com.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:56   #988
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
ну почему же не будет,в бесплатном доступе может и не будет так как такие толковые советники защищены авторстром и их распространение строго контролируется,да и стоят они не дешево,но тем не менее мониторинг по таким советникам идет за год и более при чем отображается в реальном времени на солидных ресурсах таких как myfxbook.com.
Может я не правильно поняла вашу мысль, сразу предупреждаю. Мониторинг, общий анализ торговли советника, может и быть в интернете, но толку от него никакого. Самого советника и его программного кода в инете не будет, знать его будут лишь единицы. Честно, может я немного не в теме, но даже прибыльному советнику цена не 300, не 1000$, а намного больше. И зачем прибыльные советники продавать, если им можно успешно пользоваться?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:17   #989
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как какой смысл? если припустим программист написал толковый советник, который приносить прибыль, но для того чтобы он стабильно работал нужен депозит больше 1 тысячи долларов. А человек не имеет возможности вложить такой суммы. То единственное что остается - продать несколько копий советника и получить себе депо. Да и дополнительный заработок на продажах думаю тоже не помешает.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:27   #990
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну как какой смысл? если припустим программист написал толковый советник, который приносить прибыль, но для того чтобы он стабильно работал нужен депозит больше 1 тысячи долларов. А человек не имеет возможности вложить такой суммы. То единственное что остается - продать несколько копий советника и получить себе депо. Да и дополнительный заработок на продажах думаю тоже не помешает.
Где-то услышала мысль что если у вас нет депозита для торговли, значит вы не закончили предыдущий этап (я так понимаю это процесс обучения). Да не проблема найти средства на депозит с наше время с интернетом, 1000 долларов это не такая нереальная сумма, можно теми же бонусами за 5 месяцем если напрячься заработать. На крайний случай кредит (при условии что советник отличный).
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков